Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9580

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 春日井市石尾台6丁目
JR中央本線「高蔵寺駅」までバス乗車13分! 「石尾台南」停 徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車13分 バス停「名鉄バス石尾台南」まで徒歩8分
建物面積 97.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.17m2 築年月 2026年06月 学区 石尾台小学校 (約180 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

中古一戸建て 春日井市大手町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 春日井市大手町
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車15分 バス停「名鉄バス東大手」まで徒歩5分
建物面積 113.57m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 200.40m2 築年月 2016年03月 学区 大手小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:出口 柊太

中古一戸建て 瀬戸市宝ケ丘町
愛知環状鉄道「山口駅」まで徒歩15分! せとコミュニティバス「八幡町」まで徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 瀬戸市宝ケ丘町
交通 愛知環状鉄道「山口駅」まで徒歩15分
建物面積 124.68m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 244.01m2 築年月 2023年03月 学区 幡山東小学校 (約750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 春日井市石尾台6丁目
JR中央本線「高蔵寺駅」までバス乗車13分! 「石尾台南」停 徒歩8分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車13分 バス停「名鉄バス石尾台南」まで徒歩8分
建物面積 94.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.98m2 築年月 2026年06月 学区 石尾台小学校 (約180 m)

担当エージェント:飯干裕紀

中古マンション 六合マンション大磯
3沿線利用可で通勤・通学便利!【月々6万円台~購入可能です】大磯小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 名古屋市南区大磯通4丁目
交通 名鉄名古屋本線「桜駅」まで徒歩10分
専有面積 63.07m2 築年月 1993年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 大磯小学校 (約390 m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:小河原 昌也

土地 大府市追分町1丁目
71坪超のゆとりある敷地!解体更地渡しにつき、費用を抑えて自由な建築計画が可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,600万円
所在地 大府市追分町1丁目
交通 JR東海道本線「共和駅」まで徒歩13分
土地面積 236.65m2 坪単価 64.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東山小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大府】ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽に『 0120-932-912 (通話料無料) 』までお問合せ下さい♪

担当エージェント:百木 誠一

新築一戸建て 新築戸建 西尾市中畑町宮東 全4棟 A号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 西尾市中畑町宮東
交通 名鉄西尾線「西尾駅」バス乗車16分 バス停「「中畑東」」まで徒歩1分
建物面積 96.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.42m2 築年月 2026年07月 学区 中畑小学校 (約700 m)
中古一戸建て 碧南市浜田町1丁目
■太陽光発電搭載☆■オール電化■大浜小学校徒歩約3分■駐車並列3台(車種による)■2面バルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,940万円
所在地 碧南市浜田町1丁目
交通 名鉄三河線「碧南駅」まで徒歩14分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.80m2 築年月 2003年08月 学区 大浜小学校 (約220 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:水野 慎吾

新築一戸建て 【1号棟】北区東水切町2丁目 新築戸建
敷地内駐車場2台駐車可能(車種による)!2026年7月完成予定です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 名古屋市北区東水切町2丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩9分
建物面積 109.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 67.99m2 築年月 2026年07月 学区 杉村小学校 (約440 m)
中古一戸建て 岡崎市明大寺町字大圦
リフォーム物件!広々間取り3LDK!収納充実しています!駐車2台可能(車種による)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 岡崎市明大寺町字大圦
交通 名鉄名古屋本線「男川駅」まで徒歩23分
建物面積 111.93m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.66m2 築年月 2004年12月 学区 竜美丘小学校 (約850 m)

担当者より広々間取り3LDK!収納充実しています!駐車2台可能(車種による)!名鉄「東岡崎」駅まで約25分!「男川」駅まで徒歩約23分!通勤通学に便利な立地です!小学校まで徒歩圏内でお子様がいるご家庭も安心◎

担当エージェント:佐々木 廉

土地 売土地 安城市今本町一丁目
■建築条件なし■名鉄「新安城」駅徒歩約10分■土地面積約62.14坪■更地渡し■小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 安城市今本町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「新安城駅」まで徒歩10分
土地面積 205.41m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城北部小学校 (約350 m)

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 安城へお任せ下さい!「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承りま…

担当エージェント:石川 真也

新築一戸建て 新築戸建 瑞穂区井戸田町3期 3号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,190万円
所在地 名古屋市瑞穂区井戸田町4丁目
交通 名古屋市名城線「妙音通駅」まで徒歩2分
建物面積 101.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.39m2 築年月 2026年05月 学区 井戸田小学校 (約410 m)
新築一戸建て 新築戸建 瑞穂区井戸田町3期 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,790万円
所在地 名古屋市瑞穂区井戸田町4丁目
交通 名古屋市名城線「妙音通駅」まで徒歩2分
建物面積 100.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 126.53m2 築年月 2026年05月 学区 井戸田小学校 (約410 m)
新築一戸建て 新築戸建 瑞穂区井戸田町3期 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,590万円
所在地 名古屋市瑞穂区井戸田町4丁目
交通 名古屋市名城線「妙音通駅」まで徒歩2分
建物面積 102.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.76m2 築年月 2026年05月 学区 井戸田小学校 (約410 m)
土地 名古屋市緑区四本木
■建築条件なし ■名鉄 左京山駅・有松駅 徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 名古屋市緑区四本木
交通 名鉄名古屋本線「左京山駅」まで徒歩10分
土地面積 113.04m2 坪単価 66.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平子小学校 (約642 m)

担当者より■お問い合わせお待ちしております!

新築一戸建て あま市篠田向島
■尾張エリアに強いのは ハウスドゥ 稲沢! ■収納スペース充実☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 あま市篠田向島
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩19分
建物面積 107.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.19m2 築年月 2026年07月 学区 篠田小学校 (約4 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:田中 純

新築一戸建て あま市篠田向島
■尾張エリアに強いのは ハウスドゥ 稲沢! ■収納スペース充実☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 あま市篠田向島
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩19分
建物面積 104.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.20m2 築年月 2026年07月 学区 篠田小学校 (約4 m)

担当エージェント:田中 純

土地 名古屋市西区比良2丁目
【比良小学校まで徒歩4分】駐車・庭・ゆとりすべて叶う99坪の土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,500万円
所在地 名古屋市西区比良2丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩3分
土地面積 329.06m2 坪単価 55.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 比良小学校 (約300 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:青木 達哉

土地 名古屋市西区歌里町
【大野木小学校まで徒歩4分】必要な広さをしっかり確保した22坪の土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 名古屋市西区歌里町
交通 名古屋市鶴舞線「庄内緑地公園駅」まで徒歩15分
土地面積 74.36m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大野木小学校 (約250 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:青木 達哉

中古一戸建て 豊明市三崎町中ノ坪
◆知識と情報量でお客様にピッタリの物件をご紹介いたします♪ ◆三崎小学校 徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 豊明市三崎町中ノ坪
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩20分
建物面積 103m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.20m2 築年月 2015年03月 学区 三崎小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:玉置 拓章

9580