Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9685

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 愛宕町8丁目 中古一戸建て
【名鉄尾西線日比野駅まで徒歩約9分♪】スーパーやコンビニ等も近く生活至便な住環境です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 津島市愛宕町8丁目
交通 名鉄尾西線「日比野駅」まで徒歩9分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.61m2 築年月 2019年03月 学区 南小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:青木 南斗

新築一戸建て 豊田市保見ケ丘1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 豊田市保見ケ丘1丁目
交通 愛知環状鉄道「保見駅」まで徒歩17分
建物面積 110.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.62m2 築年月 2026年06月 学区 西保見小学校 (約762 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:水野 一徳

新築一戸建て 豊田市保見ケ丘1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 豊田市保見ケ丘1丁目
交通 愛知環状鉄道「保見駅」まで徒歩17分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.51m2 築年月 2026年06月 学区 西保見小学校 (約762 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 昭和区高峯町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億4,800万円
所在地 名古屋市昭和区高峯町
交通 名古屋市名城線「名古屋大学駅」まで徒歩6分
土地面積 708m2 坪単価 69.1万円 建ぺい/容積率 30% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 滝川小学校 (約1100 m)
新築一戸建て 春日井市熊野町
≪神領小学校・南城中学校≫新築物件見学開催中★春日井中央店
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 春日井市熊野町
交通 JR中央本線「神領駅」まで徒歩23分
建物面積 90.98m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 135.42m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校 (約950 m)

担当者より【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお…

新築一戸建て 春日井市熊野町
≪神領小学校・南城中学校≫新築物件見学開催中★春日井中央店
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 春日井市熊野町
交通 JR中央本線「神領駅」まで徒歩23分
建物面積 100.62m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 129.30m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校 (約950 m)

中古マンション ルイシャトレ稲西
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 名古屋市中村区岩上町
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩25分
専有面積 70.39m2 築年月 1999年08月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 稲西小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥグループ】 ◎ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けています 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 【ハウス…

担当エージェント:清水 真

土地 一宮市高田字郷廻り
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 一宮市高田字郷廻り
交通 名鉄名古屋本線「新木曽川駅」まで徒歩32分
土地面積 193.27m2 坪単価 22.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗小学校 (約950 m)

• VR内覧
価格 3,480万円
所在地 春日井市熊野町
交通 JR中央本線「神領駅」まで徒歩23分
建物面積 105.58m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 129.31m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校 (約950 m)

中古マンション ライオンズマンション味鋺
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,190万円
所在地 名古屋市北区東味鋺2丁目
交通 名鉄小牧線「味鋺駅」まで徒歩3分
専有面積 64.38m2 築年月 1985年08月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 味鋺小学校 (約1300 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

土地 一宮市高田字郷廻り
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,098万円
所在地 一宮市高田字郷廻り
交通 名鉄名古屋本線「新木曽川駅」まで徒歩32分
土地面積 206.63m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗小学校 (約950 m)

• VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市熊野町
交通 JR中央本線「神領駅」まで徒歩23分
建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 129.30m2 築年月 2026年04月 学区 神領小学校 (約950 m)

中古マンション 【古出来ダイヤハイツ】2階部分
基幹バス2号系統「古出来町」停留所まで徒歩4分!2026年3月リフォーム完了!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 名古屋市東区古出来1丁目
交通 JR中央本線「大曽根駅」まで徒歩17分
専有面積 71.31m2 築年月 1982年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 明倫小学校 (約450 m)
土地 一宮市高田字郷廻り
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 一宮市高田字郷廻り
交通 名鉄名古屋本線「新木曽川駅」まで徒歩32分
土地面積 203.26m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

新築一戸建て 名古屋市南区宝生町3丁目
全居室収納+WICで収納充実【月々9万円台~購入可能です】宝小学校まで徒歩約9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 名古屋市南区宝生町3丁目
交通 名鉄常滑線「大同町駅」まで徒歩11分
建物面積 91.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 102.72m2 築年月 2026年07月 学区 宝小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当者より《ハートフルタウンの特徴》 【耐震・耐風性能に優れた家】強度に優れた「オリジナルの耐震パネル」と独自の強い金物 「TロックII」を使用し、住宅性能表示制度の耐震等級3、耐風等級2を取得!!

担当エージェント:渡辺 柊生

新築一戸建て 名古屋市南区宝生町3丁目
通勤・通学に便利なアクセス【月々8万円台~購入可能です】宝小学校まで徒歩約9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市南区宝生町3丁目
交通 名鉄常滑線「大同町駅」まで徒歩11分
建物面積 77.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.42m2 築年月 2026年07月 学区 宝小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当エージェント:渡辺 柊生

土地 早尾町南川並 建築条件なし土地
【敷地面積約38坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 愛西市早尾町南川並
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩28分
土地面積 127.53m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 立田北部小学校 (約3010 m)
スタッフ写真

担当エージェント:渡邊 美優

土地 売土地 東郷町大字諸輪字狐坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 愛知郡東郷町大字諸輪字狐坂
交通 名鉄豊田線「日進駅」まで徒歩30分
土地面積 228m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東郷小学校 (約1100 m)
土地 売土地 東郷町大字諸輪字狐坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 愛知郡東郷町大字諸輪字狐坂
交通 名鉄豊田線「日進駅」まで徒歩28分
土地面積 198m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 東郷小学校 (約1100 m)
新築一戸建て 【3号棟】東区矢田4丁目 新築戸建
敷地内駐車場2台駐車可能(車種による)!2026年10月完成予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,380万円
所在地 名古屋市東区矢田4丁目
交通 名鉄瀬戸線「矢田駅」まで徒歩3分
建物面積 110.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 76.77m2 築年月 2026年10月 学区 矢田小学校 (約600 m)

9685