Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9562

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 C区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 165.76m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 B区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 185.13m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市大岩町字沢渡
\豊橋市大岩町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 豊橋市大岩町字沢渡
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩15分
建物面積 125.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 208.18m2 築年月 2023年03月 学区 二川南小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 土地 瀬戸市神川町 売土地分譲区画 A区画
【コンビニ徒歩10分圏内に有】長根小・水無瀬中!建築条件なしの為お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 瀬戸市神川町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩13分
土地面積 187.01m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 長根小学校 (約1070 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 中古一戸建て 春日井市神屋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 春日井市神屋町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車17分 バス停「ネオポリス中央」まで徒歩4分
建物面積 135.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 216.85m2 築年月 2024年10月 学区 坂下小学校 (約740 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.16 新築一戸建て 豊田市深田町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 豊田市深田町4丁目
交通 名鉄三河線「土橋駅」まで徒歩22分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.90m2 築年月 2026年08月 学区 美山小学校 (約770 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:嘉代 大河

NEW 05.16 土地 豊田市陣中町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,000万円
所在地 豊田市陣中町1丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」まで徒歩13分
土地面積 331.03m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 挙母小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:嘉代 大河

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)

担当エージェント:西尾 祥輝 

NEW 05.16 新築一戸建て 新築戸建 天白区福池6期
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,499万円
所在地 名古屋市天白区福池2丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩12分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.29m2 築年月 2026年08月 学区 野並小学校 (約170 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 額田郡幸田町大字相見字東山
【4万円台~】◇幸田小・幸田北部中◇収納充実◇テラス有り◇好立地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 額田郡幸田町大字相見字東山
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩12分
建物面積 101.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.86m2 築年月 2010年04月 学区 幸田小学校 (約700 m)

担当者より【ハウスドゥ幸田】 ■何を相談してよいか分からなくても大丈夫♪ ■ライフプランに寄り添ったご提案♪ ■自己資金0円で購入可能な方法も♪ ■支払いに不安な方もお気軽にどうぞ♪

担当エージェント:藤村 研人

NEW 05.16 土地 清須市一場新町
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 清須市一場新町
交通 JR東海道本線「清洲駅」まで徒歩6分
土地面積 143.33m2 坪単価 53.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 清洲小学校 (約1290 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

NEW 05.16 中古マンション プラウドタワー名古屋栄
◇◆制震構造の複合型タワーレジデンス♪上質な住空間をぜひご体感ください◆◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,580万円
所在地 名古屋市中区栄1丁目
交通 名古屋市東山線「伏見駅」まで徒歩5分
専有面積 58.89m2 築年月 2017年04月 間取り 2LDK
所在階 29階建て / 4階 建物構造 RC 学区 栄小学校 (約460 m)

担当者より“いい物件があるか不安…”そんな方こそ、まずはご相談ください! 希望条件に合った物件探しはもちろん、購入のタイミングや流れもわかりやすくご案内します。あなたのペースで、理想の住まいを一緒に見つけましょう。

担当エージェント:後藤 友則

NEW 05.16 土地 あま市北苅郷東
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 あま市北苅郷東
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩13分
土地面積 248.59m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 篠田小学校 (約1074 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積ゆとりの約75.1坪!買い物施設等近く、生活に便利な立地です(^^) 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪豊富な経験と実績を持ったスタッフが誠意を持って対応いたします!

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.16 土地 名古屋市瑞穂区中根町5丁目
◆南向き・陽当り良好◆建築条件なし◆平坦地◆中根小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 名古屋市瑞穂区中根町5丁目
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩17分
土地面積 91.87m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中根小学校 (約300 m)
NEW 05.16 土地 名古屋市中川区千音寺3丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 名古屋市中川区千音寺3丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩32分
土地面積 182.64m2 坪単価 42.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤星小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より全2区画☆スーパーやドラッグストアが近く、毎日のお買い物に便利です!!造成渡しも可能ですのでご相談ください♪ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.16 土地 名古屋市中川区千音寺3丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 名古屋市中川区千音寺3丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩32分
土地面積 174.27m2 坪単価 42.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤星小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.16 土地 売土地 瀬戸市川北町1丁目
【建築条件なし!】效範小・南山中!土地約95坪!お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,360万円
所在地 瀬戸市川北町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩13分
土地面積 315.53m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 效範小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 新築一戸建て 知多郡東浦町大字緒川字天白
≪敷地67坪超≫全室収納付の部屋数豊富な5LDK 緒川駅徒歩圏内で叶える、ゆとりある新生活。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 知多郡東浦町大字緒川字天白
交通 JR武豊線「緒川駅」まで徒歩14分
建物面積 104.97m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 222.71m2 築年月 2026年09月 学区 緒川小学校 (約670 m)
スタッフ写真

担当者より≪敷地67坪超≫全室収納付の部屋数豊富な5LDK 緒川駅徒歩圏内で叶える、ゆとりある新生活。

担当エージェント:鈴木 理功

9562

最近チェックしたキーワード
  • - 愛知県
    • 名鉄常滑線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの