Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9565

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ラドーニ則武天空の館
◆◇【リフォーム済】2階部分角部屋♪オートロック&宅配ボックス完備♪◇◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 名古屋市西区則武新町3丁目
交通 名古屋市東山線「亀島駅」まで徒歩5分
専有面積 100m2 築年月 2002年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 なごや小学校 (約1500 m)

担当者より“いい物件があるか不安…”そんな方こそ、まずはご相談ください! 希望条件に合った物件探しはもちろん、購入のタイミングや流れもわかりやすくご案内します。強引な営業は一切ナシ!あなたのペースで、理想の住まいを一緒に見つけましょう。

担当エージェント:後藤 友則

中古マンション プレシアスコート刈谷住吉
■JR東海道本線「刈谷」駅徒歩約7分■駐車場1台継承可■角住戸■ペット相談■床暖房■周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,880万円
所在地 刈谷市住吉町3丁目
交通 JR東海道本線「刈谷駅」まで徒歩7分
専有面積 104.75m2 築年月 2017年02月 間取り 4LDK
所在階 12階建て / 4階 建物構造 RC 学区 住吉小学校 (約180 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:小松 将也

新築一戸建て 浅井町河端1期
●限定1棟●角地●長期優良住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 一宮市浅井町河端字流
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車15分 バス停「西海戸」まで徒歩7分
建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.54m2 築年月 2026年05月 学区 浅井南小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:間宮 悠太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 春日井市高森台5丁目
【建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能】幅員の広い前面道路!東高森台小・高森台中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 春日井市高森台5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「JR中央本線細野」まで徒歩12分
土地面積 311.98m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東高森台小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 新築戸建 西尾市住崎五丁目 全4棟 4号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 西尾市住崎5丁目
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩25分
建物面積 113.11m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 140m2 築年月 2026年04月 学区 西尾小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 新築戸建 西尾市住崎五丁目 全4棟 3号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 西尾市住崎5丁目
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩25分
建物面積 103.91m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 139.97m2 築年月 2026年04月 学区 西尾小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 新築戸建 西尾市住崎五丁目 全4棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 西尾市住崎5丁目
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩25分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.66m2 築年月 2026年04月 学区 西尾小学校 (約1400 m)
新築一戸建て 豊橋市二川町字東町
\豊橋市二川町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 豊橋市二川町字東町
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩18分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 235.28m2 築年月 2026年06月 学区 二川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

土地 大府市大府町ウド
【117坪のゆとり】13台稼働中のオーナーチェンジ物件。安定収益と未来の可能性を、この一台に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,434万円
所在地 大府市大府町ウド
交通 JR武豊線「大府駅」まで徒歩21分
土地面積 389m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 石ヶ瀬小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より【117坪のゆとり】13台稼働中のオーナーチェンジ物件。安定収益と未来の可能性を、この一台に。

担当エージェント:高瀬 幸之介

中古マンション キングスコート花田
\キングスコート花田/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 豊橋市花田町字中ノ坪
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩7分
専有面積 82.94m2 築年月 1990年03月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 2階 建物構造 RC 学区 花田小学校 (約850 m)

担当エージェント:森口 明真

土地 名古屋市瑞穂区船原町7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 名古屋市瑞穂区船原町7丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩11分
土地面積 368.33m2 坪単価 27.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 越津町字柳之内 建築条件なし土地
【敷地面積約85坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 津島市越津町字柳之内
交通 名鉄津島線「青塚駅」まで徒歩33分
土地面積 283.18m2 坪単価 12.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 神守小学校 (約760 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:奥田 賢勇

土地 春日井市高森台5丁目
◎角地♪建築条件なし♪敷地面積広々311.95㎡(94坪超)♪小中学校10分圏内♪陽当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 春日井市高森台5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車9分
土地面積 311.95m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東高森台小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より◎建築条件なしです♪お好きなハウスメーカーや工務店などで建築可能です♪ ◎春日井市都市緑化植物園(グリーンピア春日井)近くの緑豊かなお土地です♪お子様を遊ばせたり、ウォーキングしたり 自然を感じながら生活していただけます♪ お探しの条件、資金計画など…

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 名古屋市瑞穂区本願寺町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,700万円
所在地 名古屋市瑞穂区本願寺町2丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩8分
土地面積 109m2 坪単価 112.2万円 建ぺい/容積率 60% / 180%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
土地 知多郡阿久比町大字植大字伊賀畑
【阿久比町植大】アピタ徒歩8分!薬局徒歩6分!生活に必要な施設がコンパクトな範囲に揃っています 。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,570万円
所在地 知多郡阿久比町大字植大字伊賀畑
交通 名鉄河和線「植大駅」まで徒歩12分
土地面積 195.04m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 南部小学校 (約820 m)
スタッフ写真

担当者より【アピタまで徒歩8分】お買い物便利な「建築条件なし」の土地約58坪。 自由設計で理想の暮らしを! 名鉄「植大」駅徒歩15分、アピタやドラッグストアが徒歩圏内に揃う生活便利な好立地です 。 建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーで建築いただけま…

担当エージェント:高瀬 幸之介

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,530万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 177.41m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 弘光

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 159.43m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 弘光

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,530万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 177.41m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 159.43m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

土地 知多市八幡字笹廻間
巽が丘駅徒歩6分!31坪は、駅近の立地を活かした月極駐車場や投資用土地としてもおすすめです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 知多市八幡字笹廻間
交通 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」まで徒歩6分
土地面積 104m2 坪単価 22.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 新田小学校 (約530 m)
スタッフ写真

担当者より名鉄河和線「巽が丘」駅まで徒歩6分、「八幡新田」駅まで徒歩11分の2駅利用可能な好立地。約31坪(約102平米)の広さを持つ「雑種地」で、月極駐車場やコインパーキングなどの駐車場用地として大変おすすめの物件です。駅徒歩圏内のため、通勤・通学のパークアンドライド…

担当エージェント:松瀬 汐里

9565