Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9570

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 一宮市北方町北方字狐塚郷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 一宮市北方町北方字狐塚郷
交通 JR東海道本線「木曽川駅」まで徒歩19分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.15m2 築年月 2026年05月 学区 北方小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

新築一戸建て 名古屋市昭和区伊勝町1丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 名古屋市昭和区伊勝町1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩14分
建物面積 94.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.89m2 築年月 2026年08月 学区 伊勝小学校 (約600 m)

担当者より◆食洗器・浴室乾燥機・床暖房◆ 『並列駐車2台』×『優美なリビング階段』×『LDK広々18.4帖』

担当エージェント:【坪内 修】

新築一戸建て 一宮市北方町北方字狐塚郷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 一宮市北方町北方字狐塚郷
交通 JR東海道本線「木曽川駅」まで徒歩19分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 169.69m2 築年月 2026年05月 学区 北方小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 名古屋市守山区大字上志段味字細川原
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,580万円
所在地 名古屋市守山区大字上志段味字細川原
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩23分
建物面積 105.43m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 145.25m2 築年月 2024年04月 学区 志段味東小学校 (約740 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

担当エージェント:溝俣正幸

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区惣作町1丁目
◆名鉄「堀田」駅徒歩約5分で通勤・通学に便利!◆床暖房あり◆スーパーまで徒歩3分の利便性!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,850万円
所在地 名古屋市瑞穂区惣作町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「堀田駅」まで徒歩5分
建物面積 82.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 67.14m2 築年月 2026年01月 学区 堀田小学校 (約810 m)
中古マンション リーデンススクエア ザ・シーズ
【2026年3月リフォーム完了!】ペット飼育可◎南向き3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,199万円
所在地 名古屋市緑区有松町大字桶狭間字生山
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩15分
専有面積 75.63m2 築年月 2003年05月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 8階 建物構造 RC 学区 有松小学校 (約860 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:米本 康大

中古マンション コ・ドミニオン瑞穂A棟
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 名古屋市瑞穂区大喜町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「堀田駅」まで徒歩12分
専有面積 70.96m2 築年月 1980年12月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 2階 建物構造 RC 学区 瑞穂小学校 (約1200 m)

担当者より◆2026年2月リフォーム施工◆ 『3沿線利用可』×『食洗器・浴室乾燥機付き』×『2面バルコニー』

担当エージェント:村上 義治

中古マンション ユーハウス新瑞A棟
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 名古屋市瑞穂区軍水町1丁目
交通 名古屋市桜通線「新瑞橋駅」まで徒歩15分
専有面積 84.25m2 築年月 1984年06月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中根小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

新築一戸建て 【丹陽南小、丹陽中】 一宮市丹陽町九日市場第2
\内観見学可能物件/■月々6.9万円~■丹陽南小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 一宮市丹陽町九日市場字東三本松
交通 JR東海道本線「稲沢駅」まで車11分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.97m2 築年月 2026年04月 学区 丹陽南小学校 (約700 m)

担当者より\ハウスドゥ一宮南は資金面の提案に自信をもっています/ マイホーム購入で1番重要と言っても過言でないのが【資金】のお話です。 様々な銀行との取引実績があり、常にトレンドを学んでいますので お客様一人一人に合ったご提案が出来ます。 「借り入れがあって…

担当エージェント:小寺 弘陽

中古マンション ローレルコート徳川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,780万円
所在地 名古屋市東区徳川1丁目
交通 名古屋市桜通線「高岳駅」まで徒歩16分
専有面積 114.24m2 築年月 2003年10月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 東白壁小学校 (約400 m)
新築一戸建て 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目
◆南道路で陽当たり良好◆20帖超のLDK◆床暖房・テラス・ロフトが嬉しい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,380万円
所在地 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩10分
建物面積 101.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.42m2 築年月 2025年04月 学区 豊岡小学校 (約630 m)
新築一戸建て 岡崎市元能見町
4LDK!全居室収納付き!インナーバルコニー!小中学校徒歩10分圏内!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,377万円
所在地 岡崎市元能見町
交通 愛知環状鉄道「北岡崎駅」まで徒歩14分
建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.55m2 築年月 2026年05月 学区 連尺小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築分譲住宅!2階の全居室にはウォークインクローゼットがあり、たっぷりの収納スペースで快適にお過ごしいただけそうです。北岡崎駅まで徒歩約14分!毎日の通勤通学に便利な立地です。

担当エージェント:佐藤 慎

新築一戸建て 岡崎市元能見町
4LDK+S!全居室収納付き!ワイドバルコニー!小中学校徒歩10分圏内!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,577万円
所在地 岡崎市元能見町
交通 愛知環状鉄道「北岡崎駅」まで徒歩14分
建物面積 105.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.04m2 築年月 2026年05月 学区 連尺小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築戸建!困った時にも助けあうことができるので心強いですね!大容量のウォークインクローゼット付きで快適に暮らせそうです!小学校まで徒歩約5分、中学校まで徒歩約8分でお子様の通学も安心です!

担当エージェント:佐藤 慎

土地 清須市土器野本山
◆清須市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 清須市土器野本山
交通 名鉄名古屋本線「須ヶ口駅」まで徒歩7分
土地面積 30.48m2 坪単価 43.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桃栄小学校 (約1100 m)

担当者より【清須市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 159.43m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

新築一戸建て リガーレ北区西味鋺3期 全1棟 新築一戸建て
折り上げ天井が映える18帖リビングの新築【月々9万円台~購入可能です】西味鋺小学校まで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,599万円
所在地 名古屋市北区西味鋺3丁目
交通 名鉄小牧線「味鋺駅」まで徒歩22分
建物面積 97.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.29m2 築年月 2026年06月 学区 西味鋺小学校 (約490 m)

担当者より《設計住宅性能評価書・建設住宅性能評価取得のお家》 住宅ローンや火災保険での優遇を受けることができる物件。 諸条件ありますので、詳細はお尋ねください。

担当エージェント:青木 達哉

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.68m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。平屋建て! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 277.27m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 352.39m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)