Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9574

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション サンパーク万場公園
●○価格変更○●【リフォーム済物件◎採光◎】バルコニーに面したLDK+家族時間も大切にできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 660万円
所在地 海部郡大治町大字鎌須賀字郷前
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」バス乗車10分 バス停「市バス「万場大橋」」まで徒歩10分
専有面積 66.12m2 築年月 1989年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大治南小学校 (約1800 m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:濵口 隼輝

中古一戸建て 豊田市市木町1丁目
☆駐車3台可 ☆市木小学校・高橋中学校エリア ☆2026年4月リフォーム完成予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 豊田市市木町1丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」まで徒歩53分
建物面積 115.09m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 133.05m2 築年月 1994年03月 学区 市木小学校 (約620 m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。…

担当エージェント:岡 直章

土地 港区小碓3丁目 建築条件なし売土地
ゆとりある敷地、目の前は公園!確定測量済み、更地でのお引渡しとなります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 名古屋市港区小碓3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」まで徒歩18分
土地面積 221m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 明徳小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:河村 裕平

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 江南市宮田町久保見
\江南市宮田町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 江南市宮田町久保見
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車34分 バス停「宮田本郷」まで徒歩6分
土地面積 495.67m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宮田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約149.94坪! ●小学校まで徒歩6分 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

中古一戸建て 中古戸建 瀬戸市城ケ根町
【広々5LDK!】長根小・水無瀬中!駐車2台可能!全室洋室タイプ・南向き!小学校徒歩10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 瀬戸市城ケ根町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩17分
建物面積 175.18m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 171.29m2 築年月 1991年11月 学区 長根小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション ペット可!専有面積約100㎡!フレストスクエア名東神里
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆「高針口」バス停まで徒歩約3分! ◆専有面積約100㎡!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 名古屋市名東区神里1丁目
交通 名古屋市東山線「一社駅」まで徒歩23分
専有面積 100m2 築年月 2002年05月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 RC 学区 高針小学校 (約600 m)

担当者よりペット(細則あり)と暮らせるお部屋です!専有面積約100㎡の広々4LDK!全居室が約6帖以上、LDKは約20帖!南向き・3面バルコニーで日当たり良好!ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

新築一戸建て 春日井市石尾台6丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車8分
建物面積 97.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.17m2 築年月 2026年06月 学区 石尾台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より◎閑静な住宅街「石尾台6丁目」に新築戸建、全2棟が登場です♪ ◎小中学校が徒歩5分圏内です♪朝の忙しい時間、子供を笑顔で見送れる距離の近さが魅力です♪ ◎スーパー、コンビニ、ドラッグストア、公園、保育園、病院等、生活に必要な施設が徒歩圏内にそろっています♪…

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 売土地 西尾市平原町寺下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,000万円
所在地 西尾市平原町寺下
交通 名鉄西尾線「西尾駅」バス乗車11分 バス停「名鉄東部交通バス「家武」」まで徒歩19分
土地面積 964.53m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 室場小学校 (約1600 m)
新築一戸建て 新築戸建 春日井市気噴町北2丁目 1棟
【2沿線利用可!】不二小・高蔵寺中!北東角地!開放感のある折上天井仕様の4LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市気噴町北2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩15分
建物面積 110.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.25m2 築年月 2026年05月 学区 不二小学校 (約950 m)

• VR内覧
価格 3,200万円
所在地 名古屋市中川区万町
交通 名古屋臨海高速鉄道「小本駅」まで徒歩6分
土地面積 111.80m2 坪単価 94.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校 (約700 m)

担当者より理想の住まいとの出会いは、ちょっとした“行動”から始まります。 今の不安や疑問を、ぜひ一度ご相談ください。あなたにぴったりの住まい、きっと見つかります。

担当エージェント:早川一樹

新築一戸建て 春日井市石尾台6丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車8分
建物面積 94.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.98m2 築年月 2026年06月 学区 石尾台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴見 晃良

中古マンション 駅徒歩約6分!約44㎡の広々1LDK!ダイアパレス浅間町
~内見予約受付中~ ◆鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩約6分! ◆専有面積約44㎡の広々1LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 名古屋市西区新道1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩6分
専有面積 44.97m2 築年月 1985年02月 間取り 1LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 なごや小学校 (約550 m)

担当者より鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩約6分と通勤通学に便利!コンビニ徒歩約4分・スーパー徒歩約7分と買い物便利な立地!専有面積約44㎡の広々1LDKで1~2人暮らしの方に最適!ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

土地 名古屋市緑区太子1丁目
名鉄【有松】駅徒歩約9分!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築出来ます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市緑区太子1丁目
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩9分
土地面積 114.72m2 坪単価 86.2万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 太子小学校 (約250 m)
土地 豊川市伊奈町南山新田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 豊川市伊奈町南山新田
交通 名鉄名古屋本線「伊奈駅」まで徒歩14分
土地面積 209.64m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小坂井東小学校 (約1700 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東小学校・小坂井中学校。国道1号線へのアクセス良好! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

土地 名古屋市中川区中野新町5丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 名古屋市中川区中野新町5丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「中島駅」まで徒歩17分
土地面積 148.76m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 昭和橋小学校 (約150 m)

担当者より◆南道路×整形地◆ 『解体更地後お引き渡し』×『建築条件なし』×『敷地広々44坪、間口8m』

担当エージェント:村上 義治

中古一戸建て 名古屋市港区佐野町3丁目
北側6.8m公道×平屋。DIY派が惚れるポテンシャル物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 名古屋市港区佐野町3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩16分
建物面積 65m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 73.32m2 築年月 1960年01月 学区 大手小学校 (約330 m)

担当者より340万円という価格帯で 平屋×公道接道 の物件は希少です。 建物は未登記ですが、約65㎡とコンパクトながら使いやすいサイズ感。 DIYやリノベーションを楽しみたい方には特におすすめです。 北側6.8mの広い公道に面しているため、 車の出し入れ…

土地 名古屋市港区佐野町3丁目
リフォームも建替えもOK!自由度の高い平屋付き土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 名古屋市港区佐野町3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩16分
土地面積 73.32m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大手小学校 (約330 m)

担当者より◆ 住まい探しはお任せください ◆ 豊富な物件情報から、お客様のご希望に合った住まいをご提案します。 お客様目線を大切に、住宅ローンも含めて丁寧にサポートいたします。 ハウスドゥ荒子川公園

土地 豊田市花園町前田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,410万円
所在地 豊田市花園町前田
交通 名鉄三河線「三河八橋駅」まで徒歩4分
土地面積 182.03m2 坪単価 61.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若園小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より【\ 即時対応・即日案内 /】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\ 初心者の方、大歓迎! /】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂…

担当エージェント:平賀 大翔

中古マンション ユーハウス三郷
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 尾張旭市三郷町陶栄
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩6分
専有面積 82.15m2 築年月 2007年09月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 RC 学区 東栄小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:溝俣正幸

中古一戸建て 尾張旭市東大久手町3丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 尾張旭市東大久手町3丁目
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩10分
建物面積 140.91m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 295.52m2 築年月 1972年05月 学区 東栄小学校 (約550 m)

担当エージェント:石貝里沙

9574