Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9559

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 豊橋市植田町字中池
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 豊橋市植田町字中池
交通 豊橋鉄道渥美線「向ヶ丘駅」まで徒歩13分
土地面積 247.45m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 植田小学校 (約1400 m)
中古マンション ラドーニ則武 天空の館
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 名古屋市西区則武新町3丁目
交通 名古屋市東山線「亀島駅」まで徒歩5分
専有面積 100m2 築年月 2002年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 鉄骨 学区 なごや小学校 (約1400 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

土地 蒲郡市形原町東中畑
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億315.35万円
所在地 蒲郡市形原町東中畑
交通 名鉄蒲郡線「形原駅」まで徒歩4分
土地面積 2273.38m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 形原小学校 (約394 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ビューパレス北小渕
●ルーフバルコニー●全室洋室●LDK約24帖●全居室収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 一宮市北小渕字勝幡
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩47分
専有面積 82.08m2 築年月 1998年01月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 赤見小学校 (約1090 m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:中川 雄大

中古マンション 中古マンション プラウド八事ガーデン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,400万円
所在地 名古屋市昭和区八事富士見
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩8分
専有面積 97.12m2 築年月 2015年11月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 RC 学区 滝川小学校 (約900 m)
土地 名古屋市天白区福池1丁目
◆現況渡し ◆周辺環境良好 ◆整形地 ◆陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,778万円
所在地 名古屋市天白区福池1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩15分
土地面積 153m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 野並小学校 (約360 m)
新築一戸建て 名古屋市昭和区折戸町2丁目
地下鉄桜通線『吹上』駅徒歩12分 2025年12月築3SLDK新築戸建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,950万円
所在地 名古屋市昭和区折戸町2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 108.87m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 108.09m2 築年月 2025年12月 学区 川原小学校 (約785 m)
土地 知多郡武豊町字後畑
●敷地面積61坪! ●南向きで日当たり良好なため、一日を通して明るく暖かな室内環境が魅力です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 知多郡武豊町字後畑
交通 JR武豊線「武豊駅」まで徒歩10分
土地面積 202.11m2 坪単価 7.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 衣浦小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 半田武豊】新規ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽に『0120-84-7352(通話料無料) 』までお問合せ下さい!

担当エージェント:上村 芽生

中古一戸建て あま市中萱津足川 中古一戸建て
【スキップフロア◎ニッチ◎】デザイン性や収納性を豊富に採用したこだわりの間取り住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 あま市中萱津足川
交通 名鉄津島線「甚目寺駅」まで徒歩22分
建物面積 115.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.53m2 築年月 2012年11月 学区 甚目寺南小学校 (約660 m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:濵口 隼輝

中古マンション 中古マンション シャトレ愛松一宮II
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 一宮市住吉2丁目
交通 名鉄尾西線「観音寺駅」まで徒歩15分
専有面積 77.46m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 末広小学校 (約660 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ一宮中央です。お客様のマイホームの夢をかなえるために、物件の提案はもちろん、現地へのご案内・ご説明・ご契約・住宅ローンのお手続き・火災保険やリフォームのご提案・お引渡しまでわたくしが責任を持ってご担当させて頂きます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安…

担当エージェント:西山

中古マンション ペット可!7階・南西角部屋!ローレルコート星が丘元町
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆東山線「星ヶ丘駅」まで徒歩約4分! ◆築6年の築浅物件!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,800万円
所在地 名古屋市千種区星が丘元町
交通 名古屋市東山線「星ヶ丘駅」まで徒歩4分
専有面積 93.44m2 築年月 2020年01月 間取り 3LDK+S
所在階 14階建て / 7階 建物構造 RC 学区 星ヶ丘小学校 (約700 m)

担当者より東山線「星ヶ丘駅」まで徒歩約4分の好立地!築6年の築浅物件!7階・3方角住戸で採光・眺望良好♪ファミリーにもピッタリな3LDKでペットの飼育も可能(細則あり)!LDKは広々使える約22帖!ぜひ一度ご検討ください!

担当エージェント:山田 茂喜

中古マンション サンパーク万場公園
●○価格変更○●【リフォーム済物件◎採光◎】バルコニーに面したLDK+家族時間も大切にできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 660万円
所在地 海部郡大治町大字鎌須賀字郷前
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」バス乗車10分 バス停「市バス「万場大橋」」まで徒歩10分
専有面積 66.12m2 築年月 1989年07月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大治南小学校 (約1800 m)

担当エージェント:濵口 隼輝

中古一戸建て 豊田市市木町1丁目
☆駐車3台可 ☆市木小学校・高橋中学校エリア ☆2026年4月リフォーム完成予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 豊田市市木町1丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」まで徒歩53分
建物面積 115.09m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 133.05m2 築年月 1994年03月 学区 市木小学校 (約620 m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。…

担当エージェント:岡 直章

土地 港区小碓3丁目 建築条件なし売土地
ゆとりある敷地、目の前は公園!確定測量済み、更地でのお引渡しとなります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 名古屋市港区小碓3丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」まで徒歩18分
土地面積 221m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 明徳小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:河村 裕平

土地 江南市宮田町久保見
\江南市宮田町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 江南市宮田町久保見
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車34分 バス停「宮田本郷」まで徒歩6分
土地面積 495.67m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 宮田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約149.94坪! ●小学校まで徒歩6分 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

中古一戸建て 中古戸建 瀬戸市城ケ根町
【広々5LDK!】長根小・水無瀬中!駐車2台可能!全室洋室タイプ・南向き!小学校徒歩10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 瀬戸市城ケ根町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩17分
建物面積 175.18m2 間取り 5LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 171.29m2 築年月 1991年11月 学区 長根小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション ペット可!専有面積約100㎡!フレストスクエア名東神里
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆「高針口」バス停まで徒歩約3分! ◆専有面積約100㎡!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 名古屋市名東区神里1丁目
交通 名古屋市東山線「一社駅」まで徒歩23分
専有面積 100m2 築年月 2002年05月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 RC 学区 高針小学校 (約600 m)

担当者よりペット(細則あり)と暮らせるお部屋です!専有面積約100㎡の広々4LDK!全居室が約6帖以上、LDKは約20帖!南向き・3面バルコニーで日当たり良好!ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

新築一戸建て 春日井市石尾台6丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車8分
建物面積 97.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.17m2 築年月 2026年06月 学区 石尾台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より◎閑静な住宅街「石尾台6丁目」に新築戸建、全2棟が登場です♪ ◎小中学校が徒歩5分圏内です♪朝の忙しい時間、子供を笑顔で見送れる距離の近さが魅力です♪ ◎スーパー、コンビニ、ドラッグストア、公園、保育園、病院等、生活に必要な施設が徒歩圏内にそろっています♪…

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 売土地 西尾市平原町寺下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,000万円
所在地 西尾市平原町寺下
交通 名鉄西尾線「西尾駅」バス乗車11分 バス停「名鉄東部交通バス「家武」」まで徒歩19分
土地面積 964.53m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 室場小学校 (約1600 m)
新築一戸建て 新築戸建 春日井市気噴町北2丁目 1棟
【2沿線利用可!】不二小・高蔵寺中!北東角地!開放感のある折上天井仕様の4LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市気噴町北2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩15分
建物面積 110.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.25m2 築年月 2026年05月 学区 不二小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

9559