Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9562

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.17 土地 あま市北苅郷東 売土地
【間口約17m◎整形地◎】開放感のある広々とした間口!ゆったり敷地でプランの立てやすい土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 あま市北苅郷東
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩13分
土地面積 248.59m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 篠田小学校 (約1090 m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:望月 駿矢

NEW 05.17 中古一戸建て 名古屋市西区歌里町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 名古屋市西区歌里町
交通 JR東海交通城北線「小田井駅」まで徒歩18分
建物面積 97.50m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 118.50m2 築年月 2003年10月 学区 大野木小学校 (約400 m)
NEW 05.17 新築一戸建て 春日井市町屋町
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,999万円
所在地 春日井市町屋町
交通 名鉄小牧線「小牧駅」バス乗車10分 バス停「田楽」まで徒歩3分
建物面積 112.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.98m2 築年月 2026年08月 学区 鷹来小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.17 中古マンション プレジデント浄心
~「家族のいいな」をカタチにする住まい~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 名古屋市西区花の木1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩5分
専有面積 97.20m2 築年月 1974年08月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 1階 建物構造 SRC 学区

担当者より◆メゾネットタイプ◆ 『開放的な南西角部屋』×『トランクルーム有』×『リフォーム済み』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.17 中古一戸建て 弥富市小島町下新田
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 弥富市小島町下新田
交通 JR関西本線「弥富駅」まで徒歩13分
建物面積 128.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.89m2 築年月 2003年06月 学区 桜小学校 (約773 m)
スタッフ写真

担当者よりイオンタウン弥富徒歩約8分♪毎日のお買い物に便利です!! お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.17 中古一戸建て 名古屋市西区宝地町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 名古屋市西区宝地町
交通 名古屋市鶴舞線「上小田井駅」まで徒歩19分
建物面積 129.57m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 83.11m2 築年月 1992年12月 学区 大野木小学校 (約800 m)

担当者より◆mozoワンダーシティまで徒歩10分♪◆ 『軽量鉄骨造』×『広々5SLDK』×『リフォーム済み』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.17 中古一戸建て 名古屋市西区比良3丁目
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 名古屋市西区比良3丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩3分
建物面積 101.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104.97m2 築年月 2000年11月 学区 比良小学校 (約300 m)

担当者より◆南向き、陽当り良好♪◆ 『小学校 徒歩4分』×『全室6帖超』×『駐車場2台』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.17 中古一戸建て 名古屋市西区清里町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 名古屋市西区清里町
交通 名古屋市鶴舞線「上小田井駅」まで車7分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.19m2 築年月 2009年02月 学区 比良西小学校 (約650 m)

担当者より◆mozoワンダーシティまで車で4分♪◆ 『小学校 徒歩9分』×『車庫付き』×『整形地』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.17 中古一戸建て 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,899万円
所在地 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩7分
建物面積 84.45m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 86.08m2 築年月 2010年09月 学区 瑞穂小学校 (約290 m)
NEW 05.17 中古マンション 藤和ハイタウン菊井ステージ1
~「家族のいいな」をカタチにする住まい~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 名古屋市西区菊井1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩10分
専有面積 68.72m2 築年月 1996年03月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 榎小学校 (約570 m)

担当者より◆7階部分、陽当り良好♪◆ 『駅徒歩10分』×『2駅2沿線利用可能』×『エレベーター停止階』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.17 土地 あま市新居屋三反通
土地面積499.00㎡(150.49坪) 建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 あま市新居屋三反通
交通 名鉄津島線「七宝駅」まで徒歩13分
土地面積 499m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 甚目寺西小学校 (約29 m)
NEW 05.17 新築一戸建て 豊橋市高洲町字高洲
\豊橋市高洲町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 豊橋市高洲町字高洲
交通 JR飯田線「船町駅」まで徒歩24分
建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 163.28m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.17 新築一戸建て 豊橋市高洲町字高洲
\豊橋市高洲町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 豊橋市高洲町字高洲
交通 JR飯田線「船町駅」まで徒歩24分
建物面積 105.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.94m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.17 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区西ノ割町1丁目
◆通勤に便利な桜山線沿線物件◆小中学校が近いため、毎日のお子様の通学も安心◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 名古屋市瑞穂区西ノ割町1丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩10分
建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 53.51m2 築年月 2026年08月 学区 高田小学校 (約490 m)
NEW 05.17 中古マンション ライオンズマンション豊山ニューシティ
2026年6月リフォーム完工予定♪ペットと暮らせるマンションです♪お買い物施設徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 西春日井郡豊山町大字豊場字下戸
交通 名古屋市名城線「黒川駅」バス乗車21分 バス停「池端」まで徒歩6分
専有面積 83.56m2 築年月 2002年07月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 志水小学校 (約500 m)
NEW 05.17 土地 丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑
\扶桑町斎藤字緑 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑
交通 名鉄犬山線「柏森駅」まで徒歩11分
土地面積 196.41m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校 (約795 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約59.5坪! ●建替え可能な既存宅地です ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

NEW 05.17 土地 中川区富田町大字榎津郷中 売土地
【80.99坪の角地!】最寄り駅まで徒歩約13分に立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,945万円
所在地 名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩13分
土地面積 267.76m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 豊治小学校 (約990 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:宮原 大良

NEW 05.17 新築一戸建て 豊橋市高洲町字高洲
\豊橋市高洲町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊橋市高洲町字高洲
交通 JR飯田線「船町駅」まで徒歩24分
建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.70m2 築年月 2026年08月 学区 吉田方小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.16 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区船原町1丁目
◆並列2台駐車可◆御劒小学校まで徒歩9分◆スーパーなど生活施設が身近な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,590万円
所在地 名古屋市瑞穂区船原町1丁目
交通 JR東海道本線「熱田駅」まで徒歩17分
建物面積 94.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 94.62m2 築年月 2026年08月 学区 御劔小学校 (約680 m)
NEW 05.16 土地 豊川市御津町御馬浜田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,300万円
所在地 豊川市御津町御馬浜田
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩20分
土地面積 1418m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 御津南部小学校 (約1100 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。更地・整形地です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:小川 大輝

9562