Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9686

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 新築一戸建て 新城市字屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 新城市字屋敷
交通 JR飯田線「東新町駅」まで徒歩5分
建物面積 101.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127.33m2 築年月 2026年08月 学区 新城小学校 (約1100 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】新城小学校・新城中学校。JR飯田線「東新町」駅まで徒歩約5分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:小川 大輝

NEW 05.08 新築一戸建て 春日井市高山町2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 春日井市高山町2丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車9分 バス停「高山口」まで徒歩5分
建物面積 97.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.94m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校 (約1900 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 名古屋市緑区大高町字己新田
角地の7LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 名古屋市緑区大高町字己新田
交通 名鉄常滑線「名和駅」まで徒歩19分
建物面積 100.86m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 106.19m2 築年月 1977年12月 学区 大高小学校 (約2150 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.08 中古マンション ラポール尾張旭D棟
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 50万円
所在地 尾張旭市長坂町南山
交通 名鉄瀬戸線「尾張旭駅」まで徒歩28分
専有面積 61.54m2 築年月 1975年03月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 本地原小学校 (約720 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:石貝里沙

NEW 05.08 中古マンション 瀬戸西本町パーク・ホームズ
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩5分! 陶原小学校、水無瀬中学校まで徒歩13分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 瀬戸市西本町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩5分
専有面積 92.68m2 築年月 1992年10月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 陶原小学校 (約1000 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

NEW 05.08 新築一戸建て 春日井市中野町1丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 春日井市中野町1丁目
交通 JR東海交通城北線「味美駅」まで徒歩8分
建物面積 94.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.08m2 築年月 2026年08月 学区 白山小学校 (約550 m)
NEW 05.08 新築一戸建て 名古屋市守山区大字上志段味字東谷
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,874万円
所在地 名古屋市守山区大字上志段味字東谷
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩17分
建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.74m2 築年月 2026年06月 学区 上志段味小学校 (約1320 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:林 俊一郎

NEW 05.08 土地 知多郡武豊町字六貫山3丁目
≪建築条件なし広々81坪≫ 幅員10m超の南東公道に面した陽当り良好な土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 知多郡武豊町字六貫山3丁目
交通 名鉄河和線「知多武豊駅」まで徒歩20分
土地面積 269m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 衣浦小学校 (約1340 m)
スタッフ写真

担当者より【全国大会3連覇達成】不動産のプロ、ハウスドゥにお任せ!お気軽に『0120-84-7352(通話無料)』までお問い合わせください♪

担当エージェント:臼井 蓮

NEW 05.07 中古一戸建て 一宮市柚木颪字大門先
\一宮市柚木颪 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 一宮市柚木颪字大門先
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車12分 バス停「iバス小赤見」まで徒歩9分
建物面積 179.50m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.36m2 築年月 1993年11月 学区 赤見小学校 (約580 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積60坪! ●ゆとりある、5LDK♪ ●2階にもミニキッチンがあり便利です。 ●南面バルコニーで陽当たり良好! ●小・中学校まで徒歩8分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

NEW 05.07 土地 愛知郡東郷町北山台3丁目
◆建築条件なし ◆整形地 ◆陽当たり良好 ◆閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 愛知郡東郷町北山台3丁目
交通 名鉄豊田線「日進駅」まで徒歩33分
土地面積 165.29m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東郷小学校 (約936 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:飯伏

NEW 05.07 新築一戸建て 知多市八幡字東大平地
≪徒歩圏内に駅と学校が揃う好立地≫並列駐車二台可能で収納豊富な新生活を。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 知多市八幡字東大平地
交通 名鉄河和線「八幡新田駅」まで徒歩9分
建物面積 103.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.55m2 築年月 2026年07月 学区 新田小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より【子育て世帯に嬉しい住環境と充実の設備】 小学校まで徒歩5分の近さでお子様の通学も安心。 名鉄「八幡新田」駅も徒歩圏内で、名古屋方面へのアクセスも良好です。 室内は全居室収納に加えWICや床下収納があり、お部屋を広く使えます。並列2台駐車可能なゆ…

担当エージェント:松瀬 汐里

NEW 05.07 中古一戸建て 豊田市市木町日影
・2023年3月築!築浅物件 ・市木小学校・高橋中学校区
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,970万円
所在地 豊田市市木町日影
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」まで徒歩58分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.12m2 築年月 2023年03月 学区 市木小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の一世一代の大きな買い物なので、お客様の価値観を大切に、お客様の不安を解消できるよう、一つ一つ分かりやすく説明が出来ればと思っています。 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆…

担当エージェント:鶴園 飛鶴

NEW 05.07 新築一戸建て 知多市八幡字東大平地
≪徒歩圏内に駅と学校が揃う好立地≫並列駐車二台可能で収納豊富な新生活を。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 知多市八幡字東大平地
交通 名鉄河和線「八幡新田駅」まで徒歩9分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.18m2 築年月 2026年07月 学区 新田小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当エージェント:松瀬 汐里

NEW 05.07 新築一戸建て 春日井市坂下町3丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 春日井市坂下町3丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車10分 バス停「坂下」まで徒歩3分
建物面積 98.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 174.45m2 築年月 2026年08月 学区 坂下小学校 (約500 m)