Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9568

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 豊橋市三ノ輪町1丁目
\三ノ輪町1丁目 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 豊橋市三ノ輪町1丁目
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩39分
土地面積 152m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 豊小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車7分
建物面積 108.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.39m2 築年月 2026年09月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より憧れのランドリールームのあるお家♪水回りが集結していて家事楽にこだわった設計です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

中古一戸建て 豊川市伊奈町南山新田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 豊川市伊奈町南山新田
交通 名鉄名古屋本線「伊奈駅」まで徒歩2分
建物面積 105.63m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 166.33m2 築年月 2008年03月 学区 小坂井東小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東小学校・小坂井中学校。へーベルハウス施工です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 【ユニロイヤル白壁】1階部分専用庭付き!
ペット飼育可能(規約による制限あり)!2026年1月リフォーム完了!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,150万円
所在地 名古屋市東区白壁3丁目
交通 名鉄瀬戸線「清水駅」まで徒歩7分
専有面積 93.25m2 築年月 2003年11月 間取り 3LDK+S
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 山吹小学校 (約690 m)
土地 日進市岩藤町一ノ井
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,450万円
所在地 日進市岩藤町一ノ井
交通 名鉄豊田線「米野木駅」バス乗車7分 バス停「くるりんバス「総合運動公園西」」まで徒歩1分
土地面積 391.25m2 坪単価 29.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約1440 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:山田 瑞輝

土地 知多市西巽が丘2丁目
巽ヶ丘駅徒歩圏内!54坪のゆとりある敷地で、理想の庭付き平屋の自由な家づくりを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 知多市西巽が丘2丁目
交通 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」まで徒歩15分
土地面積 180.14m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 新田小学校 (約1240 m)
スタッフ写真

担当者より【巽ヶ丘駅徒歩圏内!54坪のゆとりが生む、理想の暮らし】 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」から徒歩圏内という利便性を享受しながら、54坪の広々とした敷地で自分らしい住まいを叶えませんか? これだけの広さがあれば、リビングから続くウッドデッキや、お子様が走り回れる…

担当エージェント:松瀬 汐里

土地 豊橋市往完町字往還東
\豊橋市往完町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 豊橋市往完町字往還東
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩15分
土地面積 95.47m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 羽根井小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

中古一戸建て 高浜市沢渡町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 高浜市沢渡町4丁目
交通 名鉄三河線「三河高浜駅」まで徒歩7分
建物面積 110.15m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 149.26m2 築年月 2008年10月 学区 高浜小学校 (約1150 m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

担当エージェント:蛭川 聡仁

土地 岡崎市細川町字門立
土地広々220坪以上!建築条件なし!バス停徒歩約5分!豊田東ICまで車約9分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 岡崎市細川町字門立
交通 名鉄名古屋本線「東岡崎駅」バス乗車30分 バス停「門立」まで徒歩5分
土地面積 731.41m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 細川小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より岡崎市北部のため、豊田方面への通勤にも便利な立地です。豊田東ICまで車で約9分!高速を使ってのお出かけも安心ですね。土地面積約221坪でとても広々としたお土地です。

担当エージェント:馬場 雄士

中古マンション 萩山シティハウス
◆リフォーム済み◆ペット相談可(細則有)◆桜通線「瑞穂運動場西」歩8分◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,599万円
所在地 名古屋市瑞穂区萩山町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩8分
専有面積 81.99m2 築年月 1998年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 豊岡小学校 (約330 m)
中古マンション プレティナレジデンス瑞穂田辺通
◆2016年築♪約26帖超の広々LDK◆8階眺望良好◆ペット可(細則有)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 名古屋市瑞穂区田辺通2丁目
交通 名古屋市名城線「総合リハビリセンター駅」まで徒歩15分
専有面積 77.10m2 築年月 2016年01月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 汐路小学校 (約880 m)
中古マンション ライオンズマンション瑞穂公園
◆地下鉄名城線「瑞穂運動場東」駅徒歩6分◆2025年リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 名古屋市瑞穂区山下通5丁目
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩6分
専有面積 77.33m2 築年月 1980年03月 間取り 2LDK+S
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 弥富小学校 (約920 m)
中古マンション 宝マンション小幡苗代
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 名古屋市守山区苗代2丁目
交通 名鉄瀬戸線「小幡駅」まで徒歩15分
専有面積 65.87m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 1階 建物構造 RC 学区 苗代小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

担当エージェント:溝俣正幸

中古マンション コ・ドミニオン瑞穂A棟
◆205年12月リフォーム済◆スーパー・コンビニが徒歩圏内で便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 名古屋市瑞穂区大喜町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「堀田駅」まで徒歩11分
専有面積 70.96m2 築年月 1980年12月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 2階 建物構造 RC 学区 瑞穂小学校 (約1080 m)
中古マンション ユーフォリア紅葉園
◆地下鉄鶴舞線「八事」駅徒歩9分◆角部屋◆2026年2月リフォーム済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 名古屋市瑞穂区彌富町字紅葉園
交通 名古屋市名城線「総合リハビリセンター駅」まで徒歩7分
専有面積 82.18m2 築年月 1999年05月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 陽明小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 名古屋市守山区御膳洞
■室内・外装リフォーム2024年12月末完成予定 ■駐車場2台駐車可(車種による)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,400万円
所在地 名古屋市守山区御膳洞
交通 名鉄瀬戸線「印場駅」まで徒歩18分
建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.10m2 築年月 1996年05月 学区 大森北小学校 (約370 m)

土地 名古屋市守山区苗代2丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 名古屋市守山区苗代2丁目
交通 名鉄瀬戸線「小幡駅」まで徒歩13分
土地面積 104m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 苗代小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当エージェント:溝俣正幸

中古マンション 専有面積約114㎡!三旺マンション第2山中
◆鶴舞線「川名駅」まで徒歩約10分! ◆専有面積約114㎡! ◆R8年3月リフォーム完了予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 名古屋市昭和区山中町1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩10分
専有面積 114.22m2 築年月 1985年04月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 川原小学校 (約1000 m)

担当者より専有面積約114㎡の広々とした4LDK!全居室が約6帖以上、LDKは約23帖とゆとりある設計!安心のオートロック付き物件!R8年3月リフォーム完了予定で室内キレイ!ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

中古マンション ◆ライオンズマンション引山◆3LDK南東角住戸!
~内見予約受付中~ ◆バス停「引山」まで徒歩約5分圏内! ◆R8,2月リノベーション済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 名古屋市名東区引山1丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩30分
専有面積 73.88m2 築年月 1993年05月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 引山小学校 (約24 m)

担当者より3LDK南東角住戸、リノベーション済で室内キレイ!バス停「引山」まで徒歩約5分圏内、コンビニが徒歩約5分、小学校が徒歩約1分の立地でファミリーの方におすすめの物件となっております!ご内見予約も随時受付中。是非ご検討ください♪

担当エージェント:河嶋力

土地 名古屋市守山区小幡中1丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 名古屋市守山区小幡中1丁目
交通 名鉄瀬戸線「小幡駅」まで徒歩8分
土地面積 138.84m2 坪単価 75.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 守山小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当エージェント:溝俣正幸

9568