Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9577

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て MELDIA名古屋市北区清水308② 全2棟 1号棟 新築
南向きワイドバルコニー付き!【清水小学校まで徒歩約5分】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,190万円
所在地 名古屋市北区清水3丁目
交通 名古屋市名城線「名城公園駅」まで徒歩8分
建物面積 106.87m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 91.44m2 築年月 2026年08月 学区 清水小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:飯塚 和希

新築一戸建て 知多郡東浦町大字石浜字青木
駅徒歩7分×小学校徒歩5分の好条件!家計に優しく、暮らしに便利な東浦町石浜の4LDK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字青木
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩7分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 128.02m2 築年月 2026年05月 学区 片葩小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より【駅と学校が近い!】JR石浜駅まで徒歩7分 、片葩小学校へも徒歩5分 とお子様の通学も安心です。16帖のLDK やお子様の遊び場にもなる和室 、並列駐車2台分 を完備。スーパーやコンビニも徒歩圏内 で利便性抜群です。2026年5月完成予定 の4LDK、詳細は…

担当エージェント:菊池 友哉

新築一戸建て 豊川市金屋本町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 豊川市金屋本町1丁目
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩11分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.77m2 築年月 2026年08月 学区 金屋小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。小中学校まで徒歩10分圏内です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 豊川市金屋本町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,230万円
所在地 豊川市金屋本町1丁目
交通 名鉄豊川線「稲荷口駅」まで徒歩11分
建物面積 106.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 147.69m2 築年月 2026年08月 学区 金屋小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】金屋小学校・金屋中学校。小中学校徒歩10分圏内です♪ ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

新築一戸建て 知多郡東浦町大字石浜字青木
全室2面採光の明るい住まい。16帖のLDKと豊富な収納スペースが、ゆとりある暮らしをサポートします。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字青木
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩7分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 138.04m2 築年月 2026年05月 学区 片葩小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より【駅と学校が近い!】JR石浜駅徒歩7分、小学校徒歩5分で通勤通学も安心!南向きで陽当り良好なLDKは16帖のゆとりある空間です。2階には便利なストレージ(納戸)を備え、収納力も抜群。並列駐車2台可能、スーパーやコンビニも徒歩圏内に充実しています。2026年5月…

担当エージェント:菊池 友哉

中古一戸建て 犬山市大字羽黒字堂ケ洞
羽黒駅まで車で9分!21.5帖ある広々としたLDK♪日当たり良好!自然豊かな住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 犬山市大字羽黒字堂ケ洞
交通 名鉄小牧線「羽黒駅」まで車9分
建物面積 161.71m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 293.57m2 築年月 1988年11月 学区 東小学校 (約2010 m)
スタッフ写真

担当者より羽黒駅まで車で9分!21.5帖ある広々としたLDK♪日当たり良好!自然豊かな住宅街!

担当エージェント:横山 達哉

中古一戸建て 港区九番町4丁目 中古一戸建
【令和4年9月築の築浅物件】 地下鉄名港線「東海通」駅まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 名古屋市港区九番町4丁目
交通 名古屋市名港線「東海通駅」まで徒歩4分
建物面積 70.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 43.30m2 築年月 2022年09月 学区 東海小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当エージェント:新谷 優美

新築一戸建て Livele GardenS名古屋市西区大野木4丁目 全1棟
回遊動線の洗面室で家事動線スムーズ♪【JR比良駅まで徒歩10分】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 名古屋市西区大野木4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩10分
建物面積 108.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.10m2 築年月 2026年01月 学区 大野木小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より《環境に優しく、配慮されたリーブルガーデンのお家》 愛される住まいであり続けるために 「安全・品質・工程・原価管理」の徹底しています。

担当エージェント:飯塚 和希

中古一戸建て 木曽川町里小牧字笹原 中古一戸建て
●LDK約16帖●南向きバルコニー●全居室収納つき●和室あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 一宮市木曽川町里小牧字笹原
交通 名鉄尾西線「玉ノ井駅」まで徒歩22分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 227.87m2 築年月 2017年12月 学区 木曽川西小学校 (約1160 m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:仲田 篤弥

土地 江南市古知野町千丸
\江南市古知野町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,840万円
所在地 江南市古知野町千丸
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩10分
土地面積 152m2 坪単価 40.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 古知野南小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より●駅まで徒歩10分の立地♪ ●スーパーまで徒歩8分♪ ●建築条件なし! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

新築一戸建て 新築戸建 一宮市第2馬見塚北出
ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 一宮市馬見塚字北出
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車8分 バス停「名鉄バス馬見塚」まで徒歩4分
建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 159.50m2 築年月 2026年06月 学区 浅野小学校 (約1260 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ一宮中央です。お客様のマイホームの夢をかなえるために、物件の提案はもちろん、現地へのご案内・ご説明・ご契約・住宅ローンのお手続き・火災保険やリフォームのご提案・お引渡しまでわたくしが責任を持ってご担当させて頂きます。資金計画、住宅ローンやお金のご不安…

担当エージェント:西山

中古一戸建て 中古戸建 瀬戸市城ヶ根町
【LDK17.3帖!】長根小・水無瀬中!太陽光発電システム付!スーパー・コンビニ徒歩10分圏内に有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 瀬戸市城ケ根町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩15分
建物面積 122.54m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 193.45m2 築年月 2013年06月 学区 長根小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古一戸建て 小牧市大字久保一色
\敷地面積ゆとりの48坪超/全室6帖以上!和室3部屋!全室収納付き!1階に3部屋+DK!廊下収納!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 小牧市大字久保一色
交通 名鉄小牧線「田県神社前駅」まで徒歩11分
建物面積 99.37m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 158.97m2 築年月 1981年04月 学区 一色小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:板橋 勇夢

新築一戸建て クレイドルガーデン西区比良第16 全5棟 5号棟 新築
書斎や趣味部屋としても使える納戸付き◎【比良小学校まで徒歩約5分】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 名古屋市西区比良1丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩8分
建物面積 91.52m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.10m2 築年月 2026年02月 学区 比良小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より《クレイドルガーデンの特徴》 住まう人に必要な安心と住宅性能・品質にこだわった家。地震にも強い、安全・安心・快適設計を心がけた住宅をご提供。

担当エージェント:飯塚 和希

新築一戸建て 新築戸建 春日井市高森台7丁目 A号棟
【駐車並列2台可能】4LDK!東高森台小・高森台中!小学校近い!幅員の広い前面道路!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 春日井市高森台7丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車9分
建物面積 96.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.17m2 築年月 2026年06月 学区 東高森台小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

土地 尾張旭市旭前町1丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,430万円
所在地 尾張旭市旭前町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「旭前駅」まで徒歩7分
土地面積 332.27m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城山小学校 (約1190 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:溝俣正幸

新築一戸建て クレイドルガーデン西区比良第16 全5棟 3号棟 新築
全居室収納付きで片付け楽々◎【比良小学校まで徒歩約5分】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 名古屋市西区比良1丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩8分
建物面積 92.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.30m2 築年月 2026年02月 学区 比良小学校 (約350 m)

担当エージェント:石原 健一

土地 売土地 みよし市福谷町落合
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 みよし市福谷町落合
交通 名鉄豊田線「三好ヶ丘駅」まで徒歩32分
土地面積 506.22m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
新築一戸建て 新築一戸建 江南市飛高町栄 全1棟 1号棟
\江南市飛高町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 江南市飛高町栄
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩25分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 207.02m2 築年月 2026年06月 学区 門弟山小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者より●17帖のリビングが寛ぎを彩ります! ●お車2台駐車可能(車種によります) ●豊富な収納スペース! ●周辺環境良好です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

土地 名古屋市中川区春田5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩5分
土地面積 199.97m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約960 m)

9577