Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9679

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 江南市宮後町上河原
\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,348万円
所在地 江南市宮後町上河原
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩22分
土地面積 171.98m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積52坪の分譲地! ●既存宅地のため、どなた様でも建築可能! ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

中古マンション スペクトル江南
\江南市上奈良町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,548万円
所在地 江南市上奈良町久保
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩28分
専有面積 100.37m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●ペット可(猫等、規約あり) ●採光・通風の良い8階3LDK! ●充実した周辺環境! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

中古マンション グランドメゾン尾西三条
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 一宮市三条字新
交通 名鉄尾西線「奥町駅」まで徒歩29分
専有面積 53.49m2 築年月 1996年07月 間取り 3DK
所在階 12階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 三条小学校 (約70 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 北名古屋市石橋郷
【ハウスドゥ北名古屋】お土地探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 北名古屋市石橋郷
交通 名鉄犬山線「西春駅」まで徒歩23分
土地面積 75m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 栗島小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:浜地 俊介

新築一戸建て 清須市中河原
■地域密着!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方に限りエアコン等プレゼント実施中※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,199.50万円
所在地 清須市中河原
交通 名鉄名古屋本線「新川橋駅」まで徒歩9分
建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.43m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校 (約1250 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て 名古屋市中川区九重町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,299万円
所在地 名古屋市中川区九重町
交通 近鉄名古屋線「黄金駅」まで徒歩4分
建物面積 107.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.01m2 築年月 2026年09月 学区 愛知小学校 (約600 m)

担当者より◆地震に強い!耐震等級3◆ 『ZEH水準住宅』×『長期優良住宅』×『設計性能評価』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市中川区九重町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,299万円
所在地 名古屋市中川区九重町
交通 近鉄名古屋線「黄金駅」まで徒歩4分
建物面積 105.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.25m2 築年月 2026年09月 学区 愛知小学校 (約600 m)

担当者より◆地震に強い!耐震等級3◆ 『ZEH水準住宅』×『長期優良住宅』×『設計性能評価』

担当エージェント:村上 義治

中古一戸建て 豊田市石畳町坂下
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 豊田市石畳町坂下
交通 名鉄豊田線「上豊田駅」バス乗車38分 バス停「藤岡地域バス「坂下団地」」まで徒歩2分
建物面積 95.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 759m2 築年月 1985年03月 学区 石畳小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当エージェント:西濱 春輝

土地 東海市加木屋町辻ケ花
駅徒歩6分!区画整理地内の東南角地。南10m×東8.5m公道で陽当り抜群。建築条件なし46坪整形地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 東海市加木屋町辻ケ花
交通 名鉄河和線「加木屋中ノ池駅」まで徒歩6分
土地面積 154.40m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より毎日の通勤・通学に便利な「駅徒歩6分」!美しい街並みの区画整理地内に位置する、不動産として大変人気の高い東南角地です。南側約10.0m、東側約8.5mの広々とした公道に面しているため、陽当り・風通し・開放感すべてがトップクラス!車の出し入れも非常にスムーズです…

担当エージェント:戸嶌郁巳

土地 東海市加木屋町辻ケ花
駅徒歩6分・区画整理地内!前面道路10mで開放感抜群。建築条件なし、46.7坪の美しい整形地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 東海市加木屋町辻ケ花
交通 名鉄河和線「加木屋中ノ池駅」まで徒歩6分
土地面積 154.39m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●区画整理地内の46坪の整形地! ●駅徒歩6分!

担当エージェント:戸嶌郁巳

中古一戸建て 豊田市石畳町坂下
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 豊田市石畳町坂下
交通 名鉄豊田線「上豊田駅」バス乗車38分 バス停「藤岡地域バス「坂下団地」」まで徒歩2分
建物面積 95.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 759m2 築年月 1985年03月 学区 石畳小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

土地 東海市加木屋町辻ケ花
駅徒歩6分、区画整理地内の角地!10m・6m公道に面した46.7坪の整形地。建築条件なしの更地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 東海市加木屋町辻ケ花
交通 名鉄河和線「加木屋中ノ池駅」まで徒歩6分
土地面積 154.39m2 坪単価 57.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加木屋小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●区画整理地内の角地&46坪の整形地! ●駅徒歩6分!

担当エージェント:戸嶌郁巳

中古一戸建て 小牧市大字間々原新田
\オール電化の3階建て/食洗機や浴室暖房付き!キッチンや浴室が2カ所!13.2帖の3階洋室!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 小牧市大字間々原新田
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで車10分
建物面積 118.75m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 108.62m2 築年月 2003年05月 学区 小牧原小学校 (約900 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:林 優之介

中古マンション ライオンズテラス徳重南館
徳重駅圏内の最上階3LDK!南向き・陽当り良好。小中学校徒歩7分内で子育て環境充実。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 名古屋市緑区徳重5丁目
交通 名古屋市桜通線「徳重駅」まで徒歩13分
専有面積 66.75m2 築年月 1988年08月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 3階 建物構造 RC 学区 徳重小学校 (約550 m)

担当者より緑区徳重の3LDK! 3階建の最上階につき、上階の音を気にせず穏やかに過ごせます 。南向きバルコニーで陽当り・通風良好 。徳重小徒歩7分 、扇台中徒歩5分 と教育環境が充実しており、子育て世帯にもお勧め。現在空室のためいつでも内覧可能です 。ぜひ現地で開放感を…

担当エージェント:百木 誠一

土地 豊橋市天伯町字西天伯
\豊橋市天伯町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 豊橋市天伯町字西天伯
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩46分
土地面積 593.85m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天伯小学校 (約1580 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

土地 豊橋市天伯町字西天伯
\豊橋市天伯町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 豊橋市天伯町字西天伯
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩46分
土地面積 593.85m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天伯小学校 (約1580 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

土地 豊橋市天伯町字西天伯
\豊橋市天伯町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 豊橋市天伯町字西天伯
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩46分
土地面積 593.85m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天伯小学校 (約1580 m)

新築一戸建て 一宮市萩原町戸苅字山下
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 一宮市萩原町戸苅字山下
交通 名鉄尾西線「萩原駅」まで徒歩13分
建物面積 94.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.03m2 築年月 2026年06月 学区 萩原小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:出口 柊太

土地 豊田市明和町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 豊田市明和町1丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
土地面積 143.22m2 坪単価 52.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 前山小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

新築一戸建て 豊川市金屋本町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 豊川市金屋本町1丁目
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩11分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.77m2 築年月 2026年08月 学区 金屋小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

9679