Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9549

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 豊川市国府町流霞
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 豊川市国府町流霞
交通 名鉄名古屋本線「国府駅」まで徒歩7分
建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 236.82m2 築年月 2026年05月 学区 国府小学校 (約350 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】国府小学校・西部中学校。名鉄名古屋本線「国府」駅まで徒歩約7分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

新築一戸建て 春日井市坂下町2丁目
JR中央本線・愛知環状鉄道「高蔵寺駅」までバス乗車9分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 春日井市坂下町2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス坂下二丁目」まで徒歩4分
建物面積 110.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.54m2 築年月 2026年04月 学区 坂下小学校 (約500 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

土地 清須市西市場2丁目
◆清須市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 清須市西市場2丁目
交通 JR東海道本線「清洲駅」まで徒歩10分
土地面積 121.17m2 坪単価 45.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 清洲小学校 (約840 m)

担当者より【清須市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 山手通シティハウス
地下鉄名城線「八事日赤」駅まで徒歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 名古屋市昭和区山手通2丁目
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩7分
専有面積 97.34m2 築年月 1998年11月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 滝川小学校 (約710 m)
土地 名古屋市中川区好本町1丁目
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 名古屋市中川区好本町1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「荒子駅」まで徒歩14分
土地面積 134.67m2 坪単価 63.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 常磐小学校 (約1200 m)

担当者より理想の住まいとの出会いは、ちょっとした“行動”から始まります。 今の不安や疑問を、ぜひ一度ご相談ください。あなたにぴったりの住まい、きっと見つかります。

担当エージェント:早川一樹

中古マンション 【ライオンズマンション八事富士見ヶ丘】
【4LDK】×【メゾネットタイプ】×【オートロックつき】 あなたのマイホーム選びを全力でお手伝い!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 名古屋市昭和区八事富士見
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩9分
専有面積 93.11m2 築年月 1982年02月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 滝川小学校 (約1090 m)
新築一戸建て 東海市富木島町石根
いつもスッキリ、ゲストを自信を持って迎えられる空間♪ 冬の朝、布団から出るのが楽しみに。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,498万円
所在地 東海市富木島町石根
交通 名鉄常滑線「太田川駅」まで徒歩26分
建物面積 106.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.79m2 築年月 2026年01月 学区 平洲小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より冬の朝、足元から伝わる柔らかな温もりに包まれて目覚める贅沢。 LDKと主寝室に配されたダブルの床暖房が、住まい全体を優しさと安らぎで満たします。 2ウェイの玄関動線は、生活感をさりげなく隠し、常に整った「美しい家の顔」をキープ。 機能美と心地よさが溶け合…

担当エージェント:蟹江敏輝

中古マンション 瀬戸水野パークホームズ
【ペット飼育可(規約有)】3LDK!西陵小・水野中!日当たり、眺望、通風良好!宅配BOX完備!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 瀬戸市本郷町
交通 愛知環状鉄道「中水野駅」まで徒歩22分
専有面積 79.21m2 築年月 1993年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 西陵小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目
◆並列2台駐車可◆小学校、スーパー、病院などが徒歩圏内で便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,499万円
所在地 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩13分
建物面積 101.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.89m2 築年月 2025年07月 学区 豊岡小学校 (約760 m)
土地 稲沢市北島町三反地
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■南道路につき陽当たり良好!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 稲沢市北島町三反地
交通 名鉄名古屋本線「奥田駅」まで徒歩17分
土地面積 174m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 大塚小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:玉置 拓章

土地 名古屋市中川区長良町4丁目
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 名古屋市中川区長良町4丁目
交通 近鉄名古屋線「烏森駅」まで徒歩12分
土地面積 142.61m2 坪単価 64.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校 (約850 m)

担当エージェント:早川一樹

土地 名古屋市中川区長良町4丁目
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,850万円
所在地 名古屋市中川区長良町4丁目
交通 近鉄名古屋線「烏森駅」まで徒歩12分
土地面積 143.50m2 坪単価 65.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校 (約850 m)

担当エージェント:早川一樹

土地 名古屋市中川区長良町4丁目
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 名古屋市中川区長良町4丁目
交通 近鉄名古屋線「烏森駅」まで徒歩12分
土地面積 138.79m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校 (約850 m)

担当エージェント:早川一樹

土地 稲沢市赤池町松山
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■敷地面積72坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 稲沢市赤池町松山
交通 名鉄名古屋本線「島氏永駅」まで徒歩23分
土地面積 239.38m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 下津小学校 (約1890 m)

土地 売土地 土地分譲区画 瀬戸市山手町 D区画
【面積約49坪】東山小・南山中!!建築条件なし!!角地!!名鉄瀬戸線「水野」駅まで徒歩約9分!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,960万円
所在地 瀬戸市山手町
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩9分
土地面積 164.14m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

土地 売土地 土地分譲区画 瀬戸市山手町 C区画
【面積約48坪】東山小・南山中!!建築条件なし!!名鉄瀬戸線「水野」駅まで徒歩約9分!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 瀬戸市山手町
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩9分
土地面積 161.98m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

土地 売土地 土地分譲区画 瀬戸市山手町 B区画
【面積約46坪】東山小・南山中!!建築条件なし!!名鉄瀬戸線「水野」駅まで徒歩約9分!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 瀬戸市山手町
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩9分
土地面積 155m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

土地 豊川市伊奈町佐脇原
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 豊川市伊奈町佐脇原
交通 名鉄名古屋本線「小田渕駅」まで徒歩10分
土地面積 243.84m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 小坂井西小学校 (約1800 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井西小学校・小坂井中学校。敷地広々!閑静な住宅街で理想の注文住宅が叶います! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:星野 健太

土地 売土地 土地分譲区画 瀬戸市山手町 A区画
【面積約55坪】東山小・南山中!!建築条件なし!!名鉄瀬戸線「水野」駅まで徒歩約9分!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 瀬戸市山手町
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩9分
土地面積 182.04m2 坪単価 34.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 豊田市花園町才兼
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,948万円
所在地 豊田市花園町才兼
交通 名鉄三河線「三河八橋駅」まで徒歩6分
建物面積 111.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.31m2 築年月 2025年08月 学区 若園小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:平賀 大翔

9549