Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛知県沿線一覧>
  5. 愛知環状鉄道のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

愛知環状鉄道のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛知県)の物件一覧

愛知環状鉄道のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9393

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 中古一戸建て 弥富市平島町中新田
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 弥富市平島町中新田
交通 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅」まで徒歩22分
建物面積 116.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 155.55m2 築年月 1989年02月 学区 日の出小学校 (約624 m)
スタッフ写真

担当者より2026年8月内外装リフォーム完了予定! お客様のご状況やご要望をお伺いし、適切なアドバイスをさせていただきます(^^)まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 中古マンション メゾン中央台9号棟
リフォーム済物件!すぐにお住まいいただけます♪生活施設徒歩圏内で住環境良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,399万円
所在地 春日井市中央台1丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車8分 バス停「中央台」まで徒歩4分
専有面積 99.97m2 築年月 1986年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中央台小学校 (約290 m)
NEW 05.21 中古マンション バンベール豊田西
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 豊田市広久手町2丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」バス乗車6分 バス停「名鉄バス「鉄工団地前」」まで徒歩5分
専有面積 81.41m2 築年月 2000年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 小清水小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:吉田 卓馬

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.21 中古マンション ユニーブル名東猪子石
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 名古屋市名東区猪子石1丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」バス乗車8分 バス停「名古屋市営バス猪子石一丁目」まで徒歩4分
専有面積 79.47m2 築年月 2011年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 猪子石小学校 (約650 m)
NEW 05.21 土地 名古屋市天白区一本松2丁目
◆建築条件なし ◆確定測量渡し ◆角地 ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 名古屋市天白区一本松2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「塩釜口駅」まで徒歩13分
土地面積 63.71m2 坪単価 82.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 植田小学校 (約750 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.21 中古マンション アンビックス志賀ストリートタワー
家族で暮らしやすい3LDK【月々9万円台~購入可能です】大杉小学校まで徒歩約11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 81.81m2 築年月 1993年11月 間取り 3LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:飯塚 和希

NEW 05.21 中古一戸建て 豊田市西中山町蔵屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 豊田市西中山町蔵屋敷
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車32分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩1分
建物面積 114.49m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.67m2 築年月 2009年07月 学区 中山小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:西濱 春輝

NEW 05.21 中古マンション アンビックス志賀ストリートタワー
L字型バルコニー付きの開放感ある住空間【月々8万円台~購入可能です】大杉小学校まで徒歩約11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 77.53m2 築年月 1993年11月 間取り 2LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:飯塚 和希

NEW 05.20 土地 知多市八幡字平井
≪建築条件なし≫寺本駅徒歩10分・朝倉駅徒歩11分の更地!お好きな会社で自由に建てる900万円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 知多市八幡字平井
交通 名鉄常滑線「寺本駅」まで徒歩10分
土地面積 114m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校 (約740 m)

担当者より寺本駅徒歩10分に加え朝倉駅も利用可能な好立地 。建築条件はございませんので、憧れのハウスメーカーで自由な家づくりを楽しめます 。現況は更地のため、解体費用がかからず早期の建築が可能です 。前面道路は約8.2m、間口は約11mと広くお車の出し入れも毎日安心 。…

担当エージェント:百木 誠一

NEW 05.20 土地 知多市八幡字汐海道
2駅徒歩10分!陽当り良い南西角地900万円。建築条件なし、お好きなメーカーで理想の家を知多で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 知多市八幡字汐海道
交通 名鉄常滑線「朝倉駅」まで徒歩10分
土地面積 112.13m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校 (約920 m)

担当者より名鉄常滑線「朝倉」駅・「寺本」駅の2駅が徒歩10分圏内という利便性が魅力です 。南側道路は幅員約8.5mと広く 、南西角地のため陽当りも開放感も良好です 。建築条件はありませんので 、お好みのハウスメーカーでこだわりの邸宅を建築可能 。市役所や教育施設も近く、…

担当エージェント:百木 誠一

NEW 05.20 中古一戸建て 豊川市一宮町上新切
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 豊川市一宮町上新切
交通 JR飯田線「長山駅」まで徒歩24分
建物面積 94.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.31m2 築年月 2014年11月 学区 一宮西部小学校 (約1400 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】一宮西部小学校・一宮中学校。開放感のある吹き抜け! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.20 土地 知多市八幡字汐海道
朝倉駅徒歩10分。127坪の広大な敷地は建築条件なし。更地渡しで理想を叶える、緑豊かな好立地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 知多市八幡字汐海道
交通 名鉄常滑線「朝倉駅」まで徒歩10分
土地面積 423.13m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校 (約920 m)

担当者より朝倉駅徒歩10分の好立地に、127坪超の広大な敷地が登場しました 。建築条件なしでお好きな建築家と、平屋や庭付きの大邸宅など夢を形にできます 。解体更地渡しのため、余計な手間なく建築可能です 。市役所や学校も近く生活便利な閑静な住宅街で、新しい生活を始めません…

担当エージェント:百木 誠一

NEW 05.19 中古一戸建て 豊橋市東岩田1丁目
\東岩田1丁目 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,095万円
所在地 豊橋市東岩田1丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「運動公園前駅」まで徒歩16分
建物面積 88.03m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 110m2 築年月 1990年05月 学区 岩田小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.19 土地 蒲郡市金平町稲荷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 蒲郡市金平町稲荷
交通 名鉄蒲郡線「三河鹿島駅」まで徒歩18分
土地面積 201.62m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 形原北小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:武田 力紀

NEW 05.19 新築一戸建て 豊田市保見ケ丘2丁目
■2026年8月完成予定 ■西保見小学校・保見中学校エリア ■制震+耐震の地震に強い家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 豊田市保見ケ丘2丁目
交通 愛知環状鉄道「保見駅」まで徒歩23分
建物面積 91.92m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 93.39m2 築年月 2026年08月 学区 西保見小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 家は住む方のライフスタイルや希望が重視されるものです。お客様の声に耳を傾け、お家探しのお手伝いをさせて頂きます。なにより楽しく不動産のご計画ができるよう心掛けております。 ◆…

担当エージェント:北岡 佑介

NEW 05.19 新築一戸建て 豊田市保見ケ丘2丁目
■2026年8月完成予定 ■西保見小学校・保見中学校エリア ■制震+耐震の地震に強い家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市保見ケ丘2丁目
交通 愛知環状鉄道「保見駅」まで徒歩23分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 101.65m2 築年月 2026年08月 学区 西保見小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北岡 佑介

NEW 05.19 土地 知多郡東浦町大字緒川字丸山
≪駅徒歩8分の好立地≫解体更地渡し・建築条件なしで叶える自由設計の理想の住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 知多郡東浦町大字緒川字丸山
交通 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」まで徒歩8分
土地面積 135.66m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 卯ノ里小学校 (約810 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大府】ご来店予約でQUOカードプレゼント実施中!お気軽に『 0120-932-912 (通話料無料) 』までお問合せ下さい♪

担当エージェント:岡田梨玖

NEW 05.19 新築一戸建て 稲沢市正明寺1丁目
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■名鉄名古屋本線 国府宮駅 徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 稲沢市正明寺1丁目
交通 名鉄名古屋本線「国府宮駅」まで徒歩7分
建物面積 86.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 79.20m2 築年月 2026年09月 学区 小正小学校 (約1400 m)

NEW 05.19 土地 売土地 天白区向が丘三1期 全3区画 3号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,360万円
所在地 名古屋市天白区向が丘3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「平針駅」まで徒歩14分
土地面積 159.03m2 坪単価 69.9万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平針小学校 (約500 m)
NEW 05.19 土地 売土地 天白区向が丘三1期 全3区画 2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,360万円
所在地 名古屋市天白区向が丘3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「平針駅」まで徒歩14分
土地面積 158.94m2 坪単価 69.9万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 平針小学校 (約500 m)

9393

愛知県
マイページ物件数
32,310

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ