Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9574

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 4号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 132.27m2 坪単価 54.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当者より家・不動産を売りたいという方や資産活用をしたいという方を全力でサポートさせていただきます。まずは一度、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 3号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 2号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 瀬戸市瀬戸口町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 瀬戸市瀬戸口町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩4分
土地面積 163.80m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 幡山西小学校 (約1710 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

中古マンション 丸山住宅5号棟
■東山線 藤が丘駅 徒歩9分 ■両面バルコニーで陽当り・通風良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 長久手市平池
交通 愛知高速東部丘陵線「藤が丘駅」まで徒歩9分
専有面積 82.97m2 築年月 1978年08月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 北小学校 (約1003 m)

担当者より■生活環境良好なエリアです!お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:伊藤 大雅

中古一戸建て 瀬戸市東拝戸町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 瀬戸市東拝戸町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩36分
建物面積 64.25m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 179m2 築年月 1972年03月 学区 にじの丘学園 (約2840 m)

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 1号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 売土地 みよし市三好町木之本 2号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 みよし市三好町木之本
交通 名鉄豊田線「米野木駅」まで徒歩49分
土地面積 209.62m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校 (約1000 m)

担当者より豊田市や名古屋方面へのアクセスが良い、落ち着いた雰囲気で、三好町の中でも、区画整う住宅エリアです。近隣にはイオンモール等商業施設や病院が集まり、生活利便性が高いエリアです。 当社では現在、DX推進の一環として電子契約を推奨しております。 手続きのスピー…

担当エージェント:川原﨑 保幸

土地 売土地 みよし市三好町木之本 1号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 みよし市三好町木之本
交通 名鉄豊田線「米野木駅」まで徒歩49分
土地面積 209.60m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校 (約1000 m)

担当エージェント:川原﨑 保幸

土地 瀬戸市東拝戸町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 瀬戸市東拝戸町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩36分
土地面積 179m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 にじの丘学園 (約2840 m)

土地 清須市寺野元町
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 清須市寺野元町
交通 名鉄名古屋本線「丸ノ内駅」まで徒歩10分
土地面積 142.37m2 坪単価 41.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 新川小学校 (約950 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

中古一戸建て 中古戸建
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,580万円
所在地 尾張旭市緑町緑ケ丘
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」バス乗車16分 バス停「名古屋市バス本地住宅」まで徒歩2分
建物面積 149.05m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 224.28m2 築年月 1983年09月 学区 本地原小学校 (約470 m)

新築一戸建て 名古屋市昭和区伊勝町1丁目
地下鉄鶴舞線『川名』駅徒歩14分 2026年8月完成予定新築戸建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 名古屋市昭和区伊勝町1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩14分
建物面積 94.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.89m2 築年月 2026年08月 学区 伊勝小学校 (約550 m)
中古マンション ロイヤルシャトー緑ヶ丘
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 尾張旭市緑町緑ケ丘
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」バス乗車16分 バス停「名古屋市バス本地住宅」まで徒歩4分
専有面積 88.27m2 築年月 2000年10月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 本地原小学校 (約720 m)

中古一戸建て 一宮市今伊勢町馬寄字八丁堀
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 一宮市今伊勢町馬寄字八丁堀
交通 名鉄尾西線「名鉄一宮駅」バス乗車12分 バス停「名鉄バス馬寄」まで徒歩12分
建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.27m2 築年月 2019年09月 学区 今伊勢小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:出口 柊太

土地 あま市七宝町下田矢倉下
◆あまエリアにも強いハウスドゥ 稲沢 ◆人気の角地!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 あま市七宝町下田矢倉下
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩29分
土地面積 145.99m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 七宝小学校 (約1800 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

中古マンション ロイヤルシャトー緑ヶ丘
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 尾張旭市緑町緑ケ丘
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」バス乗車16分 バス停「名古屋市バス本地住宅」まで徒歩4分
専有面積 81.49m2 築年月 2000年10月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 本地原小学校 (約720 m)

中古マンション 緑ヶ丘レックスマンション
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 尾張旭市緑町緑ケ丘
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」バス乗車10分 バス停「名古屋市バス本地住宅」まで徒歩2分
専有面積 69.83m2 築年月 1975年06月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 3階 建物構造 RC 学区 本地原小学校 (約600 m)

土地 名古屋市中川区馬手町2丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,840万円
所在地 名古屋市中川区馬手町2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「南荒子駅」まで徒歩7分
土地面積 115.99m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 昭和橋小学校 (約850 m)

新築一戸建て 新築戸建 天白区土原3期 全3棟 4号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,299万円
所在地 名古屋市天白区土原1丁目
交通 名古屋市桜通線「相生山駅」まで徒歩28分
建物面積 105.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.89m2 築年月 2026年01月 学区 天白小学校 (約1100 m)

9574