Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9686

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 新築一戸建て 名古屋市北区安井1丁目
18帖の2階リビングで明るい住空間【月々10万円台~購入可能です】城北小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 名古屋市北区安井1丁目
交通 名古屋市名城線「黒川駅」まで徒歩23分
建物面積 95.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 75.06m2 築年月 2026年09月 学区 城北小学校 (約422 m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:加藤 太朗

NEW 05.09 新築一戸建て 【2号棟】東区徳川1丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,490万円
所在地 名古屋市東区徳川1丁目
交通 名鉄瀬戸線「森下駅」まで徒歩12分
建物面積 89.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 52.09m2 築年月 2026年09月 学区 旭丘小学校 (約430 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 春日井市桃山町1丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市桃山町1丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車19分 バス停「定野」まで徒歩5分
建物面積 109.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.01m2 築年月 2026年06月 学区 西山小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 新築一戸建て 【1号棟】東区徳川1丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,690万円
所在地 名古屋市東区徳川1丁目
交通 名鉄瀬戸線「森下駅」まで徒歩12分
建物面積 96.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 65.88m2 築年月 2026年10月 学区 旭丘小学校 (約430 m)
NEW 05.09 収益 名古屋市北区黒川本通5丁目
■名城線「黒川」駅 徒歩12分 ■6階部分/24.36㎡ ■表面利回り3.95%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,940万円
所在地 名古屋市北区黒川本通5丁目
交通 名古屋市名城線「黒川駅」まで徒歩12分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 3.95%
想定年収 766,300円 築年月 2022年02月    

担当者より物件の詳細等、気になることございましたらお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:吉留 賀菜美

NEW 05.09 収益 名古屋市北区黒川本通5丁目
■名城線「黒川」駅 徒歩12分 ■7階部分/24.36㎡ ■表面利回り4.01%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,972万円
所在地 名古屋市北区黒川本通5丁目
交通 名古屋市名城線「黒川駅」まで徒歩12分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 4.01%
想定年収 790,771円 築年月 2022年02月    

担当者より物件の詳細等、気になることございましたらお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:吉留 賀菜美

NEW 05.09 収益 名古屋市北区黒川本通5丁目
■名城線「黒川」駅 徒歩12分 ■7階部分/24.36㎡ ■表面利回り4.07%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,972万円
所在地 名古屋市北区黒川本通5丁目
交通 名古屋市名城線「黒川駅」まで徒歩12分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 4.07%
想定年収 802,604円 築年月 2022年02月    

担当者より物件の詳細等、気になることございましたらお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:吉留 賀菜美

NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 233.67m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 223.38m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 224.18m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 223.22m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 新築一戸建て あま市七宝町川部出屋敷
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 あま市七宝町川部出屋敷
交通 名鉄津島線「木田駅」バス乗車15分 バス停「川部丸田」まで徒歩5分
建物面積 100.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 228.06m2 築年月 2026年07月 学区 七宝小学校 (約1600 m)
NEW 05.09 新築一戸建て あま市七宝町川部出屋敷
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 あま市七宝町川部出屋敷
交通 名鉄津島線「木田駅」バス乗車15分 バス停「川部丸田」まで徒歩5分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.57m2 築年月 2026年07月 学区 七宝小学校 (約1600 m)
NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 218.69m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 新築一戸建て 春日井市桃山町1丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 春日井市桃山町1丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車19分 バス停「定野」まで徒歩5分
建物面積 114.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.34m2 築年月 2026年06月 学区 西山小学校 (約1200 m)
NEW 05.09 土地 半田市出口町1丁目
●住吉町駅まで徒歩約7分 ●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 半田市出口町1丁目
交通 名鉄河和線「住吉町駅」まで徒歩7分
土地面積 139.22m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 雁宿小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! ●●自己資金0円でも大丈夫!●● *ファイナンシャルプランナー常駐店! *資金計画でご不安な方もご気軽にご相談くだ…

担当エージェント:伊藤 榛基

NEW 05.09 中古マンション リーデンススクエア ザ・シーズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 名古屋市緑区有松町大字桶狭間字生山
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩11分
専有面積 70.85m2 築年月 2003年05月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 4階 建物構造 RC 学区 有松小学校 (約800 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 半田市清城町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 半田市清城町1丁目
交通 名鉄河和線「住吉町駅」まで徒歩12分
建物面積 156.29m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 295.49m2 築年月 1982年12月 学区 雁宿小学校 (約10 m)
NEW 05.08 中古マンション パークシティ江南二番街
\パークシティ江南 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 江南市東野町神上
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩24分
専有面積 66.72m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より●パークシティ江南二番街 5階のお部屋です♪ ●ペット可マンション ●日当たり良好♪ ●小学校徒歩7分の立地です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:阪井田 拓哉

NEW 05.08 新築一戸建て 知立市山町大林
駅徒歩3分の優越、50坪の開放感。知立市山町で叶える、未来基準の高性能デザイン住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,790万円
所在地 知立市山町大林
交通 名鉄三河線「三河知立駅」まで徒歩3分
建物面積 116.73m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.30m2 築年月 2026年05月 学区 知立小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当者よりエネルギーを「創って、賢く使う」ZEH基準の省エネ性能により、環境にも家計にも優しい次世代のスマートライフを実現します 。 国が認めた「長期優良住宅」認定物件として、耐震・省エネ・維持管理のすべてで最高等級の安心をお届けします

担当エージェント:山本 剛嗣

9686