Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9681

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 清須市中河原
■地域密着!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方に限りエアコン等プレゼント実施中※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499.50万円
所在地 清須市中河原
交通 名鉄名古屋本線「新川橋駅」まで徒歩9分
建物面積 117.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.31m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校 (約1250 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て 田原市赤羽根町西瀬古
\田原市赤羽根町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 田原市赤羽根町西瀬古
交通 豊橋鉄道渥美線「三河田原駅」まで車19分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 346.50m2 築年月 2026年06月 学区 赤羽根小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

新築一戸建て 田原市赤羽根町西瀬古
\田原市赤羽根町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 田原市赤羽根町西瀬古
交通 豊橋鉄道渥美線「三河田原駅」まで車19分
建物面積 97.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 383.86m2 築年月 2026年06月 学区 赤羽根小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 清須市中河原
■地域密着!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方に限りエアコン等プレゼント実施中※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,399.50万円
所在地 清須市中河原
交通 名鉄名古屋本線「新川橋駅」まで徒歩9分
建物面積 111.78m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 125.05m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校 (約1250 m)

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て 清須市中河原
■地域密着!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方に限りエアコン等プレゼント実施中※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,099.50万円
所在地 清須市中河原
交通 名鉄名古屋本線「新川橋駅」まで徒歩9分
建物面積 98.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 131.66m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校 (約1250 m)

担当エージェント:岩元 雄大

土地 東海市名和町森ノ上
【52坪×建築条件なし】お好きなメーカーで建築可能!並列駐車2台も叶う、道路広々のゆとりある整形地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 東海市名和町森ノ上
交通 名鉄常滑線「聚楽園駅」まで徒歩19分
土地面積 172.49m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 名和小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より敷地52坪のゆとりが叶える、理想の住まいづくり。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカーや工務店で、家族のライフスタイルに合わせた自由な設計が可能です。広いお庭やBBQスペース、並列2台分の駐車場など、夢が広がります。前面道路は幅員約4.3m以上あり、…

担当エージェント:戸嶌郁巳

土地 江南市後飛保町中町
\江南市後飛保町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,048万円
所在地 江南市後飛保町中町
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩46分
土地面積 205.37m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮田小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積62坪の分譲地! ●既存宅地のため、どなた様でも建築可能!(一部、新宅地) ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●確定測量済 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

土地 江南市後飛保町両家
\江南市後飛保町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 江南市後飛保町両家
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車20分 バス停「名鉄バス後飛保」まで徒歩5分
土地面積 281.19m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宮田小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より●4区画の分譲地、残り1区画です! ●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●充実した周辺環境です。 ●小・中学校まで徒歩10分圏内♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

中古マンション コープ宮後マンションA棟
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 840万円
所在地 一宮市今伊勢町宮後字郷東
交通 名鉄名古屋本線「今伊勢駅」まで徒歩6分
専有面積 56.06m2 築年月 1975年04月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 今伊勢西小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 江南市後飛保町中町
\江南市後飛保町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,098万円
所在地 江南市後飛保町中町
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩46分
土地面積 205.37m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宮田小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山下 英介

土地 江南市高屋町遠場
\江南市高屋町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 江南市高屋町遠場
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩18分
土地面積 283.82m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 古知野東小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●確定測量渡し ●解体更地渡し ●小中学校まで徒歩5分圏内♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

中古マンション ファミール春日井
◎2026年5月リフォーム完了予定♪JR「春日井」駅徒歩5分♪11階建て最上階♪日当たり眺望良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 春日井市上条町1丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩5分
専有面積 66.21m2 築年月 1994年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 RC 学区 鳥居松小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりJR「春日井」駅まで徒歩5分♪買い物施設も徒歩圏内に充実♪便利な立地です。 2026年5月リフォーム完了予定♪キレイな部屋で新しい生活を! お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い…

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 売土地 北名古屋市西之保青野
【ハウスドゥ北名古屋】お土地探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 北名古屋市西之保青野
交通 名鉄犬山線「西春駅」まで徒歩10分
土地面積 39.74m2 坪単価 70.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 西春小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:浜地 俊介

土地 江南市宮後町上河原
\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,348万円
所在地 江南市宮後町上河原
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩22分
土地面積 171.98m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積52坪の分譲地! ●既存宅地のため、どなた様でも建築可能! ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

中古マンション スペクトル江南
\江南市上奈良町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,548万円
所在地 江南市上奈良町久保
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩28分
専有面積 100.37m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より●ペット可(猫等、規約あり) ●採光・通風の良い8階3LDK! ●充実した周辺環境! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

中古マンション グランドメゾン尾西三条
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 一宮市三条字新
交通 名鉄尾西線「奥町駅」まで徒歩29分
専有面積 53.49m2 築年月 1996年07月 間取り 3DK
所在階 12階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 三条小学校 (約70 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 売土地 北名古屋市石橋郷
【ハウスドゥ北名古屋】お土地探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 北名古屋市石橋郷
交通 名鉄犬山線「西春駅」まで徒歩23分
土地面積 75m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 栗島小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

新築一戸建て 清須市中河原
■地域密着!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方に限りエアコン等プレゼント実施中※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,199.50万円
所在地 清須市中河原
交通 名鉄名古屋本線「新川橋駅」まで徒歩9分
建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.43m2 築年月 2026年07月 学区 新川小学校 (約1250 m)

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て 名古屋市中川区九重町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,299万円
所在地 名古屋市中川区九重町
交通 近鉄名古屋線「黄金駅」まで徒歩4分
建物面積 107.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.01m2 築年月 2026年09月 学区 愛知小学校 (約600 m)

担当者より◆地震に強い!耐震等級3◆ 『ZEH水準住宅』×『長期優良住宅』×『設計性能評価』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市中川区九重町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,299万円
所在地 名古屋市中川区九重町
交通 近鉄名古屋線「黄金駅」まで徒歩4分
建物面積 105.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.25m2 築年月 2026年09月 学区 愛知小学校 (約600 m)

担当者より◆地震に強い!耐震等級3◆ 『ZEH水準住宅』×『長期優良住宅』×『設計性能評価』

担当エージェント:村上 義治

9681