Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 愛知県>
  4. 江南市の不動産・住宅一覧

江南市の不動産・住宅一覧

江南市[愛知県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:江南市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

188

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 江南団地212棟
\江南市藤ケ丘7丁目 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 260万円
所在地 江南市藤ケ丘7丁目
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス曼陀羅寺」まで徒歩2分
専有面積 46.77m2 築年月 1972年06月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 藤里小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●江南団地の4階です! ●空室のためすぐにご案内できます ●周辺住環境充実! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

土地 江南市小折本町白山
\江南市小折本町白山 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 江南市小折本町白山
交通 名鉄犬山線「石仏駅」まで徒歩15分
土地面積 126.39m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 布袋小学校 (約1723 m)
スタッフ写真

担当者より●石仏駅徒歩15分 ●布袋小・布袋中学校です! ●建築条件無しのため、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:阪井田 拓哉

土地 売土地 江南市島宮町郷内
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 江南市島宮町郷内
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車10分 バス停「名鉄バス東野」まで徒歩5分
土地面積 335.84m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野西小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:三浦 大典

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 江南市宮田神明町天王
\江南市宮田神明町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 江南市宮田神明町天王
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車20分 バス停「名鉄バス音楽寺」まで徒歩8分
土地面積 319.70m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 藤里小学校 (約642 m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地です ●建築条件はありません ●バス停から徒歩8分♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

NEW 05.09 収益 江南市高屋町十六田
\江南市高屋町 オーナーチェンジ/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 江南市高屋町十六田
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩18分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1984年01月    
スタッフ写真

担当者より●現在、賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ●北西角地の中古戸建 ●小中学校・スーパーが徒歩10分圏内で生活に便利です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

土地 江南市東野町神田
整形地! 青地農地 要資格
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 江南市東野町神田
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩23分
土地面積 355m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野西小学校 (約11 m)
土地 江南市宮後町砂場西
\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 江南市宮後町砂場西
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩9分
土地面積 117m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 古知野東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付きのお土地です ●角地です! ●充実した周辺環境! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

土地 江南市安良町郷中
\江南市安良町郷中 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 江南市安良町郷中
交通 名鉄犬山線「布袋駅」まで徒歩21分
土地面積 250.63m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 布袋北小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●土地面積約75.81坪! ●建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

土地 江南市宮後町砂場東
\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 江南市宮後町砂場東
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩14分
土地面積 82.48m2 坪単価 28.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 古知野東小学校 (約970 m)
中古一戸建て 江南市力長町神明
\江南市力長町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 730万円
所在地 江南市力長町神明
交通 名鉄犬山線「柏森駅」まで徒歩22分
建物面積 104.60m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 99.17m2 築年月 1986年09月 学区 布袋北小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より●RC造6DKの中古戸建です! ●空のためすぐにご案内できます! ●建替え可能なお土地55.01坪! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

土地 江南市後飛保町両家
\江南市後飛保町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 江南市後飛保町両家
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車20分 バス停「名鉄バス後飛保」まで徒歩5分
土地面積 281.19m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宮田小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より●4区画の分譲地、残り1区画です! ●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●充実した周辺環境です。 ●小・中学校まで徒歩10分圏内♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

土地 江南市村久野町鈴道
\江南市村久野町鈴道 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 江南市村久野町鈴道
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩29分
土地面積 123.34m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 門弟山小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●建替え可能な既存宅地! ●解体更地渡し ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

中古マンション ナビタウン江南B棟
\江南市五明町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 江南市五明町青木
交通 名鉄犬山線「布袋駅」まで徒歩10分
専有面積 58.24m2 築年月 1989年03月 間取り 3DK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 布袋小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●2階の3LDKマンションです。 ●布袋駅徒歩約10分! ●スーパー、薬局など充実した周辺環境♪ ●お気軽にお問合せください! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

土地 江南市赤童子町白山
\江南市赤童子町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 江南市赤童子町白山
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩19分
土地面積 182.27m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野南小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地! ●解体更地渡し ●建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

土地 江南市草井町中
\江南市草井町中 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 江南市草井町中
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車17分 バス停「名鉄バスすいとぴあ江南」まで徒歩5分
土地面積 329.89m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 草井小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建てられます♪ ●どなたでも建替え可能な既存宅地です! ●確定測量渡しです。 ●バス停から徒歩5分♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

土地 江南市宮後町砂場東
\江南市宮後町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 江南市宮後町砂場東
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩9分
土地面積 100.10m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 古知野東小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます ●解体更地渡しです ●確定測量渡しです

担当エージェント:福井 麻弥

NEW 05.03 土地 江南市飛高町門野
\江南市飛高町門野 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 江南市飛高町門野
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩19分
土地面積 79m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 門弟山小学校 (約870 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●解体更地&確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

NEW 04.27 中古マンション モナベール藤ヶ丘 B棟
\モナベール藤ヶ丘 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 江南市前飛保町寺町
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車11分 バス停「名鉄バス江南団地」まで徒歩2分
専有面積 63.82m2 築年月 1994年05月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 鉄骨 学区 宮田小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●モナベール藤ヶ丘 B棟 3階のお部屋です ●ペット可マンション ●日当たり良好♪ ●バス停徒歩2分の便利な立地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

中古一戸建て 江南市赤童子町南野
\江南市赤童子町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 江南市赤童子町南野
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩6分
建物面積 48.16m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 128.16m2 築年月 2015年05月 学区 古知野南小学校 (約738 m)
土地 江南市村久野町金森
\江南市村久野町金森 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 江南市村久野町金森
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩36分
土地面積 154.33m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 草井小学校 (約718 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません ●敷地面積約46.68坪! ●建替え可能な既存宅地(一部新宅地)です

担当エージェント:阪井田 拓哉

188

江南市
マイページ物件数
533

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ