Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9565

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩13分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.99m2 築年月 2026年07月 学区 栄小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:山口 恭平

土地 春日井市松河戸町3丁目
\建築条件なし☆敷地面積広々約136坪超え☆陽当たり良好☆初期費用が抑えられる解体更地渡し☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 春日井市松河戸町3丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」まで徒歩14分
土地面積 450.98m2 坪単価 53.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小野小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築していただけます♪ 更地渡しなので、初期費用がぐっと抑えられるのも嬉しいですね♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお…

担当エージェント:鶴見 晃良

中古一戸建て 豊田市深見町中川原
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 949万円
所在地 豊田市深見町中川原
交通 名鉄三河線「猿投駅」まで徒歩130分
建物面積 64.39m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 129.33m2 築年月 1998年10月 学区 中山小学校 (約3600 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:橋本 裕斗

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ライオンズガーデン惟信町
フルリノベ×101㎡の空を独り占め。ルーフバルコニーが暮らしを変える家。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 名古屋市港区惟信町5丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「荒子川公園駅」まで徒歩23分
専有面積 74.39m2 築年月 1997年09月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 神宮寺小学校 (約600 m)

担当者より━━━━━━━━━━━━━━━━━━ ◆ 住まい探しはお任せください ◆ ━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 豊富な物件情報から、お客様のご希望に合った住まいをご提案します。 お客様目線を大切に、住宅ローンも含めて丁寧にサポートいたします。 …

担当エージェント:後藤 夕子

新築一戸建て 春日井市高森台6丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 春日井市高森台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「少年自然の家」まで徒歩4分
建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.41m2 築年月 2026年05月 学区 東高森台小学校 (約300 m)
土地 瀬戸市窯元町
\建築条件なし!更地渡し!/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 瀬戸市窯元町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス八王子」まで徒歩9分
土地面積 224m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 にじの丘学園 (約3100 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

土地 瀬戸市窯元町
\建築条件なし!更地渡し!/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 瀬戸市窯元町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス八王子」まで徒歩9分
土地面積 247m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 にじの丘学園 (約3100 m)

担当エージェント:飯干裕紀

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
◆LDK広々21帖◆高田小学校まで徒歩4分◆駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,699万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩15分
建物面積 105.27m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.71m2 築年月 2026年03月 学区 高田小学校 (約330 m)
土地 売土地 岩倉市栄町
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 岩倉市栄町1丁目
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩5分
土地面積 71.69m2 坪単価 64.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岩倉北小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:河合 俊宏

新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.76m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)
新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.29m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)
新築一戸建て 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
◆LDK20帖◆高田小学校まで徒歩4分◆駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,099万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩15分
建物面積 123.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 77.94m2 築年月 2026年03月 学区 高田小学校 (約330 m)
新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,850万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.81m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)
新築一戸建て 名古屋市瑞穂区鍵田町1丁目
◆桜通線「新瑞橋」徒歩9分◆角地◆井戸田小学校まで徒歩3分◆周辺環境充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 名古屋市瑞穂区鍵田町1丁目
交通 名古屋市桜通線「新瑞橋駅」まで徒歩9分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 69.37m2 築年月 2026年01月 学区 井戸田小学校 (約210 m)
新築一戸建て 新築戸建 天白区島田3期 全2棟 A号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 名古屋市天白区島田4丁目
交通 名古屋市鶴舞線「植田駅」まで徒歩26分
建物面積 81.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 114.09m2 築年月 2026年04月 学区 天白小学校 (約850 m)
土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 5号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 136.14m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当者より家・不動産を売りたいという方や資産活用をしたいという方を全力でサポートさせていただきます。まずは一度、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 4号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 132.27m2 坪単価 54.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 3号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 2号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 瀬戸市瀬戸口町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 瀬戸市瀬戸口町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩4分
土地面積 163.80m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 幡山西小学校 (約1710 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

9565