Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9571

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.30 中古マンション ソシエール南栄A
\ソシエール南栄A3階/ 最寄り駅まで徒歩9分・ミラまちまで徒歩8分圏内の好立地のマンション登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 620万円
所在地 豊橋市弥生町字西豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩9分
専有面積 77.81m2 築年月 1987年06月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 栄小学校 (約690 m)

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:影島 湧人

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市緑区大根山1丁目
◆長期優良住宅 ◆耐震等級3 ◆ZEH水準使用 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,799万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
建物面積 105.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.81m2 築年月 2026年07月 学区 桶狭間小学校 (約1400 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 04.30 新築一戸建て 海部郡蟹江町富吉1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 海部郡蟹江町富吉1丁目
交通 近鉄名古屋線「富吉駅」まで徒歩6分
建物面積 110.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.45m2 築年月 2026年10月 学区 新蟹江小学校 (約2100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市緑区大根山1丁目
◆長期優良住宅 ◆耐震等級3 ◆ZEH水準使用 ◆角地 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,999万円
所在地 名古屋市緑区大根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.20m2 築年月 2026年07月 学区 桶狭間小学校 (約1400 m)

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市西区枇杷島5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 名古屋市西区枇杷島5丁目
交通 名鉄名古屋本線「東枇杷島駅」まで徒歩15分
建物面積 89.86m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 98.19m2 築年月 2026年07月 学区 枇杷島小学校 (約880 m)
NEW 04.30 中古一戸建て 中古戸建 一宮市馬見塚字又木
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 一宮市馬見塚字又木
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車6分 バス停「名鉄バス馬見塚」まで徒歩9分
建物面積 103.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.42m2 築年月 2019年02月 学区 浅野小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ一宮中央です。お客様のマイホームの夢をかなえるために、物件の提案はもちろん、現地へのご案内・ご説明・ご契約・住宅ローンのお手続き・火災保険やリフォームのご提案・お引渡しまでわたくしが責任を持ってご担当させて頂きます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安…

担当エージェント:野田

NEW 04.30 土地 知多郡東浦町大字石浜字菰蓋
≪更地渡しで即建築可能≫整形地で夢の注文住宅を。静かな住宅街で送る健やかな新生活
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,048万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字菰蓋
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩16分
土地面積 180m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より本物件は、約54坪のゆとりある整形地で、南側公道に面した陽当たりの良さが魅力です。 建築条件はございませんので、お好みのハウスメーカーで理想の邸宅を実現できます。 更地渡しのため、解体等の手間なくスムーズに建築へ進める点もポイントです。 小学校まで徒歩7…

担当エージェント:高瀬 幸之介

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市中川区打出1期 2号棟 新築一戸建て
【LDK23帖と広々◎水回り集中で家事スムーズ】都市近郊で2沿線利用可能エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 名古屋市中川区打出1丁目
交通 名古屋市東山線「高畑駅」まで徒歩14分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.94m2 築年月 2026年07月 学区 荒子小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:山崎 洋樹

NEW 04.30 新築一戸建て 名古屋市西区枇杷島5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 名古屋市西区枇杷島5丁目
交通 名鉄名古屋本線「東枇杷島駅」まで徒歩15分
建物面積 81.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.14m2 築年月 2026年07月 学区 枇杷島小学校 (約880 m)
NEW 04.30 土地 名古屋市緑区鳴海町字有松裏
◆建築条件なし ◆更地渡し ◆周辺施設充実 ◆間口10.2m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 名古屋市緑区鳴海町字有松裏
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩9分
土地面積 228.53m2 坪単価 28.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東丘小学校 (約300 m)

NEW 04.30 新築一戸建て 海部郡蟹江町富吉1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 海部郡蟹江町富吉1丁目
交通 近鉄名古屋線「富吉駅」まで徒歩6分
建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.47m2 築年月 2026年10月 学区 新蟹江小学校 (約2100 m)
NEW 04.30 土地 売土地 西尾市楠村町北浜屋敷 全3区画 3号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 西尾市楠村町北浜屋敷
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩48分
土地面積 183.68m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 土地 売土地 西尾市楠村町北浜屋敷 全3区画 2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 西尾市楠村町北浜屋敷
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩48分
土地面積 183.68m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 土地 売土地 西尾市楠村町北浜屋敷 全3区画 1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 西尾市楠村町北浜屋敷
交通 名鉄西尾線「福地駅」まで徒歩48分
土地面積 183.68m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約1000 m)
NEW 04.30 中古一戸建て 中古戸建 一宮市南出町
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,449万円
所在地 一宮市南出町
交通 名鉄尾西線「西一宮駅」まで徒歩10分
建物面積 132.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 128.85m2 築年月 2005年08月 学区 神山小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当エージェント:西山

NEW 04.30 土地 蒲郡市形原町下音羽
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 蒲郡市形原町下音羽
交通 名鉄蒲郡線「形原駅」まで徒歩5分
土地面積 148.76m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 形原小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

NEW 04.30 土地 名古屋市緑区六田2丁目
建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!小中学校徒歩10分圏内で通学安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 名古屋市緑区六田2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩14分
土地面積 130.49m2 坪単価 78.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 相原小学校 (約700 m)
NEW 04.30 土地 売土地 岡崎市井田町字東魂場
建築条件なし!土地面積約44坪!解体更地渡し!小学校徒歩約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 岡崎市井田町字東魂場
交通 愛知環状鉄道「大門駅」まで徒歩34分
土地面積 146m2 坪単価 41.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 井田小学校 (約450 m)

担当者より小学校、中学校が徒歩15分圏内の子育てに優しい立地です。スーパーやコンビニ、薬局も徒歩圏内で住みやすい住環境です!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。

担当エージェント:小野 真太郎

NEW 04.30 中古マンション コーポ浄心
令和8年7月リフォーム完了予定!【月々6万円台~購入可能です】上名古屋小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 名古屋市西区上名古屋3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩4分
専有面積 67.65m2 築年月 1982年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 上名古屋小学校 (約370 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:加藤 太朗

NEW 04.30 中古一戸建て 名古屋市名東区八前3丁目
地下鉄東山線「一社駅」まで徒歩19分! 名古屋市営バス「猪高車庫」まで徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,899万円
所在地 名古屋市名東区八前3丁目
交通 名古屋市東山線「一社駅」まで徒歩19分
建物面積 200.43m2 間取り 3LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 209.17m2 築年月 1982年10月 学区 平和が丘小学校 (約700 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

9571