Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 名鉄名古屋本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄名古屋本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄名古屋本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9378

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 新築一戸建て 刈谷市重原本町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,330万円
所在地 刈谷市重原本町5丁目
交通 名鉄三河線「重原駅」まで徒歩6分
建物面積 92.75m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 265.33m2 築年月 学区 住吉小学校 (約1880 m)
NEW 05.15 土地 名古屋市中川区東春田2丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 名古屋市中川区東春田2丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩5分
土地面積 166.88m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 春田小学校 (約400 m)

担当者より◆解体更地渡し◆ 『小・中学校 徒歩5分圏内』×『春田駅 徒歩5分』×『建築条件なし』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.15 中古マンション パビリオン桔梗ヶ丘B
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 一宮市大和町馬引字西出
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩31分
専有面積 51.63m2 築年月 1979年03月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 神山小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 中古マンション 〈RD〉リーデンススクエアザ・シーズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 名古屋市緑区有松町大字桶狭間字生山
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩11分
専有面積 70.85m2 築年月 2003年05月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 4階 建物構造 RC 学区 有松小学校 (約600 m)
NEW 05.15 収益 エヌマンション 事業用一括
表面利回り約9%×バス停徒歩1分の1棟収益マンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,400万円
所在地 名古屋市北区如来町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩24分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年12月    

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:福嶋 健人

NEW 05.15 土地 売土地 天白区大根町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 名古屋市天白区大根町
交通 名古屋市桜通線「神沢駅」まで徒歩24分
土地面積 215m2 坪単価 53.5万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高坂小学校 (約550 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 弥富市平島町北広畑
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,540万円
所在地 弥富市平島町北広畑
交通 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅」まで徒歩15分
建物面積 96.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.01m2 築年月 2022年01月 学区 日の出小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より2022年1月完成の築浅物件!!3沿線利用可能につき通勤通学に便利です(^^)/ 物件に関する事やローンに関する事など、お客様のご要望をできる限りお伺いし、お客様にご納得いただけるご提案をさせていただきます(^^)お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.15 土地 豊川市大崎町宮之坪
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 豊川市大崎町宮之坪
交通 名鉄豊川線「八幡駅」まで徒歩37分
土地面積 125.56m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 三蔵子小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央】三蔵子小学校・金屋中学校。角地! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

NEW 05.15 土地 売土地 一宮市浅野字長島
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 一宮市浅野字長島
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車11分 バス停「名鉄バス浅野公園前」まで徒歩4分
土地面積 231.40m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 浅野小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ一宮中央です。お客様のマイホームの夢をかなえるために、物件の提案はもちろん、現地へのご案内・ご説明・ご契約・住宅ローンのお手続き・火災保険やリフォームのご提案・お引渡しまでわたくしが責任を持ってご担当させて頂きます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安…

担当エージェント:野田

NEW 05.15 中古一戸建て 春日井市神屋町
◆クラシスホーム施工注文住宅 ◆全居室6帖以上、WIC付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 春日井市神屋町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車13分
建物面積 135.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.85m2 築年月 2024年10月 学区 坂下小学校 (約740 m)

担当者より◆こだわりの詰まったおしゃれなお家です!お問合わせお待ちしております!

担当エージェント:伊藤 大雅

NEW 05.15 中古一戸建て 豊明市栄町南舘
◆豊明市専門店◆ハウスドゥ豊明中央 最短お問合せ後30分以内にご案内可能(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 豊明市栄町南舘
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩16分
建物面積 92.88m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 164.79m2 築年月 1978年06月 学区 舘小学校 (約650 m)
NEW 05.15 土地 名古屋市西区児玉3丁目
□2号地 ■建築条件なし ■住環境良好なエリア ■小中学校 徒歩10分圏内 ■南東角地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,100万円
所在地 名古屋市西区児玉3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩10分
土地面積 79.43m2 坪単価 129.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 児玉小学校 (約190 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.15 中古一戸建て 江南市五明町当光地
\江南市五明町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 江南市五明町当光地
交通 名鉄犬山線「布袋駅」まで徒歩15分
建物面積 91.99m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 286m2 築年月 1997年09月 学区 布袋小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より●太陽光発電システム、蓄電池付! ●小学校まで徒歩12分! ●布袋駅まで徒歩15分! ●駐車1台可能(車種による)カーポート付 ●居住中の為、ご予約下さい。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

NEW 05.15 土地 名古屋市西区児玉3丁目
□1号地 ■建築条件なし ■住環境良好なエリア ■小中学校 徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 名古屋市西区児玉3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩10分
土地面積 73.03m2 坪単価 135.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 児玉小学校 (約190 m)

NEW 05.15 土地 蒲郡市大塚町南向山
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 蒲郡市大塚町南向山
交通 JR東海道本線「三河大塚駅」まで徒歩13分
土地面積 469.09m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大塚小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】大塚小学校・大塚中学校。小中学校まで徒歩5分圏内です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:武田 力紀

NEW 05.15 中古マンション 尾張旭東山コーポラス
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,230万円
所在地 尾張旭市東山町2丁目
交通 名鉄瀬戸線「印場駅」まで徒歩16分
専有面積 87.28m2 築年月 1992年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 瑞鳳小学校 (約540 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:石貝里沙

NEW 05.14 中古一戸建て 清須市西枇杷島町二見
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 清須市西枇杷島町二見
交通 JR東海道本線「枇杷島駅」まで徒歩4分
建物面積 91.31m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 72.22m2 築年月 1977年01月 学区 西枇杷島小学校 (約340 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

NEW 05.14 中古マンション オープンレジデンシア神宮南
「熱田神宮伝馬町」駅まで徒歩2分の駅前レジデンス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 名古屋市熱田区伝馬1丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮伝馬町駅」まで徒歩2分
専有面積 53.72m2 築年月 2020年07月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 9階 建物構造 RC 学区 白鳥小学校 (約800 m)

担当者より“いい物件があるか不安…”そんな方こそ、まずはご相談ください! 希望条件に合った物件探しはもちろん、購入のタイミングや流れもわかりやすくご案内します。強引な営業は一切ナシ!あなたのペースで、理想の住まいを一緒に見つけましょう。

担当エージェント:後藤 友則

NEW 05.14 新築一戸建て 東海市富木島町南島
●小中学校まで徒歩10分圏内♪ ●南側インナーバルコニー付き♪ ●ストレージ付きで収納に便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 東海市富木島町南島
交通 名鉄常滑線「太田川駅」まで徒歩31分
建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 264.25m2 築年月 2026年08月 学区 船島小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より複数台の駐車や庭を設けたゆとりの生活が叶う広さです。 ●南面インナーバルコニーを完備。急な雨でも洗濯物が濡れにくく外出時も安心です。 ●2階にストレージを設置。かさばる季節物の荷物もスッキリ収納できる設計です。 ●16帖LDKは家族の憩いの空間。対面キッチンで…

担当エージェント:岩井美寿紀

NEW 05.14 土地 名古屋市中村区森田町3丁目
□2区画 ■建築条件なし ■住環境良好なエリア ■諏訪小学校徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 名古屋市中村区森田町3丁目
交通 名古屋市東山線「本陣駅」まで徒歩11分
土地面積 100.06m2 坪単価 128.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諏訪小学校 (約590 m)

9378

愛知県
マイページ物件数
32,256

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ