Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9576

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション パークシティ新瀬戸1番街センタースクエア
【周辺環境〇〇分!】間取り!〇小・〇中!!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 瀬戸市苗場町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩8分
専有面積 82.54m2 築年月 1998年04月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 7階 建物構造 RC 学区 水南小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古一戸建て あま市篠田八原 中古一戸建て
【太陽光発電13.75kw搭載◎築浅◎】全室+廊下にも床暖房完備!安心のオール電化住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,490万円
所在地 あま市篠田八原
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩24分
建物面積 99.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 180.29m2 築年月 2022年05月 学区 篠田小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:安藤 雅哉

土地 知立市八橋町源田谷
■名鉄三河線「三河八橋」駅徒歩約9分■土地面積約48坪■現況更地■都市ガス■日当たり■周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 知立市八橋町源田谷
交通 名鉄三河線「三河八橋駅」まで徒歩9分
土地面積 161.07m2 坪単価 38.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 来迎寺小学校 (約1200 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:小松 将也

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 瀬戸市西山町2丁目
【建築条件なしだからお好きなハウスメーカーで建築可能】整形地!效範小・南山中!幅員の広い前面道路!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,960万円
所在地 瀬戸市西山町2丁目
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩15分
土地面積 327.09m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 效範小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション 野村新瀬戸ヒルズ・ウィンザーズイーストウィング
【専用庭付!】2LDK!水南小・南山中!令和7年12月リフォーム済!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 瀬戸市西松山町2丁目
交通 愛知環状鉄道「瀬戸市駅」まで徒歩9分
専有面積 71.44m2 築年月 1996年06月 間取り 2LDK
所在階 18階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 水南小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション ロイヤルマンション緑丘
2015年フルリノベーション済!ペット可!広々19帖のLDK!生活しやすい家事動線の間取りです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,900万円
所在地 岡崎市羽根町字小豆坂
交通 JR東海道本線「岡崎駅」バス乗車12分 バス停「名鉄バス「ひばり公園前」」まで徒歩7分
専有面積 75.01m2 築年月 1996年10月 間取り 1LDK+S
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 小豆坂小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より2015年フルリノベーション済!ペット可!広々19帖のLDK!大容量のWIC&シューズクローク付き!生活しやすい家事動線の間取りです!周辺には商業施設も充実!通りから入った静かな立地です!

担当エージェント:今泉 貴子

中古マンション ネオハイツ森林公園A棟
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 810万円
所在地 尾張旭市北原山町大久保見
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩6分
専有面積 66.76m2 築年月 1985年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 東栄小学校 (約730 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

土地 名古屋市緑区太子2期 1号地 建築条件なし土地
【建築条件なし!理想の住まいを実現◎】小学校まで徒歩10分以内の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市緑区太子1丁目
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩11分
土地面積 114.72m2 坪単価 86.2万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太子小学校 (約170 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:小崎 瑛大

新築一戸建て 名古屋市昭和区元宮町6丁目
2026年7月完成予定新築戸建ての4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 116.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.28m2 築年月 2026年07月 学区 川原小学校 (約340 m)
新築一戸建て 名古屋市昭和区元宮町6丁目
2026年7月完成予定新築戸建ての3LDK+S 床暖房+大容量収納
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,680万円
所在地 名古屋市昭和区元宮町6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩15分
建物面積 117.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.30m2 築年月 2026年07月 学区 川原小学校 (約340 m)
土地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
\☆建築条件なし☆敷地面積広々136坪超☆設計しやすい整形地☆2世帯で建築可能☆ガレージにも最適☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,780万円
所在地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
交通 名鉄小牧線「春日井駅」まで徒歩10分
土地面積 451.50m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 春日井小学校 (約1100 m)

担当者より建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築いただけます♪綺麗な整形地です♪ 敷地面積広く、ガレージなどにも最適です♪ ハウスメーカーのご紹介も可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!…

担当エージェント:遠藤 颯太

中古マンション ライオンズマンション正徳町A棟
リフォーム物件!ペット飼育可能!南西角部屋で日当たり良好!正保小学校まで徒歩11分!近隣施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 名古屋市港区正徳町6丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「中島駅」まで徒歩12分
専有面積 65.34m2 築年月 1989年04月 間取り 2LDK+S
所在階 14階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 正保小学校 (約850 m)
中古マンション リビオ植大レジデンス
ペットと寛ぎ、バルコニーで緑を愛でる。駐車場も継承可能な、ゆとりが息づく上質な住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 知多郡阿久比町大字植大字高徳吉
交通 名鉄河和線「植大駅」まで徒歩10分
専有面積 75.76m2 築年月 2008年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 4階 建物構造 RC 学区 南部小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者より【駐車場継承可能】名鉄『植大』駅徒歩10分。2,100万円で叶える、駅近&利便性の高い暮らし。

担当エージェント:高瀬 幸之介

新築一戸建て 名古屋市南区鳥栖1丁目
7月完成予定!人気の学区から新登場♪桜通線「桜本町駅」徒歩5分◆3沿線利用可◆アクセス良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 名古屋市南区鳥栖1丁目
交通 名古屋市桜通線「桜本町駅」まで徒歩5分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.11m2 築年月 2026年07月 学区 桜小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◆新築購入応援キャンペーン特典! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!…

担当エージェント:深田 晶彦

新築一戸建て 名古屋市南区鳥栖1丁目
7月完成予定!人気の学区から新登場♪桜通線「桜本町駅」徒歩5分◆3沿線利用可◆アクセス良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,780万円
所在地 名古屋市南区鳥栖1丁目
交通 名古屋市桜通線「桜本町駅」まで徒歩5分
建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.20m2 築年月 2026年07月 学区 桜小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:深田 晶彦

土地 半田市港町2丁目
【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 948万円
所在地 半田市港町2丁目
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩18分
土地面積 374.11m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 成岩小学校 (約690 m)
スタッフ写真

担当者より【広々113坪!建築条件なし。プライバシーを確保しやすい落ち着いた立地です】 半田市港町エリアに、約113.16坪もの広さを誇るゆとりの敷地が登場しました。広さを重視したい方にぴったりの物件です。 ■本物件の魅力 【自由な設計とプライバシー】 建…

担当エージェント:伊藤 榛基

新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,180万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 125.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 70.36m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,280万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 113.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.32m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市熱田区旗屋2丁目
~地震に強いダイライト工法の家、MIRASUMO(ミラスモ)~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 103.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年08月 学区

担当者より◆食洗機・浴室乾燥機・床暖房◆ 『駅徒歩5分♪』×『快適な買い物環境が整ったロケーション』

担当エージェント:村上 義治

中古一戸建て 中古戸建 名古屋市西区歌里町
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,599万円
所在地 名古屋市西区歌里町
交通 名古屋市鶴舞線「庄内緑地公園駅」まで徒歩15分
建物面積 97.50m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 118.50m2 築年月 2003年10月 学区 大野木小学校 (約400 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

9576