Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 名鉄犬山線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄犬山線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

名鉄犬山線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9399

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 中古マンション ダイアパレス八事柏木町
◆ペット相談(細則有)◆地下鉄「総合リハビリセンター」駅徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 名古屋市瑞穂区柏木町2丁目
交通 名古屋市名城線「総合リハビリセンター駅」まで徒歩10分
専有面積 64.06m2 築年月 2023年01月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 陽明小学校 (約1380 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 海部郡蟹江町源氏3丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 海部郡蟹江町源氏3丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩21分
建物面積 100.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.90m2 築年月 2026年09月 学区 学戸小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当者より長期優良住宅☆徒歩圏内に商業施設等多数有り♪生活に便利な立地です(^^)/ ■ホルムアルデヒドの発散量を少なく抑えた「F☆☆☆☆」相当の建材を採用♪ ■住まいの断熱効果を上げるために全棟、全窓にLow-E複層ガラスを採用!   エネルギー消費や二酸化…

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 新築一戸建て 海部郡蟹江町源氏3丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 海部郡蟹江町源氏3丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩21分
建物面積 93.17m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 2026年09月 学区 学戸小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当エージェント:金原 寛義

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.21 新築一戸建て 新築戸建 岩倉市石仏町往還西
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,950万円
所在地 岩倉市石仏町往還西
交通 名鉄犬山線「石仏駅」まで徒歩3分
建物面積 101.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.03m2 築年月 2026年01月 学区 五条川小学校 (約350 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:上山 俊

NEW 05.21 中古一戸建て 豊田市西中山町蔵屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 豊田市西中山町蔵屋敷
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車32分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩1分
建物面積 114.49m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.67m2 築年月 2009年07月 学区 中山小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.21 中古一戸建て 豊田市西中山町蔵屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 豊田市西中山町蔵屋敷
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車32分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩1分
建物面積 114.49m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.67m2 築年月 2009年07月 学区 中山小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

NEW 05.21 土地 豊明市栄町姥子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 豊明市栄町姥子
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩3分
土地面積 202.36m2 坪単価 54.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 栄小学校 (約850 m)
NEW 05.21 土地 豊明市栄町姥子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 豊明市栄町姥子
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩3分
土地面積 173.55m2 坪単価 77.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 栄小学校 (約850 m)
NEW 05.21 土地 豊明市栄町姥子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,700万円
所在地 豊明市栄町姥子
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩3分
土地面積 223.78m2 坪単価 54.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 栄小学校 (約850 m)
NEW 05.21 土地 愛西市諏訪町中杁
■建築条件なし ■小中学校 徒歩5分圏内 ■解体更地渡し・測量後渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 愛西市諏訪町中杁
交通 名鉄津島線「藤浪駅」まで徒歩5分
土地面積 198.34m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北河田小学校 (約358 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:廣瀬

NEW 05.21 新築一戸建て 名古屋市南区北内町1丁目
アクセス良好/小中学校が近く安心で子育てしやすい住環境/長期優良住宅◆EV充電◆SIC◆庭スペース
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,780万円
所在地 名古屋市南区北内町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「桜駅」まで徒歩15分
建物面積 103.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.16m2 築年月 2026年02月 学区 大磯小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

担当エージェント:山中 則昌

NEW 05.21 中古マンション ダイアパレス上社第二
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,398万円
所在地 名古屋市名東区上社2丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」まで徒歩4分
専有面積 70.12m2 築年月 1985年12月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 本郷小学校 (約710 m)
NEW 05.21 土地 津島市唐臼町代官田
■建築条件なし ■閑静な住宅街 ■陽当たり良好 ■スーパー約徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 津島市唐臼町代官田
交通 名鉄尾西線「日比野駅」まで徒歩34分
土地面積 139.37m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神島田小学校 (約1947 m)
スタッフ写真

担当エージェント:廣瀬

NEW 05.21 中古マンション ファミリアーレ千音寺
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 名古屋市中川区新家2丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩21分
専有面積 84.41m2 築年月 2005年02月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 RC 学区 千音寺小学校 (約1300 m)

担当者より◆ペット飼育可能◆ 『駐車場1台承継可』×『6階角部屋』×『周辺商業施設充実』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.21 中古一戸建て 弥富市平島町中新田
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 弥富市平島町中新田
交通 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅」まで徒歩22分
建物面積 116.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 155.55m2 築年月 1989年02月 学区 日の出小学校 (約624 m)
スタッフ写真

担当者より2026年8月内外装リフォーム完了予定! お客様のご状況やご要望をお伺いし、適切なアドバイスをさせていただきます(^^)まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 中古一戸建て 豊川市川花町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 豊川市川花町2丁目
交通 名鉄豊川線「諏訪町駅」まで徒歩18分
建物面積 100.78m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 336.22m2 築年月 1973年11月 学区 中部小学校 (約700 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。土地面積広々101坪以上です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

NEW 05.21 中古マンション メゾン中央台9号棟
リフォーム済物件!すぐにお住まいいただけます♪生活施設徒歩圏内で住環境良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,399万円
所在地 春日井市中央台1丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車8分 バス停「中央台」まで徒歩4分
専有面積 99.97m2 築年月 1986年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中央台小学校 (約290 m)
NEW 05.21 中古マンション バンベール豊田西
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 豊田市広久手町2丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」バス乗車6分 バス停「名鉄バス「鉄工団地前」」まで徒歩5分
専有面積 81.41m2 築年月 2000年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 小清水小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉田 卓馬

NEW 05.21 中古マンション ユニーブル名東猪子石
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 名古屋市名東区猪子石1丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」バス乗車8分 バス停「名古屋市営バス猪子石一丁目」まで徒歩4分
専有面積 79.47m2 築年月 2011年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 猪子石小学校 (約650 m)
NEW 05.21 土地 名古屋市天白区一本松2丁目
◆建築条件なし ◆確定測量渡し ◆角地 ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 名古屋市天白区一本松2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「塩釜口駅」まで徒歩13分
土地面積 63.71m2 坪単価 82.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 植田小学校 (約750 m)

9399

愛知県
マイページ物件数
32,339

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ