Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9568

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 小牧市藤島町第二 1号棟
\2階全室WIC付き/キッチン横大容量収納!1階洋室!2面バルコニー!駐車場並列2台分!浴室暖房乾燥
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 小牧市藤島町中島
交通 名鉄犬山線「大山寺駅」まで徒歩27分
建物面積 110.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.54m2 築年月 2026年07月 学区 北里小学校 (約1400 m)

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:後藤 空

土地 岡崎市竜泉寺町字西山畑
解体更地渡し!土地面積約88坪!日当たり良好!建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 岡崎市竜泉寺町字西山畑
交通 名鉄名古屋本線「美合駅」まで徒歩16分
土地面積 290.90m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 竜谷小学校 (約1900 m)

担当者より土地面積約88坪で広々としたお土地です。現在建物が建っておりますが、解体更地でのお引渡しのため、解体費用がかからないので安心です。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。

担当エージェント:小野 真太郎

新築一戸建て 豊明市阿野町坂部
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 豊明市阿野町坂部
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩9分
建物面積 108.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.13m2 築年月 2026年06月 学区 豊明小学校 (約500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 丹羽郡扶桑町大字柏森字平塚
\丹羽郡扶桑町柏森 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字柏森字平塚
交通 名鉄犬山線「扶桑駅」まで徒歩18分
土地面積 331m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 扶桑東小学校 (約794 m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約100.12坪! ●小学校まで徒歩10分 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

土地 豊明市二村台7丁目
\整形地、更地渡し!/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 豊明市二村台7丁目
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス二村台7丁目」まで徒歩3分
土地面積 110.82m2 坪単価 59.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 二村台小学校 (約350 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

土地 豊明市二村台7丁目
\整形地、更地渡し!大人気の角地/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 豊明市二村台7丁目
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス二村台7丁目」まで徒歩3分
土地面積 116.09m2 坪単価 67.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 二村台小学校 (約350 m)

新築一戸建て 清須市上条2丁目
■清須市専門店!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方にエアコン等プレゼント実施中!※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 清須市上条2丁目
交通 名鉄名古屋本線「新清洲駅」まで徒歩11分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.24m2 築年月 2026年06月 学区 清洲小学校 (約1340 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

中古マンション 真栄マンション豊田南
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 豊田市大林町15丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩14分
専有面積 81.07m2 築年月 1988年07月 間取り 1LDK+S
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 大林小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より【\ 即時対応・即日案内 /】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\ 初心者の方、大歓迎! /】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂…

担当エージェント:花井 喜央

中古マンション 駅近&4LDK南東角住戸!シーアイマンション上前津
◆上前津駅まで徒歩約4分! ◆4LDK南東角住戸! ◆R8,4月リフォーム完了予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,680万円
所在地 名古屋市中区大須4丁目
交通 名古屋市名城線「上前津駅」まで徒歩4分
専有面積 82.45m2 築年月 1997年01月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 大須小学校 (約1400 m)

担当者より4LDK南東角住戸で採光良好!名城線・鶴舞線「上前津駅」まで徒歩約4分、お買い物施設、保育園・幼稚園が徒歩約5分圏内の好立地でファミリーの方におすすめの物件となっております!是非一度ご検討ください♪

担当エージェント:山田 茂喜

中古マンション エルグランデ小垣江
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 995万円
所在地 刈谷市小垣江町北竜
交通 JR東海道本線「逢妻駅」まで徒歩11分
専有面積 68.85m2 築年月 1992年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 双葉小学校 (約1500 m)
土地 豊明市二村台7丁目
\整形地、更地渡し!/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 豊明市二村台7丁目
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス二村台7丁目」まで徒歩3分
土地面積 111.73m2 坪単価 67.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 二村台小学校 (約350 m)

新築一戸建て 春日井市神屋町
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 春日井市神屋町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車29分 バス停「かすが台9」まで徒歩12分
建物面積 96.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.42m2 築年月 2026年06月 学区 神屋小学校 (約850 m)
新築一戸建て 刈谷市築地町3丁目
●家族が集う、ゆとりの1階空間●長く安心して暮らせる基本性能とゆとりの敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,990万円
所在地 刈谷市築地町3丁目
交通 名鉄名古屋本線「一ツ木駅」まで徒歩21分
建物面積 104.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.47m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 刈谷R155】新規ご来店予約でQUOカード2,000円分プレゼント実施中! お気軽に『0120ー45-6393(通話料無料) 』までお問合せ下さい! ●未来の安心を約束する「【AVANTIA】長期優良住宅」です 。 ●「ベタ基礎」「断…

担当エージェント:山本 剛嗣

中古マンション アンビックス志賀ストリートタワー
【10階高層階】令和7年12月フルリフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 77.18m2 築年月 1993年11月 間取り 2LDK+S
所在階 25階建て / 10階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約850 m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:加藤 太朗

新築一戸建て 刈谷市築地町3丁目
●3帖の大容量「納戸」と、使い勝手の良い2階空間●長く安心して暮らせる基本性能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 刈谷市築地町3丁目
交通 名鉄名古屋本線「一ツ木駅」まで徒歩21分
建物面積 98.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 124.33m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山本 剛嗣

新築一戸建て 刈谷市築地町3丁目
●家族が集う、機能的で広々とした1階空間●フレキシブルな2階と、天候に左右されないバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,790万円
所在地 刈谷市築地町3丁目
交通 名鉄名古屋本線「一ツ木駅」まで徒歩21分
建物面積 103.52m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 123.34m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校 (約730 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 刈谷R155】新規ご来店予約でQUOカード2,000円分プレゼント実施中! お気軽に『0120ー45-6393(通話料無料) 』までお問合せ下さい! ●ゆったりくつろげる17帖のLDKをご用意しています 。 ●リビング内には「スタディ…

担当エージェント:山本 剛嗣

土地 半田市港町2丁目
【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 半田市港町2丁目
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩18分
土地面積 374.11m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校 (約690 m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

担当エージェント:臼井 蓮

新築一戸建て 名古屋市守山区鳥羽見2丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,299万円
所在地 名古屋市守山区鳥羽見2丁目
交通 JR中央本線「新守山駅」まで徒歩11分
建物面積 92.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 95.34m2 築年月 2026年08月 学区 鳥羽見小学校 (約540 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:林 俊一郎

中古一戸建て 熱田区河田町 中古一戸建
2023年7月築浅物件◎ 地下鉄名港線「日比野」駅まで徒歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 名古屋市熱田区河田町
交通 名古屋市名港線「六番町駅」まで徒歩11分
建物面積 85.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.56m2 築年月 2023年07月 学区 大宝小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より《平日もご案内可能!》 百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK! 事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:新谷 優美

土地 豊橋市若松町字豊美
\豊橋市若松町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 豊橋市若松町字豊美
交通 豊橋鉄道渥美線「植田駅」まで徒歩48分
土地面積 248.36m2 坪単価 18.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 野依小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

9568