Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9679

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 名古屋市西区笠取町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 名古屋市西区笠取町1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「庄内通駅」まで徒歩10分
建物面積 97.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 73.56m2 築年月 2026年04月 学区 庄内小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 高浜市呉竹町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 高浜市呉竹町2丁目
交通 名鉄三河線「吉浜駅」まで徒歩7分
建物面積 172.65m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 621.48m2 築年月 1989年12月 学区 吉浜小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 高浜中央】吉浜小学校区・高浜中学校区。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:蛭川 聡仁

新築一戸建て 名古屋市西区清里町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 名古屋市西区清里町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩12分
建物面積 101.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 135.74m2 築年月 2026年05月 学区 比良西小学校 (約680 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 岡崎市本宿茜1丁目
全居室南向き!南東角地!周辺環境充実!本宿駅まで徒歩約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 岡崎市本宿茜1丁目
交通 名鉄名古屋本線「本宿駅」まで徒歩7分
建物面積 82.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.28m2 築年月 2026年03月 学区 本宿小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より南東角地!3LDKの間取りです。全居室南向きのため、暖かな日差しが差し込み明るい室内です。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩5分圏内で、お買い物にも便利な住みやすい住環境です。

担当エージェント:佐藤 慎

土地 春日井市藤山台10丁目
◎敷地面積69坪超☆角地☆建築条件なし☆お好きなハウスメーカー・工務店等で建築可◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 春日井市藤山台10丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車8分
土地面積 230.78m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 藤山台小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしなので、お好きなハウスメーカー・工務店等で建築可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 港区南十一番町1期 全1区画 建築条件なし売土地
【約43.25坪】お好きなハウスメーカーで建築できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,799万円
所在地 名古屋市港区南十一番町4丁目
交通 名古屋市名港線「東海通駅」まで徒歩13分
土地面積 143m2 坪単価 64.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東海小学校 (約450 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:髙橋 正輝

中古マンション 宝マンション岩塚
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,990万円
所在地 名古屋市中村区畑江通8丁目
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」まで徒歩7分
専有面積 73.38m2 築年月 1997年04月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 15階 建物構造 SRC 学区 柳小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥグループ】 ◎ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けています 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 【ハウス…

担当エージェント:北原 彰人

新築一戸建て 名古屋市南区南野2丁目
◆新登場◆「本星崎駅」徒歩17分◆南向きで陽当たり良好◎ハウスドゥ南区笠寺新築購入応援キャンペーン!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 名古屋市南区南野2丁目
交通 名鉄名古屋本線「本星崎駅」まで徒歩17分
建物面積 106.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.38m2 築年月 2026年07月 学区 星崎小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◆新築購入応援キャンペーン特典! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!…

担当エージェント:深田 晶彦

新築一戸建て 名古屋市南区南野2丁目
◆新登場◆「本星崎駅」徒歩17分◆南向きで陽当たり良好◎ハウスドゥ南区笠寺新築購入応援キャンペーン!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 名古屋市南区南野2丁目
交通 名鉄名古屋本線「本星崎駅」まで徒歩17分
建物面積 112.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121m2 築年月 2026年07月 学区 星崎小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当エージェント:深田 晶彦

土地 碧南市吹上町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 碧南市吹上町3丁目
交通 名鉄三河線「北新川駅」まで車8分
土地面積 148.23m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西端小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

担当エージェント:蛭川 聡仁

新築一戸建て 名古屋市南区南野2丁目
◆新登場◆「本星崎駅」徒歩17分◆南向きで陽当たり良好◎ハウスドゥ南区笠寺新築購入応援キャンペーン!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市南区南野2丁目
交通 名鉄名古屋本線「本星崎駅」まで徒歩17分
建物面積 105.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.44m2 築年月 2026年07月 学区 星崎小学校 (約250 m)
スタッフ写真

担当エージェント:深田 晶彦

中古一戸建て 春日井市高蔵寺町7丁目
JR中央線「高蔵寺」駅徒歩12分♪2026年1月築、未入居のため綺麗な状態です♪長期優良住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 春日井市高蔵寺町7丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩12分
建物面積 111.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.15m2 築年月 2025年01月 学区 高座小学校 (約1200 m)
新築一戸建て 名古屋市南区南野2丁目
◆新登場◆「本星崎駅」徒歩17分◆南向きで陽当たり良好◎ハウスドゥ南区笠寺新築購入応援キャンペーン!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市南区南野2丁目
交通 名鉄名古屋本線「本星崎駅」まで徒歩17分
建物面積 106.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.12m2 築年月 2026年07月 学区 星崎小学校 (約250 m)

• リフォーム
価格 2,780万円
所在地 西尾市田貫町西川原
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩40分
建物面積 112.61m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 373m2 築年月 2008年10月 学区 中畑小学校 (約450 m)
新築一戸建て 知多市日長台
【2方道路×4LDK】開放感溢れる角地。1階リビング横に洋室、WICや豊富な収納で暮らしを彩ります。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,177万円
所在地 知多市日長台
交通 名鉄常滑線「日長駅」まで徒歩29分
建物面積 113.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.52m2 築年月 2026年08月 学区 旭東小学校 (約1330 m)

担当者より開放感あふれる2方道路に面した、新築4LDKが登場。 最大の魅力は、ライフスタイルに寄り添う間取りです。1階リビングの隣に洋室を配置しており、お子様の遊び場やテレワーク、ゲストルームとして多目的に活用可能。キッチンから目が届きやすく、家族の絆が深まります…

担当エージェント:百木 誠一

中古一戸建て 丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑
\丹羽郡扶桑町斎藤 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑
交通 名鉄犬山線「柏森駅」まで徒歩14分
建物面積 93.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.56m2 築年月 1988年10月 学区 柏森小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者より●既存宅地 ●柏森駅まで徒歩14分 ●全居室6畳以上 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

土地 知多市八幡字新道
小中学校まで徒歩6分圏内!建築条件なし・更地渡し。陽当り良好な閑静な住宅街で、理想の住まいを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 知多市八幡字新道
交通 名鉄河和線「八幡新田駅」まで徒歩15分
土地面積 170.53m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新田小学校 (約330 m)

担当者より【知多市八幡】子育て世帯に最適な、開放感あふれる更地が登場しました! 最大の魅力は、新田小学校(徒歩5分)と東部中学校(徒歩6分)が非常に近く、お子様が安心して通学できる教育環境です 。周辺は交通量が少なめで、緑豊かな閑静な住宅街となっており、陽当りも良好なた…

担当エージェント:百木 誠一

土地 知多市八幡字曽山
南向き・建築条件なしの35坪!幅員5.7mの公道に面した陽当り良好な更地で、理想の自由設計を叶えます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 知多市八幡字曽山
交通 名鉄河和線「八幡新田駅」まで徒歩14分
土地面積 116.80m2 坪単価 32.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新田小学校 (約1430 m)
スタッフ写真

担当者より陽当り重視の方に嬉しい「南向き」の売土地です。約35坪のゆとりある敷地は、現況更地のためスムーズに建築を開始できます。 最大の魅力は「建築条件なし」。憧れのハウスメーカーやこだわりの工務店で、家族の夢を形にできる自由度の高さがポイントです。前面道路は幅員…

担当エージェント:松瀬 汐里

土地 岡崎市鴨田町字池内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,150万円
所在地 岡崎市鴨田町字池内
交通 愛知環状鉄道「大門駅」まで徒歩22分
土地面積 118.71m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大樹寺小学校 (約650 m)
土地 岡崎市鴨田町字池内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,150万円
所在地 岡崎市鴨田町字池内
交通 愛知環状鉄道「大門駅」まで徒歩22分
土地面積 118.71m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大樹寺小学校 (約650 m)

9679