Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9586

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 土地 半田市桐ケ丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 半田市桐ケ丘1丁目
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩10分
土地面積 167.10m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宮池小学校 (約900 m)
NEW 05.08 新築一戸建て 新築戸建 北名古屋市鍜治ケ一色村内西
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,399万円
所在地 北名古屋市鍜治ケ一色村内西
交通 名鉄犬山線「徳重・名古屋芸大駅」まで徒歩22分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.24m2 築年月 2026年07月 学区 五条小学校 (約700 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:永井 克輝

NEW 05.08 新築一戸建て 名古屋市緑区大高町字東古根
全室2面採光で日当たり通風良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市緑区大高町字東古根
交通 JR東海道本線「大高駅」まで徒歩28分
建物面積 84.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.16m2 築年月 2026年07月 学区 大高小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 土地 豊田市中根町小訳
■敷地面積約37坪の整形地☆■小・中学校徒歩10分圏内!■解体更地渡し■建築条件なし■間口約7.0m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 豊田市中根町小訳
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩17分
土地面積 123.11m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若園小学校 (約700 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:小松 将也

NEW 05.08 新築一戸建て 名古屋市守山区瀬古1丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 名古屋市守山区瀬古1丁目
交通 名古屋市上飯田線「上飯田駅」まで徒歩16分
建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.98m2 築年月 2026年09月 学区 瀬古小学校 (約850 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:林 俊一郎

NEW 05.08 新築一戸建て あま市七宝町川部出屋敷
~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 あま市七宝町川部出屋敷
交通 JR中央本線「名古屋駅」バス乗車34分 バス停「名鉄バス安松」まで徒歩15分
建物面積 100.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 228.06m2 築年月 2026年07月 学区 七宝小学校 (約1600 m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『名古屋駅までバス一本』×『耐震等級3』×『インナーバルコニー』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.08 中古マンション ペット可♪駅近!アンビックス志賀ストリートタワー
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆志賀本通駅まで徒歩約3分! ◆R7,3月リノベーション済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩3分
専有面積 70.19m2 築年月 1993年11月 間取り 2LDK
所在階 25階建て / 4階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約1000 m)

担当者よりペットと暮らせるお部屋(細則あり)!ウォークインクローゼットやトランクルーム等、収納スペースが豊富で物が多い方もすっきり片付きます!スーパーが徒歩約2分でお買い物にも便利です!ぜひご検討ください!

担当エージェント:須藤 隆司

NEW 05.08 新築一戸建て 中川区打出2丁目 新築一戸建て 全2棟 2号棟
【LDK19.7帖】充実の収納と床暖房ありの4LDK+S◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,280万円
所在地 名古屋市中川区打出2丁目
交通 名古屋市東山線「高畑駅」まで徒歩21分
建物面積 119.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 147.67m2 築年月 2026年07月 学区 荒子小学校 (約960 m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:宮原 大良

NEW 05.08 中古マンション スペリア豊田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 豊田市豊栄町3丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
専有面積 75m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 前山小学校 (約1520 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:高橋 滉人

NEW 05.08 新築一戸建て あま市七宝町川部出屋敷
~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 あま市七宝町川部出屋敷
交通 JR中央本線「名古屋駅」バス乗車34分 バス停「名鉄バス安松」まで徒歩15分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.57m2 築年月 2026年07月 学区 七宝小学校 (約1600 m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『名古屋駅までバス一本』×『耐震等級3』×『インナーバルコニー』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.08 土地 名古屋市緑区曽根2丁目
◆駅まで徒歩10分圏内 ◆建築条件なし ◆周辺施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,900万円
所在地 名古屋市緑区曽根2丁目
交通 名鉄名古屋本線「左京山駅」まで徒歩9分
土地面積 95.63m2 坪単価 100.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 平子小学校 (約220 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.08 中古マンション R7,3月リノベ済み!アンビックス志賀ストリートタワー
~内見予約受付中~ ◆名城線「志賀本通駅」まで徒歩約3分 ◆ペット可 ◆R7,3月リノベ済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩3分
専有面積 69.68m2 築年月 1993年11月 間取り 3LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約1000 m)

担当者より名城線「志賀本通駅」まで徒歩約3分の好立地!ペットの飼育が可能な(細則あり)ファミリーにもピッタリの3LDK!食洗機&浴室乾燥機で日々の家事が楽々♪R7,3月リノベ済の綺麗なお部屋で新生活を始めませんか?

担当エージェント:須藤 隆司

NEW 05.08 土地 名古屋市緑区曽根2丁目
◆駅まで徒歩10分圏内 ◆建築条件なし ◆周辺施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 名古屋市緑区曽根2丁目
交通 名鉄名古屋本線「左京山駅」まで徒歩9分
土地面積 104.93m2 坪単価 69.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 平子小学校 (約220 m)

NEW 05.08 中古一戸建て 江南市古知野町宮前
\江南市古知野町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,149万円
所在地 江南市古知野町宮前
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩12分
建物面積 110.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.37m2 築年月 1991年08月 学区 古知野南小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より●全居室6帖以上♪ゆとりある4LDKです。 ●水回りが近く、家事動線の良い間取り ●江南駅まで徒歩12分!便利な立地♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

NEW 05.08 土地 丹羽郡扶桑町大字斎藤字本新須
\扶桑町斎藤 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字斎藤字本新須
交通 名鉄犬山線「扶桑駅」まで徒歩19分
土地面積 280.62m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●既存宅地のため建替え可能です! ●土地面積84.88坪!整形地です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

NEW 05.08 新築一戸建て 中川区打出2丁目 新築一戸建て 全2棟 1号棟
【LDK18帖】充実の収納と床暖房ありの4LDK+S◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,880万円
所在地 名古屋市中川区打出2丁目
交通 名古屋市東山線「高畑駅」まで徒歩21分
建物面積 115.94m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 121.50m2 築年月 2026年07月 学区 荒子小学校 (約960 m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:宮原 大良

NEW 05.08 新築一戸建て 春日井市高山町2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 春日井市高山町2丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車9分 バス停「高山口」まで徒歩5分
建物面積 99.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.93m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校 (約1900 m)
NEW 05.08 新築一戸建て 新城市字屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 新城市字屋敷
交通 JR飯田線「東新町駅」まで徒歩5分
建物面積 101.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.33m2 築年月 2026年08月 学区 新城小学校 (約1100 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】新城小学校・新城中学校。JR飯田線「東新町」駅まで徒歩約5分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.08 新築一戸建て 新城市字屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 新城市字屋敷
交通 JR飯田線「東新町駅」まで徒歩5分
建物面積 101.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.33m2 築年月 2026年08月 学区 新城小学校 (約1100 m)

担当エージェント:小川 大輝

NEW 05.08 新築一戸建て 春日井市高山町2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円