Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9550

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 川名駅まで徒歩約13分!昭和区萩原町2丁目
◆鶴舞線「川名駅」まで徒歩約13分! ◆建築条件なし! ◆コンビニ・スーパー徒歩約7分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 名古屋市昭和区萩原町2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩13分
土地面積 73.16m2 坪単価 166.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 川原小学校 (約35 m)

担当者より地下鉄3路線が徒歩約20分圏内で利用可能(最寄りは約13分)!建築条件がないため自由度高く建築できます!コンビニ・スーパー徒歩約7分圏内と生活に便利な立地!現場更地です。ぜひご検討ください!

担当エージェント:山田 茂喜

新築一戸建て 名古屋市中川区新家3丁目
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,399万円
所在地 名古屋市中川区新家3丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩29分
建物面積 105.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.23m2 築年月 2026年08月 学区 赤星小学校 (約850 m)

担当者より◆敷地広々51坪◆ 『並列駐車2台』×『食洗器・浴室暖房乾燥機』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 春日井市高森台7丁目
JR中央本線「高蔵寺駅」までバス乗車11分! 「石尾台北」停 徒歩3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,730万円
所在地 春日井市高森台7丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車11分 バス停「名鉄バス石尾台北」まで徒歩3分
建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 158.94m2 築年月 2026年02月 学区 東高森台小学校 (約180 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 名古屋市中川区新家3丁目
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,399万円
所在地 名古屋市中川区新家3丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩29分
建物面積 105.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.47m2 築年月 2026年08月 学区 赤星小学校 (約850 m)

担当者より◆敷地広々51坪◆ 『並列駐車2台』×『食洗器・浴室暖房乾燥機』

担当エージェント:村上 義治

中古一戸建て 中古戸建 瀬戸市水北町
【LDK18帖!】敷地60坪以上!4LDK!水野小・水野中!全居室収納有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 瀬戸市水北町
交通 愛知環状鉄道「中水野駅」まで徒歩30分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.34m2 築年月 1983年02月 学区 水野小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古一戸建て 中古戸建 碧南市浜尾町四丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 碧南市浜尾町4丁目
交通 名鉄三河線「新川町駅」まで徒歩9分
建物面積 125.87m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.99m2 築年月 2017年02月 学区 新川小学校 (約1090 m)
土地 豊橋市牧野町
\豊橋市牧野町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,137万円
所在地 豊橋市牧野町
交通 豊橋鉄道渥美線「植田駅」まで徒歩8分
土地面積 119.43m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 幸小学校 (約640 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ○当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

土地 豊橋市牧野町
\豊橋市牧野町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,137万円
所在地 豊橋市牧野町
交通 豊橋鉄道渥美線「植田駅」まで徒歩8分
土地面積 119.43m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 幸小学校 (約640 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

新築一戸建て 豊田市保見ケ丘1丁目
ワイドインナーバルコニーの家■耐震等級3
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 豊田市保見ケ丘1丁目
交通 愛知環状鉄道「保見駅」まで徒歩17分
建物面積 110.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 114.62m2 築年月 2026年06月 学区 西保見小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者よりみよし市・刈谷市、その周辺の物件を多数取り扱っております。 1つ1つお客様のご不安を取り除き、安心をご提供します! 資金計画、住宅ローンのお申込、リフォームのご相談まで住まいに関する事は何でもお任せください。

担当エージェント:今井 芳宜

新築一戸建て 豊田市保見ケ丘1丁目
ワイドインナーバルコニーの家■耐震等級3
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市保見ケ丘1丁目
交通 愛知環状鉄道「保見駅」まで徒歩17分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.51m2 築年月 2026年06月 学区 西保見小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

新築一戸建て 豊橋市旭町字旭
\豊橋市旭町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,970万円
所在地 豊橋市旭町字旭
交通 豊橋鉄道東田本線「前畑駅」まで徒歩6分
建物面積 101.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.87m2 築年月 2026年08月 学区 旭小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

土地 豊橋市牧野町
\豊橋市牧野町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,137万円
所在地 豊橋市牧野町
交通 豊橋鉄道渥美線「植田駅」まで徒歩8分
土地面積 119.43m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 幸小学校 (約640 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

中古一戸建て 渕高町蔭島 中古一戸建て
【名鉄尾西線渕高駅徒歩約5分♪】通勤・通学に便利な立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 愛西市渕高町蔭島
交通 名鉄尾西線「渕高駅」まで徒歩5分
建物面積 105.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 231.97m2 築年月 2018年07月 学区 西川端小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:渡邊 美優

新築一戸建て 新築戸建 SKYLIVING 安城市百石町 全4棟 C棟
■11.3帖の屋上庭園■長期優良住宅■収納充実■並列駐車2台可(車種による)■周辺商業施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,550万円
所在地 安城市百石町2丁目
交通 JR東海道本線「安城駅」まで車7分
建物面積 112.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 91.77m2 築年月 2026年01月 学区 桜町小学校 (約1600 m)

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 安城へお任せ下さい!「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承りま…

担当エージェント:鶴谷 拓矛

新築一戸建て 新築戸建 SKYLIVING 安城市百石町 全4棟 B棟
■12帖の屋上庭園■長期優良住宅■収納充実■WIC■並列駐車2台可(車種による)■周辺商業施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,530万円
所在地 安城市百石町2丁目
交通 JR東海道本線「安城駅」まで車7分
建物面積 112.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 92.74m2 築年月 2028年01月 学区 桜町小学校 (約1600 m)

担当エージェント:鶴谷 拓矛

土地 皆戸町 建築条件なし土地
【敷地面積約88坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 津島市皆戸町
交通 名鉄津島線「津島駅」まで徒歩10分
土地面積 293.50m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥田 賢勇

中古マンション シーアイマンション本郷
地下鉄東山線「本郷駅」まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 名古屋市名東区上社2丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」まで徒歩5分
専有面積 70.28m2 築年月 1973年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 本郷小学校 (約640 m)

担当エージェント:飯干裕紀

中古マンション ペット可♪3路線利用可!ダイアパレス白川公園
◆ペット可! ◆東山線・鶴舞線「伏見駅」まで徒歩約9分! ◆R8,4月リフォーム完了予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,990万円
所在地 名古屋市中区栄1丁目
交通 名古屋市東山線「伏見駅」まで徒歩9分
専有面積 83.07m2 築年月 1999年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 栄小学校 (約64 m)

担当者よりペットと暮らせるお部屋!お子様のいらっしゃるご家庭にぴったりな4LDK!R8,4月リフォーム完了予定で室内が綺麗になります!保育園、小学校が徒歩約1分圏内、コンビニ、ショッピングセンターが徒歩約5分圏内で生活に便利です!ぜひご検討ください!

担当エージェント:山田 茂喜

土地 江南市木賀東町新宮
\江南市木賀東町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 822万円
所在地 江南市木賀東町新宮
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩13分
土地面積 99m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 布袋北小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

土地 名古屋市緑区ほら貝2丁目 建築条件なし土地
約58坪の広々とした土地◎お好きなハウスメーカーで建築可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市緑区ほら貝2丁目
交通 名古屋市桜通線「神沢駅」まで徒歩8分
土地面積 193.76m2 坪単価 64.5万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 戸笠小学校 (約800 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:小崎 瑛大

9550