Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9571

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 名古屋市中川区春田5丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 197.83m2 坪単価 50.1万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当者より全2区画☆2沿線利用可能につき通勤通学に便利です(^^)/ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

土地 名古屋市北区上飯田東町4丁目
【上飯田駅徒歩8分】整形地×建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,848万円
所在地 名古屋市北区上飯田東町4丁目
交通 名古屋市上飯田線「上飯田駅」まで徒歩8分
土地面積 106.06m2 坪単価 88.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 宮前小学校 (約390 m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

新築一戸建て ミラスモ名古屋市熱田区旗屋2丁目 全4棟 1号棟 新築
【最寄りまで徒歩約5分と通勤・通学便利♪】居室としても使えるサービスルーム2部屋有り◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,180万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 109.90m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校 (約700 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 春日井市高森台5丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 春日井市高森台5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「少年自然の家」まで徒歩5分
建物面積 106.62m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 106.62m2 築年月 2026年05月 学区 東高森台小学校 (約500 m)
新築一戸建て 名古屋市中川区愛知町
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市中川区愛知町
交通 近鉄名古屋線「黄金駅」まで徒歩13分
建物面積 117.02m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 84.57m2 築年月 2026年07月 学区 愛知小学校 (約200 m)

担当者より◆食洗機、浴室乾燥機、床暖房◆ 『南道路』×『小学校 徒歩3分』×『並列駐車2台可』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 春日井市高森台5丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 春日井市高森台5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「少年自然の家」まで徒歩5分
建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 149.64m2 築年月 2026年05月 学区 東高森台小学校 (約500 m)
中古マンション ライオンズマンション平手
【最上階・南向きの住まい◎】陽当たり・風通し・眺望良好で快適に暮らせる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,399万円
所在地 名古屋市緑区水広1丁目
交通 名古屋市桜通線「徳重駅」まで徒歩22分
専有面積 71.37m2 築年月 1999年06月 間取り 3LDK+S
所在階 6階建て / 6階 建物構造 RC 学区 鳴海東部小学校 (約470 m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:米本 康大

中古マンション 鳴海太子ハイツ
【最寄り駅まで徒歩約7分と通勤・通学に便利♪】陽当たり良好な3LDK◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 名古屋市緑区大将ケ根2丁目
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩7分
専有面積 64.40m2 築年月 1979年10月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 太子小学校 (約560 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:小崎 瑛大

新築一戸建て 喜楽町 全1棟 新築一戸建て
【月々58,949円~購入可能♪】ご来店予約でQUOカードpayプレゼント!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 津島市喜楽町
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩4分
建物面積 97.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.27m2 築年月 2026年08月 学区 北小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:奥田 賢勇

中古マンション パークシティ新瀬戸1番街センタースクエア
【周辺環境〇〇分!】間取り!〇小・〇中!!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 瀬戸市苗場町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩8分
専有面積 82.54m2 築年月 1998年04月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 7階 建物構造 RC 学区 水南小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古一戸建て あま市篠田八原 中古一戸建て
【太陽光発電13.75kw搭載◎築浅◎】全室+廊下にも床暖房完備!安心のオール電化住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,490万円
所在地 あま市篠田八原
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩24分
建物面積 99.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.29m2 築年月 2022年05月 学区 篠田小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:安藤 雅哉

土地 知立市八橋町源田谷
■名鉄三河線「三河八橋」駅徒歩約9分■土地面積約48坪■現況更地■都市ガス■日当たり■周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 知立市八橋町源田谷
交通 名鉄三河線「三河八橋駅」まで徒歩9分
土地面積 161.07m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 来迎寺小学校 (約1200 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:小松 将也

土地 売土地 瀬戸市西山町2丁目
【建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能】整形地!效範小・南山中!幅員の広い前面道路!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,960万円
所在地 瀬戸市西山町2丁目
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩15分
土地面積 327.09m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 效範小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション 野村新瀬戸ヒルズ・ウィンザーズイーストウィング
【専用庭付!】2LDK!水南小・南山中!令和7年12月リフォーム済!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 瀬戸市西松山町2丁目
交通 愛知環状鉄道「瀬戸市駅」まで徒歩9分
専有面積 71.44m2 築年月 1996年06月 間取り 2LDK
所在階 18階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 水南小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション ロイヤルマンション緑丘
2015年フルリノベーション済!ペット可!広々19帖のLDK!生活しやすい家事動線の間取りです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 岡崎市羽根町字小豆坂
交通 JR東海道本線「岡崎駅」バス乗車12分 バス停「名鉄バス「ひばり公園前」」まで徒歩7分
専有面積 75.01m2 築年月 1996年10月 間取り 1LDK+S
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 小豆坂小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より2015年フルリノベーション済!ペット可!広々19帖のLDK!大容量のWIC&シューズクローク付き!生活しやすい家事動線の間取りです!周辺には商業施設も充実!通りから入った静かな立地です!

担当エージェント:今泉 貴子

中古マンション ネオハイツ森林公園A棟
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 810万円
所在地 尾張旭市北原山町大久保見
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩6分
専有面積 66.76m2 築年月 1985年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 東栄小学校 (約730 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

土地 名古屋市緑区太子2期 1号地 建築条件なし土地
【建築条件なし!理想の住まいを実現◎】小学校まで徒歩10分以内の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市緑区太子1丁目
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩11分
土地面積 114.72m2 坪単価 86.2万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太子小学校 (約170 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:小崎 瑛大

新築一戸建て 名古屋市昭和区元宮町6丁目
2026年7月完成予定新築戸建ての4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 116.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.28m2 築年月 2026年07月 学区 川原小学校 (約340 m)
新築一戸建て 名古屋市昭和区元宮町6丁目
2026年7月完成予定新築戸建ての3LDK+S 床暖房+大容量収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 117.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.30m2 築年月 2026年07月 学区 川原小学校 (約340 m)
土地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
\☆建築条件なし☆敷地面積広々136坪超☆設計しやすい整形地☆2世帯で建築可能☆ガレージにも最適☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,780万円
所在地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
交通 名鉄小牧線「春日井駅」まで徒歩10分
土地面積 451.50m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 春日井小学校 (約1100 m)

担当者より建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築いただけます♪綺麗な整形地です♪ 敷地面積広く、ガレージなどにも最適です♪ ハウスメーカーのご紹介も可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!…

担当エージェント:遠藤 颯太

9571