Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9580

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 豊橋市東幸町字東明
\豊橋市東幸町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 豊橋市東幸町字東明
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩25分
建物面積 112.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.87m2 築年月 2026年08月 学区 岩西小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

新築一戸建て 豊橋市東幸町字東明
\豊橋市東幸町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 豊橋市東幸町字東明
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩25分
建物面積 112.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.87m2 築年月 2026年08月 学区 岩西小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

新築一戸建て 豊橋市東幸町字東明
\豊橋市東幸町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,150万円
所在地 豊橋市東幸町字東明
交通 JR東海道本線「二川駅」まで徒歩25分
建物面積 112.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.87m2 築年月 2026年08月 学区 岩西小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中古戸建 南区鳥山町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 名古屋市南区鳥山町1丁目
交通 JR東海道本線「笠寺駅」まで徒歩10分
建物面積 172.64m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 190.01m2 築年月 1990年06月 学区 笠寺小学校 (約500 m)
新築一戸建て 豊橋市浪ノ上町
\豊橋市浪ノ上町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,970万円
所在地 豊橋市浪ノ上町
交通 豊橋鉄道東田本線「井原駅」まで徒歩34分
建物面積 111.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 160.34m2 築年月 2026年08月 学区 牛川小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

中古マンション 浄心ステーションビル南館
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,899万円
所在地 名古屋市西区浄心1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩1分
専有面積 85.88m2 築年月 1985年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 上名古屋小学校 (約500 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

新築一戸建て 豊橋市仁連木町
\豊橋市仁連木町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,830万円
所在地 豊橋市仁連木町
交通 豊橋鉄道東田本線「東田駅」まで徒歩11分
建物面積 101.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.21m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

土地 木曽川町黒田字奥屋敷 建築条件なし土地
●お好きなハウスメーカーで建てられます●名鉄新木曽川駅まで徒歩約4分の好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 一宮市木曽川町黒田字奥屋敷
交通 名鉄名古屋本線「新木曽川駅」まで徒歩4分
土地面積 109.60m2 坪単価 31.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 黒田小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:間宮 悠太

新築一戸建て GraceKIS中川区助光1期 全3棟 3号棟 新築一戸建て
【大容量WIC完備◎】荷物が多くてもしっかり収納できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,599万円
所在地 名古屋市中川区助光1丁目
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩5分
建物面積 111.78m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.85m2 築年月 2026年06月 学区 長須賀小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:富山 拓也

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 岩倉市宮前町1丁目
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩11分
建物面積 100.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.24m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校 (約110 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:永井 克輝

新築一戸建て GraceKIS中川区助光1期 全3棟 2号棟 新築一戸建て
【リビング階段採用!】家族との会話が自然と増える間取り♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,699万円
所在地 名古屋市中川区助光1丁目
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩5分
建物面積 111.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.76m2 築年月 2026年06月 学区 長須賀小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当エージェント:富山 拓也

土地 蒲郡市三谷町東5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,027万円
所在地 蒲郡市三谷町東5丁目
交通 JR東海道本線「三河三谷駅」まで徒歩13分
土地面積 169.77m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 三谷東小学校 (約600 m)
新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 岩倉市宮前町1丁目
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩11分
建物面積 105.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.85m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校 (約110 m)

担当エージェント:永井 克輝

土地 岡崎市真伝町字清水谷
南側で日当たり良好!土地面積約62坪!整形地!建築条件なし!バス停徒歩約4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 岡崎市真伝町字清水谷
交通 名鉄バス「滝団地」停まで徒歩4分
土地面積 208m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 常磐小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約62坪の広々としたお土地です。整形地のため建物プランも立てやすそうです。建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。ご紹介も承りますのでお気軽にご相談ください。

担当エージェント:馬場 雄士

土地 売土地 南区鳥山町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 名古屋市南区鳥山町1丁目
交通 JR東海道本線「笠寺駅」まで徒歩10分
土地面積 190.01m2 坪単価 64.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 笠寺小学校 (約500 m)
新築一戸建て GraceKIS中川区助光1期 全3棟 1号棟 新築一戸建て
【広々LDK25帖・上部吹抜◎】開放感のある空間で家族団らん♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,599万円
所在地 名古屋市中川区助光1丁目
交通 近鉄名古屋線「伏屋駅」まで徒歩5分
建物面積 111.78m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.74m2 築年月 2026年06月 学区 長須賀小学校 (約610 m)
スタッフ写真

担当エージェント:富山 拓也

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 岩倉市宮前町1丁目
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩11分
建物面積 99.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.51m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校 (約110 m)

担当エージェント:永井 克輝

土地 北区安井3丁目 建築条件なし土地
【城北小学校まで徒歩11分】約69坪のゆとりある売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,993万円
所在地 名古屋市北区安井3丁目
交通 名古屋市上飯田線「上飯田駅」まで徒歩19分
土地面積 229.58m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城北小学校 (約870 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

中古一戸建て 名古屋市緑区神沢3丁目 黒石第三住宅 中古テラスハウス
【2025年12月リフォーム完了◎】3LDKテラスハウス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 名古屋市緑区神沢3丁目
交通 名古屋市桜通線「神沢駅」まで徒歩15分
建物面積 56.98m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 64.84m2 築年月 1975年11月 学区 滝ノ水小学校 (約520 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:西澤 朋哉

土地 売土地 西尾市桜木町四丁目
◎建築条件無し! ◎敷地広々約90坪! ◎西尾駅まで徒歩4分! ◎角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,870万円
所在地 西尾市桜木町4丁目
交通 名鉄西尾線「西尾駅」まで徒歩4分
土地面積 296.99m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 花ノ木小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしで、敷地広々約90坪! 西尾駅まで徒歩4分、花ノ木小学校まで徒歩5分で通勤通学に便利です♪ 角地で、市街地が近く、ショッピングセンターや病院など周辺施設充実してます!

担当エージェント:當山 翔

9580