Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9549

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 名古屋市緑区大高台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 名古屋市緑区大高台3丁目
交通 JR東海道本線「大高駅」まで徒歩17分
建物面積 118.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 264.33m2 築年月 2006年07月 学区 大高小学校 (約217 m)
中古マンション 檀渓アイリス
地下鉄鶴舞線『川名』駅徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 名古屋市昭和区檀溪通3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩9分
専有面積 64.80m2 築年月 1978年09月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 松栄小学校 (約800 m)
新築一戸建て 【2号棟】昭和区元宮町6丁目 新築戸建
駐車場2台駐車可能(車種による)!2026年7月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 116.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.28m2 築年月 2026年07月 学区 川原小学校 (約220 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 【1号棟】昭和区元宮町6丁目 新築戸建
駐車場2台駐車可能(車種による)!2026年7月完成予定です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 117.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.30m2 築年月 2026年07月 学区 川原小学校 (約220 m)
土地 豊橋市飯村北5丁目
\豊橋市飯村北5丁目 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 978万円
所在地 豊橋市飯村北5丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「運動公園前駅」まで徒歩25分
土地面積 130.78m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 飯村小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

中古一戸建て 名古屋市北区中味鋺3丁目 中古一戸建て
【月々6万円台】角地×令和8年3月リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 名古屋市北区中味鋺3丁目
交通 名鉄小牧線「味美駅」まで徒歩18分
建物面積 85.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 106.08m2 築年月 2002年05月 学区 味鋺小学校 (約270 m)

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:石原 健一

新築一戸建て 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩13分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.99m2 築年月 2026年07月 学区 栄小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

新築一戸建て 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩13分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.99m2 築年月 2026年07月 学区 栄小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

土地 知多郡阿久比町大字福住字高根台
【阿久比町高根台】陽当り良好な整形地。64坪のゆとりある敷地で理想のマイホームを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 知多郡阿久比町大字福住字高根台
交通 名鉄河和線「白沢駅」まで徒歩15分
土地面積 213.40m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校 (約1560 m)
スタッフ写真

担当者より【建築条件なし】約64坪のゆとりある整形地。南東向き・幅員6m公道で陽当り・開放感ともに良好です! お好みのハウスメーカーで理想の住まいを叶えませんか? 敷地面積213.40㎡(約64.55坪)の広々とした平坦地で、並列駐車やガーデニングも思いのまま。 現況…

担当エージェント:高瀬 幸之介

新築一戸建て 名古屋市港区船頭場2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 名古屋市港区船頭場2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車9分 バス停「名古屋市営バス日ノ出橋」まで徒歩9分
建物面積 110.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.91m2 築年月 2026年05月 学区 福田小学校 (約1100 m)
新築一戸建て 春日井市高森台6丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 春日井市高森台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「少年自然の家」まで徒歩4分
建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 158.33m2 築年月 2026年05月 学区 東高森台小学校 (約300 m)
土地 知多郡東浦町大字石浜字芦間
【石浜駅徒歩6分】79坪の広々更地。建築条件なし、小学校・中学校も徒歩7分圏内で子育て環境良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,560万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字芦間
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩6分
土地面積 261.25m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 片葩小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より石浜駅徒歩6分、小中学校も徒歩7分圏内と通学・通勤に嬉しい好立地です 。約79坪の広々とした更地で 、建築条件もないためお好きなメーカーで理想のマイホームを建築いただけます 。

担当エージェント:菊池 友哉

土地 名古屋市北区生駒町1丁目
【大杉小学校まで徒歩5分】開放感のある角地の整形地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,330万円
所在地 名古屋市北区生駒町1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩10分
土地面積 61.74m2 坪単価 178.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 大杉小学校 (約390 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:青木 達哉

新築一戸建て 海部郡蟹江町富吉1丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 海部郡蟹江町富吉1丁目
交通 近鉄名古屋線「富吉駅」まで徒歩4分
建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.65m2 築年月 2026年06月 学区 新蟹江小学校 (約1830 m)
スタッフ写真

担当者より長期優良住宅☆近鉄名古屋線「富吉」駅徒歩約4分!JR関西本線「永和」駅徒歩約13分!2沿線利用可能につき通勤通学に便利です(^^)/ ■基礎工事の着手前に「スウェーデン式サウンディング」で地盤の強度調査を実施!  必要に応じて表層改良や基礎補強を行い、…

担当エージェント:金原 寛義

土地 名古屋市北区生駒町1丁目
【大杉小学校まで徒歩5分】利便性重視の71㎡の整形地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,110万円
所在地 名古屋市北区生駒町1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩10分
土地面積 71.41m2 坪単価 144.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 大杉小学校 (約390 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:青木 達哉

土地 瀬戸市見付町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 瀬戸市見付町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩12分
土地面積 83.74m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長根小学校 (約710 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

中古一戸建て 瀬戸市見付町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 瀬戸市見付町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩13分
建物面積 71.28m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 83.74m2 築年月 1978年03月 学区 長根小学校 (約710 m)

中古一戸建て 名古屋市緑区桶狭間西 中古一戸建て
【4LDK2階建て】徒歩圏内に生活施設充実エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間西
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩18分
建物面積 73.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.31m2 築年月 1982年01月 学区 桶狭間小学校 (約540 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:米本 康大

中古マンション ラビデンス延珠
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 名古屋市名東区延珠町
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」まで徒歩29分
専有面積 83.10m2 築年月 1993年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 引山小学校 (約770 m)

中古一戸建て 尾張旭市旭ケ丘町山の手
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,925万円
所在地 尾張旭市旭ケ丘町山の手
交通 名鉄瀬戸線「尾張旭駅」まで徒歩17分
建物面積 125.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.20m2 築年月 2018年02月 学区 旭丘小学校 (約530 m)