Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9549

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.07 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町井田
住宅性能評価において6項目最高等級を取得した安心住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 刈谷市井ケ谷町井田
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車36分 バス停「名鉄バス井ヶ谷」まで徒歩4分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.99m2 築年月 2026年09月 学区 富士松北小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりみよし市・刈谷市、その周辺の物件を多数取り扱っております。 1つ1つお客様のご不安を取り除き、安心をご提供します! 資金計画、住宅ローンのお申込、リフォームのご相談まで住まいに関する事は何でもお任せください。

担当エージェント:今井 芳宜

NEW 05.07 土地 名古屋市天白区野並2丁目
◆建築条件なし ◆整形地 ◆解体更地渡し ◆前面道路7.9m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 名古屋市天白区野並2丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩5分
土地面積 76.33m2 坪単価 106.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 野並小学校 (約400 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.07 新築一戸建て 刈谷市井ケ谷町井田
住宅性能評価において6項目最高等級を取得した安心住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 刈谷市井ケ谷町井田
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車36分 バス停「名鉄バス井ヶ谷」まで徒歩4分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.29m2 築年月 2026年09月 学区 富士松北小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.07 中古一戸建て 中古戸建 緑区浦里4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 名古屋市緑区浦里4丁目
交通 名鉄名古屋本線「本星崎駅」まで徒歩9分
建物面積 99.87m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 74.67m2 築年月 2023年04月 学区 浦里小学校 (約300 m)
NEW 05.07 中古一戸建て 東海市荒尾町山王
≪敷地約60坪・駐車3台可≫スーパーへ徒歩5分。オール電化の5LDK+Sです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,080万円
所在地 東海市荒尾町山王
交通 名鉄常滑線「聚楽園駅」まで徒歩11分
建物面積 174m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.29m2 築年月 2003年10月 学区 平洲小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より--物件のポイント-- ●約60坪のゆとりある整形地。部屋数豊富な5LDK+Sの間取りです。 ●駐車場はカーポート付きで3台分確保。お車を複数台お持ちの方も安心です。 ●18帖以上のLDKは吹抜で開放的。家計に優しいオール電化住宅です。 ●南側6m公道…

担当エージェント:蟹江敏輝

NEW 05.07 中古マンション ペット可!R8,5月リフォーム完了予定!ユニーブル名東猪子石
◆ペット可! ◆バス停「猪子石一丁目」まで徒歩約4分! ◆R8,5月リフォーム完了予定!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 名古屋市名東区猪子石1丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩24分
専有面積 79.47m2 築年月 2011年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 猪子石小学校 (約450 m)

担当者より5階・南向・3方角住戸でペットの飼育が可能(細則あり)!ファミリーにもピッタリな3LDK!お部屋が片付く全居室収納あり!R8,5月リフォーム完了予定の綺麗なお部屋で新生活を始めませんか?

担当エージェント:河嶋力

NEW 05.07 土地 岡崎市岡町字西野々宮
土地面積約49.10坪!建築条件なし!現況更地渡し!小学校まで徒歩約5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 岡崎市岡町字西野々宮
交通 名鉄名古屋本線「美合駅」まで徒歩18分
土地面積 162.33m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 美合小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約49.10坪のお土地です。南向きで日当たり良好!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。ご紹介も承りますのでお気軽にご相談ください。

担当エージェント:熊井 千尋

NEW 05.07 土地 岡崎市岡町字西野々宮
土地面積約49.02坪!建築条件なし!現況更地渡し!小学校まで徒歩約5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 岡崎市岡町字西野々宮
交通 名鉄名古屋本線「美合駅」まで徒歩18分
土地面積 162.07m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 美合小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約49.02坪のお土地です。南向きで日当たり良好!建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。ご紹介も承りますのでお気軽にご相談ください。

担当エージェント:熊井 千尋

NEW 05.07 土地 岡崎市岡町字西野々宮
土地面積約60.91坪!建築条件なし!現況更地渡し!小学校まで徒歩約5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,733万円
所在地 岡崎市岡町字西野々宮
交通 名鉄名古屋本線「美合駅」まで徒歩18分
土地面積 201.36m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 美合小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約60.91坪で広々としております。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。美合小学校まで徒歩約5分、美川中学校まで徒歩約14分で通学も安心な立地です!

担当エージェント:熊井 千尋

NEW 05.07 新築一戸建て 名古屋市昭和区吹上町1丁目
2LDK+2S
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,799万円
所在地 名古屋市昭和区吹上町1丁目
交通 名古屋市桜通線「吹上駅」まで徒歩10分
建物面積 122.54m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 65.18m2 築年月 2026年10月 学区 吹上小学校 (約240 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 高浜市本郷町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 高浜市本郷町3丁目
交通 名鉄三河線「三河高浜駅」まで徒歩20分
建物面積 114.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.01m2 築年月 2026年08月 学区 高取小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

担当エージェント:蛭川 聡仁

NEW 05.07 中古マンション イトーピア東山ガーデンハイツ B棟
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 名古屋市千種区東山元町4丁目
交通 名古屋市東山線「東山公園駅」まで徒歩12分
専有面積 108.33m2 築年月 1982年01月 間取り 4LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 見付小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より◆2026年7月室内リフォーム完成◆ 『日当たり良好の屋上テラス』×『専有面積108.33㎡』×『東山公園駅まで徒歩12分』

担当エージェント:坪内 修

NEW 05.07 新築一戸建て 名古屋市昭和区吹上町1丁目
2LDK+2S
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,799万円
所在地 名古屋市昭和区吹上町1丁目
交通 名古屋市桜通線「吹上駅」まで徒歩10分
建物面積 121.13m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 62.54m2 築年月 2026年10月 学区 吹上小学校 (約240 m)
NEW 05.07 中古マンション シャンボール康生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 岡崎市材木町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「東岡崎駅」まで徒歩15分
専有面積 88.24m2 築年月 1983年08月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 連尺小学校 (約850 m)
NEW 05.07 中古マンション コープ野村上飯田
最上階×角部屋の開放感ある住戸【月々5万円台~購入可能です】名北小学校まで徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 名古屋市北区辻町字流
交通 名古屋市上飯田線「上飯田駅」まで徒歩5分
専有面積 94.56m2 築年月 1979年07月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 名北小学校 (約600 m)

担当者よりペットと共に暮らせる住まい♪大切なペットとのお住まいをお探しの方にピッタリの物件です。

担当エージェント:福嶋 健人

NEW 05.07 新築一戸建て 春日井市高山町2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,990万円
所在地 春日井市高山町2丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車17分 バス停「高山」まで徒歩4分
建物面積 112.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.26m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校 (約1700 m)
NEW 05.07 新築一戸建て 春日井市高山町2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 春日井市高山町2丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車17分 バス停「高山」まで徒歩4分
建物面積 102.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.43m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校 (約1700 m)
NEW 05.07 土地 名古屋市西区大野木2丁目
【大野木小学校まで徒歩2分】42坪のゆとりある整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 名古屋市西区大野木2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「庄内緑地公園駅」まで徒歩12分
土地面積 141m2 坪単価 62.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大野木小学校 (約150 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:福嶋 健人

NEW 05.07 新築一戸建て 春日井市高山町2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 春日井市高山町2丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車17分 バス停「高山」まで徒歩4分
建物面積 112.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.69m2 築年月 2026年08月 学区 春日井小学校 (約1700 m)
NEW 05.07 土地 一宮市開明字出屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 一宮市開明字出屋敷
交通 名鉄尾西線「奥町駅」まで徒歩15分
土地面積 136.60m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小信中島小学校 (約850 m)

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:奥島 蓮

9549