Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9549

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 半田市乙川畑田町3丁目
●太陽光発電システムつき!オール電化!! ●お庭つき! ●IHコンロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,699万円
所在地 半田市乙川畑田町3丁目
交通 JR武豊線「乙川駅」まで徒歩20分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.83m2 築年月 2009年12月 学区 乙川小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当者より【4月末リフォーム完成予定】 光と風が抜ける、上質な再生住宅で送る新生活 家族の「心地よい距離感」を大切にした、収納充実のお家。2026年4月末に完成予定の大規模リフォームでは、キッチン、浴室、トイレ、洗面台、コンロといった毎日使う水回り設備をすべて新品へ…

担当エージェント:伊藤 榛基

新築一戸建て あま市七宝町安松13丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 あま市七宝町安松13丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」バス乗車15分 バス停「名鉄バス七宝町桂」まで徒歩7分
建物面積 97.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.03m2 築年月 2026年06月 学区 七宝小学校 (約450 m)
土地 北区長喜町2丁目 売土地
【建築条件なし】前面12m道路の更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 名古屋市北区長喜町2丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」バス乗車16分 バス停「名古屋市営バス「長喜町」停」まで徒歩2分
土地面積 104.32m2 坪単価 95.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 東志賀小学校 (約380 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北区成願寺2丁目 売土地
【約80坪】建築条件なしの売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 名古屋市北区成願寺2丁目
交通 名古屋市上飯田線「上飯田駅」まで徒歩24分
土地面積 269.16m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 城北小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:飯塚 和希

新築一戸建て 小牧市城山5丁目 新築戸建
\1階独立洋室♪/大城小・桃陵中!耐震等級3♪敷地面積51坪以上!3方角地♪全居室フローリング!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 小牧市城山5丁目
交通 名鉄小牧線「小牧原駅」まで徒歩55分
建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.01m2 築年月 2026年06月 学区 大城小学校 (約1100 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:真銅 大喜

新築一戸建て 犬山市大字五郎丸字下前田
スーパー徒歩1分!近隣に商業施設が多数あり便利な立地!R41アクセス良好!2階全居室6帖以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 犬山市大字五郎丸字下前田
交通 名鉄犬山線「犬山口駅」まで徒歩19分
建物面積 108.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.06m2 築年月 2026年08月 学区 犬山南小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:横山 達哉

新築一戸建て 犬山市大字五郎丸字下前田
スーパー徒歩1分!近隣に商業施設が多数あり便利な立地!R41アクセス良好!LDK18.2帖!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 犬山市大字五郎丸字下前田
交通 名鉄犬山線「犬山口駅」まで徒歩19分
建物面積 113.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 177.14m2 築年月 2026年08月 学区 犬山南小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

新築一戸建て 犬山市大字五郎丸字下前田
スーパー徒歩1分!近隣に商業施設が多数あり便利な立地!R41アクセス良好!勝手口付きの広々洗面脱衣室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 犬山市大字五郎丸字下前田
交通 名鉄犬山線「犬山口駅」まで徒歩19分
建物面積 113.24m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 132.03m2 築年月 2026年08月 学区 犬山南小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

中古一戸建て 江南市草井町宮西
\江南市草井町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 江南市草井町宮西
交通 名鉄犬山線「扶桑駅」まで徒歩46分
建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 401.56m2 築年月 2023年12月 学区 草井小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より●2023年築の築浅物件 ●こだわりの工務店施工 ●敷地面積121.47坪! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

新築一戸建て 新築戸建 瀬戸市東長根町 C号棟
【小学校まで徒歩約1分!】4LDK!長根小・水無瀬中!駐車並列2台!長期優良住宅!耐震等級3!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 瀬戸市東長根町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩19分
建物面積 96.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.92m2 築年月 2026年06月 学区 長根小学校 (約55 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 新築戸建 瀬戸市東長根町 B号棟
【小学校まで徒歩約1分!】4LDK!長根小・水無瀬中!駐車3台可能!長期優良住宅!耐震等級3!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 瀬戸市東長根町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩19分
建物面積 94.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.40m2 築年月 2026年06月 学区 長根小学校 (約55 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 新築戸建 瀬戸市東長根町 A号棟
【小学校まで徒歩約1分!】4LDK!長根小・水無瀬中!駐車4台可能!長期優良住宅!耐震等級3!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 瀬戸市東長根町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩19分
建物面積 96.28m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.64m2 築年月 2026年06月 学区 長根小学校 (約55 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

土地 春日井市林島町3丁目
\☆建築条件なし☆小・中学校まで徒歩10分圏内♪☆敷地面積47坪超☆設計しやすい整形地☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,330万円
所在地 春日井市林島町3丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩18分
土地面積 156.31m2 坪単価 49.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 篠原小学校 (約350 m)

担当者より建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築いただけます♪ 前面道路広く、綺麗な整形地です♪ ハウスメーカーのご紹介も可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松に…

担当エージェント:遠藤 颯太

新築一戸建て 名古屋市名東区猪子石2丁目
名古屋市営地下鉄「本郷駅」までバス乗車8分! 名古屋市営バス「猪子石小学校」まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 名古屋市名東区猪子石2丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」バス乗車8分 バス停「名古屋市バス猪子石小学校」まで徒歩5分
建物面積 97.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.40m2 築年月 2026年06月 学区 猪子石小学校 (約350 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

土地 蒲郡市五井町五反田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,406.22万円
所在地 蒲郡市五井町五反田
交通 JR東海道本線「三河三谷駅」まで徒歩32分
土地面積 202.12m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 蒲郡東部小学校 (約1142 m)
新築一戸建て 名古屋市名東区猪子石2丁目
名古屋市営地下鉄「本郷駅」までバス乗車8分! 名古屋市営バス「猪子石小学校」まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 名古屋市名東区猪子石2丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」バス乗車8分 バス停「名古屋市バス猪子石小学校」まで徒歩5分
建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.29m2 築年月 2026年06月 学区 猪子石小学校 (約350 m)

担当エージェント:飯干裕紀

新築一戸建て 名古屋市名東区猪子石2丁目
名古屋市営地下鉄「本郷駅」までバス乗車8分! 名古屋市営バス「猪子石小学校」まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,590万円
所在地 名古屋市名東区猪子石2丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」バス乗車8分 バス停「名古屋市バス猪子石小学校」まで徒歩5分
建物面積 98.55m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.07m2 築年月 2026年06月 学区 猪子石小学校 (約350 m)

担当エージェント:飯干裕紀

土地 東海市名和町森ノ上
◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,700万円
所在地 東海市名和町森ノ上
交通 名鉄常滑線「名和駅」まで徒歩18分
土地面積 413.74m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校 (約810 m)
スタッフ写真

担当者より◎アパート用地にもおすすめ ◎建築条件なし、理想の家を建築可能

担当エージェント:蟹江敏輝

新築一戸建て みよし市三好丘旭5丁目
デザイン×性能の家◆太陽光発電標準装備・Iotのある暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 みよし市三好丘旭5丁目
交通 名鉄豊田線「浄水駅」まで徒歩17分
建物面積 102.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.78m2 築年月 2026年07月 学区 三好丘小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者よりみよし市・刈谷市、その周辺の物件を多数取り扱っております。 1つ1つお客様のご不安を取り除き、安心をご提供します! 資金計画、住宅ローンのお申込、リフォームのご相談まで住まいに関する事は何でもお任せください。

担当エージェント:今井 芳宜

新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 110.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.81m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)

9549