Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9569

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 知多市にしの台4丁目
【133坪・整形地】前面6m道路で接道良好!賃貸住宅や分譲用地にも最適な100坪超の希少な広土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,342万円
所在地 知多市にしの台4丁目
交通 名鉄常滑線「古見駅」まで徒歩25分
土地面積 440.54m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種住居 学区 佐布里小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者より【133坪の広大な整形地】 100坪を超えるゆとりある敷地面積と、前面約6mの広い接道が魅力の整形地が登場しました。 最大の特徴は、土地の有効活用がしやすい綺麗な形状。大型の賃貸住宅用地としてはもちろん、複数棟の建売分譲用地としても非常に高いポテンシャ…

担当エージェント:松瀬 汐里

中古一戸建て 知多市八幡字鍋山
築浅ヘーベルハウス!南向き18帖LDK、太陽光・蓄電池完備。大変綺麗にお使いの2LDK+WIC。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 知多市八幡字鍋山
交通 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」まで徒歩14分
建物面積 84.01m2 間取り 2LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 132.45m2 築年月 2018年11月 学区 新田小学校 (約530 m)

担当者より旭化成ホームズ施工、耐震・耐火性に定評のある「ヘーベルハウス」の中古住宅が登場。平成30年築と新しく、室内は大変丁寧にお使いのため非常に綺麗です。 南向きの18帖LDKは、陽光がたっぷり差し込む明るく開放的な空間。2LDKにウォークインクローゼットを備え…

担当エージェント:百木 誠一

中古一戸建て 春日井市坂下町5丁目
5LDK♪大家族にも対応できる広さです。小学校徒歩9分♪2路線のある「高蔵寺」駅が利用可能な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,099万円
所在地 春日井市坂下町5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「坂下五丁目」まで徒歩9分
建物面積 100.75m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 180.96m2 築年月 1978年03月 学区 坂下小学校 (約700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 豊田市五ケ丘3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 豊田市五ケ丘3丁目
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車16分 バス停「おいでんバス「大見口」」まで徒歩8分
土地面積 232.92m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 五ヶ丘小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:杉山 桜次郎

新築一戸建て 【ファーストタウン】 小牧市第1堀の内
\9帖の洋室&WIC/駐車場並列2台!1階洋室!浴室暖房乾燥!全室南向!耐震等級3!シューズボックス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 小牧市堀の内1丁目
交通 名鉄小牧線「小牧駅」まで徒歩27分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.02m2 築年月 2026年06月 学区 小牧小学校 (約1600 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:吉村 美咲

土地 売土地 西尾市楠村町北側 II 全1区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 西尾市楠村町北側
交通 名鉄西尾線「西尾駅」バス乗車24分 バス停「「平坂港前」」まで徒歩5分
土地面積 111.12m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 平坂小学校 (約750 m)
中古一戸建て 中川区赤星3丁目 中古一戸建て
【タマホーム注文住宅】経済的にも災害時の非常用電源にも嬉しい太陽光発電◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 名古屋市中川区赤星3丁目
交通 JR関西本線「蟹江駅」まで徒歩38分
建物面積 124.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.60m2 築年月 2016年04月 学区 赤星小学校 (約860 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:宮原 大良

新築一戸建て 海部郡蟹江町富吉1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 海部郡蟹江町富吉1丁目
交通 近鉄名古屋線「富吉駅」まで徒歩4分
建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.65m2 築年月 2026年05月 学区 新蟹江小学校 (約1800 m)
土地 清須市寺野元町
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 清須市寺野元町
交通 名鉄名古屋本線「丸ノ内駅」まで徒歩10分
土地面積 140.15m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 新川小学校 (約950 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

土地 清須市寺野元町
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 清須市寺野元町
交通 名鉄名古屋本線「丸ノ内駅」まで徒歩10分
土地面積 143.56m2 坪単価 38.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 新川小学校 (約950 m)

担当エージェント:岩元 雄大

中古マンション 三日月住宅2号棟
【生活しやすい立地】徒歩圏内にあると嬉しい周辺環境が揃っています◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 名古屋市中川区一色新町2丁目
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩15分
専有面積 68.98m2 築年月 1975年05月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 五反田小学校 (約330 m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:森 謙弥

新築一戸建て 海部郡蟹江町平安2丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 海部郡蟹江町平安2丁目
交通 JR関西本線「蟹江駅」まで徒歩23分
建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 145.79m2 築年月 2026年07月 学区 学戸小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりゆとりある5LDK!部屋数が多いことでご家族それぞれのスペースをつくりやすくなります(^^)/ ■基礎工事の着手前に「スウェーデン式サウンディング」で地盤の強度調査を実施!  必要に応じて表層改良や基礎補強を行い、不同沈下を回避、地耐力を確保し住まいの…

担当エージェント:田附 知拓

新築一戸建て 名古屋市港区福田1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 名古屋市港区福田1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車10分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩10分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.15m2 築年月 2026年06月 学区 福田小学校 (約750 m)
新築一戸建て 名古屋市港区福田1丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 名古屋市港区福田1丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車10分 バス停「名古屋市営バス小西」まで徒歩10分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.15m2 築年月 2026年06月 学区 福田小学校 (約750 m)
中古一戸建て 中古戸建 東郷町白鳥3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 愛知郡東郷町白鳥3丁目
交通 名鉄豊田線「日進駅」まで徒歩15分
建物面積 139.08m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 248m2 築年月 1979年09月 学区 高嶺小学校 (約550 m)
新築一戸建て 西春日井郡豊山町大字青山字東栄
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,099.50万円
所在地 西春日井郡豊山町大字青山字東栄
交通 名古屋市東山線「栄駅」バス乗車40分 バス停「青山東栄」まで徒歩4分
建物面積 114.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.29m2 築年月 2026年06月 学区 新栄小学校 (約450 m)
土地 売土地 一宮市城崎通7丁目
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,359万円
所在地 一宮市城崎通7丁目
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩18分
土地面積 177.23m2 坪単価 44.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ一宮中央です。お客様のマイホームの夢をかなえるために、物件の提案はもちろん、現地へのご案内・ご説明・ご契約・住宅ローンのお手続き・火災保険やリフォームのご提案・お引渡しまでわたくしが責任を持ってご担当させて頂きます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安…

担当エージェント:志村

土地 豊橋市牟呂公文町
\豊橋市牟呂公文町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,679万円
所在地 豊橋市牟呂公文町
交通 JR東海道本線「豊橋駅」バス乗車24分 バス停「豊鉄バス公文」まで徒歩1分
土地面積 168.28m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 牟呂小学校 (約130 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

土地 豊橋市牟呂公文町
\豊橋市牟呂公文町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,704万円
所在地 豊橋市牟呂公文町
交通 JR東海道本線「豊橋駅」バス乗車24分 バス停「豊鉄バス公文」まで徒歩1分
土地面積 165.77m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 牟呂小学校 (約130 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

中古マンション ユーハウス新瑞A棟
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 名古屋市瑞穂区軍水町1丁目
交通 名古屋市桜通線「新瑞橋駅」まで徒歩15分
専有面積 84.25m2 築年月 1984年06月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中根小学校 (約950 m)

担当エージェント:村上 義治

9569