Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9580

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 中古マンション サーパス瀬戸市役所駅前
【南西角住戸!】3LDK!效範小・南山中!2026年4月リフォーム済!ペット飼育可能!(規約有)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,798万円
所在地 瀬戸市追分町
交通 名鉄瀬戸線「瀬戸市役所前駅」まで徒歩2分
専有面積 79.52m2 築年月 2007年09月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 3階 建物構造 RC 学区 效範小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.12 土地 豊川市篠束町郷中
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 豊川市篠束町郷中
交通 JR飯田線「小坂井駅」まで徒歩17分
土地面積 193.67m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小坂井東小学校 (約1300 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東学校・小坂井中学校。南向きの高台のため、日当たり良好です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.12 土地 豊川市篠束町郷中
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 豊川市篠束町郷中
交通 JR飯田線「小坂井駅」まで徒歩17分
土地面積 162.26m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小坂井東小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 中古一戸建て 中古戸建 春日井市石尾台6丁目
【LDK21.5帖!】3LDK+S!石尾台小・石尾台中!2025年12月リフォーム済!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,398万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「定光寺駅」まで徒歩43分
建物面積 98.96m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.30m2 築年月 1996年04月 学区 石尾台小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.12 土地 春日井市中央台6丁目
◎敷地面積広々226㎡(68坪超)♪大通りに面した整形地♪更地♪建築条件なし♪周辺環境充実◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 春日井市中央台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車9分
土地面積 226m2 坪単価 29.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 中央台小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より〇建築条件なしです♪お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

NEW 05.12 中古マンション 駅近&3LDK南東角住戸!グローリアスヒルズ大高緑地公園
~内見予約受付中~ ◆左京山駅まで徒歩約4分 ◆3LDK南東角住戸 ◆R7,5月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 名古屋市緑区漆山
交通 名鉄名古屋本線「左京山駅」まで徒歩4分
専有面積 73.10m2 築年月 1994年04月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 平子小学校 (約750 m)

担当者より高層階の3LDK南東角住戸、R7,5月リフォーム済!左京山駅まで徒歩約4分、コンビニが徒歩約3分、保育園・小中学校が徒歩約10分圏内でファミリーの方におすすめの物件です!是非ご検討ください♪

担当エージェント:須藤 隆司

NEW 05.12 中古一戸建て 海部郡蟹江町本町8丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 海部郡蟹江町本町8丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩9分
建物面積 110.13m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.36m2 築年月 1995年12月 学区 蟹江小学校 (約528 m)
スタッフ写真

担当者より2026年5月内装リフォーム完了予定♪駅、学校、商業施設が近く生活に便利な立地です(^^) 物件に関する事やローンに関する事など、お客様のご要望をできる限りお伺いし、お客様にご納得いただけるご提案をさせていただきます(^^)お気軽にお問い合わせください♪…

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.12 中古一戸建て 豊田市西中山町辻貝戸
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,899万円
所在地 豊田市西中山町辻貝戸
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車29分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩5分
建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.92m2 築年月 2019年06月 学区 中山小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:榊原 大翔

NEW 05.12 土地 売土地 緑区有松
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 名古屋市緑区有松
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩9分
土地面積 155.03m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 有松小学校 (約600 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 稲沢市平和町下三宅北出 中古一戸建て
【和洋室各2室◎全室南向き◎】「和」と「洋」が心地よく調和する、家族想いの明るい4LDK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 稲沢市平和町下三宅北出
交通 名鉄津島線「勝幡駅」まで徒歩33分
建物面積 111.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.72m2 築年月 1995年03月 学区 三宅小学校 (約330 m)

担当者より《あま市・大治町・清須市の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:水野 真吾

NEW 05.12 土地 豊橋市二川町字西向山
\豊橋市二川 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 豊橋市二川町字西向山
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩22分
土地面積 176.63m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 二川南小学校 (約720 m)

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

NEW 05.12 土地 丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地
\扶桑町山那屋敷地 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,230万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地
交通 名鉄犬山線「扶桑駅」まで徒歩23分
土地面積 271.18m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 山名小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付き ●落ち着いた周辺環境です♪ ●小学校まで徒歩9分の立地 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

NEW 05.12 新築一戸建て 名古屋市南区曽池町2丁目
限定1棟◆「桜駅」徒歩11分南東向◆駐車4台可能なゆったりとした敷地◎長期優良住宅・床暖房完備♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,399万円
所在地 名古屋市南区曽池町2丁目
交通 名鉄名古屋本線「桜駅」まで徒歩11分
建物面積 110.96m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 147.34m2 築年月 2026年08月 学区 大磯小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◆新築購入応援キャンペーン特典! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!…

担当エージェント:深田 晶彦

NEW 05.12 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町中切
資産価値を守る『長期優良住宅』洲原公園近く、豊明・豊田へのアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 刈谷市井ケ谷町中切
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車31分 バス停「名鉄バス洲原公園口」まで徒歩4分
建物面積 103.73m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 134.35m2 築年月 2026年09月 学区 富士松北小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者よりみよし市・刈谷市、その周辺の物件を多数取り扱っております。 1つ1つお客様のご不安を取り除き、安心をご提供します! 資金計画、住宅ローンのお申込、リフォームのご相談まで住まいに関する事は何でもお任せください。

担当エージェント:今井 芳宜

NEW 05.12 土地 蒲郡市神明町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 蒲郡市神明町
交通 JR東海道本線「蒲郡駅」まで徒歩3分
土地面積 298.30m2 坪単価 38.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 蒲郡南部小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:武田 力紀

NEW 05.12 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町中切
資産価値を守る『長期優良住宅』洲原公園近く、豊明・豊田へのアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 刈谷市井ケ谷町中切
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車31分 バス停「名鉄バス洲原公園口」まで徒歩4分
建物面積 102.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.40m2 築年月 2026年09月 学区 富士松北小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

NEW 05.12 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町中切
資産価値を守る『長期優良住宅』洲原公園近く、豊明・豊田へのアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 刈谷市井ケ谷町中切
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車31分 バス停「名鉄バス洲原公園口」まで徒歩4分
建物面積 113.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.05m2 築年月 2026年09月 学区 富士松北小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

NEW 05.12 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町中切
資産価値を守る『長期優良住宅』洲原公園近く、豊明・豊田へのアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,990万円
所在地 刈谷市井ケ谷町中切
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車31分 バス停「名鉄バス洲原公園口」まで徒歩4分
建物面積 106.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.10m2 築年月 2026年09月 学区 富士松北小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

NEW 05.12 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町中切
資産価値を守る『長期優良住宅』洲原公園近く、豊明・豊田へのアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 刈谷市井ケ谷町中切
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車31分 バス停「名鉄バス洲原公園口」まで徒歩4分
建物面積 106.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造