Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 愛西市の不動産・住宅一覧

愛西市の不動産・住宅一覧

愛西市[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:愛西市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

140

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 愛西市西保町森西
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 155万円
所在地 愛西市西保町森西
交通 名鉄尾西線「五ノ三駅」まで徒歩4分
土地面積 255m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 市江小学校 (約1800 m)

担当者より常にお客様の目線に立ち、一人ひとりに合わせたご提案ができるよう誠心誠意を尽くして参ります。まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:肥田 将也

土地 愛西市鷹場町久田山
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 愛西市鷹場町久田山
交通 名鉄尾西線「渕高駅」まで徒歩33分
土地面積 243.62m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 草平小学校 (約1400 m)

担当者より間取・立地・価格・購入時期など、ご要望を1つ1つ丁寧に伺い、お住まい探しをフルサポート致します。 必ずご家族の皆様全員が気に入るお住まいを見つけます。 私と一緒に楽しく理想のお住まい見つけましょう!

担当エージェント:肥田 将也

土地 愛西市勝幡町堤内
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 愛西市勝幡町堤内
交通 名鉄津島線「勝幡駅」まで徒歩15分
土地面積 359m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 勝幡小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者より資格者向け☆敷地広々約108坪!!南面道路につき日当たり良好です(^^)/ たくさんの物件情報はもちろん、利便、環境、教育、子育、医療などの情報も♪地域密着の強みを活かして、安心なお住まいをご提供致します!

担当エージェント:飯田 浩人

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 愛西市佐屋町堤西
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 210万円
所在地 愛西市佐屋町堤西
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩17分
土地面積 99.33m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 佐屋西小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅街!駐車場、家庭菜園に最適です♪ 物件に関する事やローンに関する事など、お客様のご要望をできる限りお伺いし、お客様にご納得いただけるご提案をさせていただきます(^^)お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:飯田 浩人

NEW 04.25 土地 愛西市内佐屋町河原
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 愛西市内佐屋町河原
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩20分
土地面積 176.04m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 佐屋西小学校 (約465 m)
スタッフ写真

担当者より【建築条件付】敷地約53.2坪!間口広々!並列駐車3台可能です(^^) 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪お客様のご状況やご要望をお伺いし、誠心誠意アドバイスをさせていただきます!!

担当エージェント:金原 寛義

土地 愛西市鵜多須町上中山
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 愛西市鵜多須町上中山
交通 名鉄尾西線「丸渕駅」まで徒歩35分
土地面積 145.42m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 開治小学校 (約1020 m)
スタッフ写真

担当者より北西角地☆閑静な住宅街♪静かな環境で生活したい方におすすめです(^^)/ 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪豊富な経験と実績を持ったスタッフが誠意を持って対応いたします!

担当エージェント:飯田 浩人

土地 愛西市大野山町新九郎新田
【愛西店の強み】業界歴20年以上のベテランスタッフがお客様に合った住まい探しご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 愛西市大野山町新九郎新田
交通 名鉄尾西線「六輪駅」まで徒歩6分
土地面積 115.02m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 草平小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より周辺商業施設・公共施設が充実したエリアです♪ 土地の立地や条件だけでなく、その土地に合った間取プランのご提案やお客様のご要望と相性に合ったハウスメーカーの選び方、ご紹介まで、 ご家族の皆様全員がご満足出来るお住まいを一からトータルサポート致します。

担当エージェント:石川 克哉

中古一戸建て 愛西市町方町彦作堤外
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 360万円
所在地 愛西市町方町彦作堤外
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩9分
建物面積 68.44m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 77.66m2 築年月 1968年04月 学区 北河田小学校 (約1230 m)
スタッフ写真

担当者より不動産とは大きな買い物です。後悔しないような買い物にするには、納得いくまで物件について知る必要があります。当社はお客様へ、納得いくまでご説明致します。地域密着型の当社にお気軽にご相談下さい!

担当エージェント:石川 克哉

土地 愛西市勝幡町塩畑
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 愛西市勝幡町塩畑
交通 名鉄津島線「勝幡駅」まで徒歩8分
土地面積 247.93m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 勝幡小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積ゆとりの約74坪!!南西角地につき日当たり良好です(^^♪ 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪豊富な経験と実績を持ったスタッフが誠意を持って対応いたします!

担当エージェント:飯田 浩人

土地 愛西市西川端町広口
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 愛西市西川端町広口
交通 名鉄尾西線「六輪駅」まで徒歩31分
土地面積 224.79m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西川端小学校 (約1596 m)

担当者より南向きにつき日当たり良好です(^^) 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪ お客様のご状況やご要望をお伺いし、誠心誠意アドバイスをさせていただきます!!

担当エージェント:後藤 正裕

土地 愛西市西保町森西
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 463万円
所在地 愛西市西保町森西
交通 名鉄尾西線「五ノ三駅」まで徒歩4分
土地面積 764m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 市江小学校 (約1800 m)

担当エージェント:肥田 将也

土地 愛西市町方町案山子
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 愛西市町方町案山子
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩5分
土地面積 113.84m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 草平小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より2沿線利用可!通勤通学に便利です(^^♪ 常にお客様の目線に立ち、一人ひとりに合わせたご提案ができるよう誠心誠意を尽くして参ります。まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯田 浩人

土地 愛西市西保町西川原
津島・弥富・蟹江・愛西で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 愛西市西保町西川原
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩18分
土地面積 132.42m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 市江小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なし!お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただけます。 近隣情報、地域の特色など、エリアを熟知したスタッフがしっかりお答えします!住宅ローンのご相談等、不安な点や気になる点もお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:金原 寛義

土地 愛西市渕高町河原
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 愛西市渕高町河原
交通 名鉄尾西線「丸渕駅」まで徒歩8分
土地面積 126.93m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西川端小学校 (約1500 m)

担当者より2駅利用可!!駅徒歩圏内につき通勤通学に便利です(^^)/ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:後藤 正裕

土地 愛西市稲葉町本郷
津島・弥富で家・土地を売るなら。買うなら。【ハウスドゥ 弥富・佐屋】まで!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 愛西市稲葉町本郷
交通 名鉄尾西線「日比野駅」まで徒歩19分
土地面積 100.72m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 佐屋小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件無し。お好きなハウスメーカーや工務店で建築出来ます。 近隣情報、地域の特色など、エリアを熟知したスタッフがしっかりお答えします!住宅ローンのご相談等、不安な点や気になる点もお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

土地 町方町南堤外 建築条件なし土地
【敷地面積約40坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 540万円
所在地 愛西市町方町南堤外
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩6分
土地面積 133.23m2 坪単価 13.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 草平小学校 (約1830 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:青木 南斗

土地 早尾町南川並 建築条件なし土地
【敷地面積約38坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 愛西市早尾町南川並
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩28分
土地面積 127.53m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 立田北部小学校 (約3010 m)
スタッフ写真

担当エージェント:渡邊 美優

土地 愛西市鷹場町久田山
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 愛西市鷹場町久田山
交通 名鉄尾西線「渕高駅」まで徒歩33分
土地面積 227.21m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 草平小学校 (約1400 m)

担当エージェント:肥田 将也

土地 愛西市鷹場町久田山
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 愛西市鷹場町久田山
交通 名鉄尾西線「渕高駅」まで徒歩33分
土地面積 227.21m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 草平小学校 (約1400 m)

担当エージェント:肥田 将也

土地 愛西市赤目町杉土居
【愛西店の強み】業界歴20年以上のベテランスタッフがお客様に合った住まい探しご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 愛西市赤目町杉土居
交通 名鉄尾西線「町方駅」まで徒歩40分
土地面積 442m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 八輪小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:石川 克哉

140

愛西市
マイページ物件数
275

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ