Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9580

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区清里町
~自分らしいスタイル、自分らしいバランス~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 名古屋市西区清里町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩12分
建物面積 112.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 144.29m2 築年月 2026年06月 学区 比良西小学校 (約450 m)

担当者より◆敷地広々40坪以上◆ 『並列2台駐車』×『耐震等級3』×『長期優良住宅』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 中古一戸建て 丹羽郡扶桑町大字高雄字南羽根
\扶桑町高雄南羽根 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字高雄字南羽根
交通 名鉄犬山線「木津用水駅」まで徒歩10分
建物面積 125.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.21m2 築年月 2013年04月 学区 高雄小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より●駐車4台可能(車種によります) ●木津用水駅徒歩10分の立地です! ●20帖の広々LDKにパントリー付! ●収納豊富な間取りです。 ●居住中の為、ご予約下さい。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

NEW 05.18 土地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
◎建築条件なし♪解体更地渡し♪敷地面積広々85坪超♪設計しやすい整形地♪南向き♪陽当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,300万円
所在地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
交通 名鉄小牧線「春日井駅」まで徒歩10分
土地面積 286.05m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 春日井小学校 (約1100 m)

担当者より〇建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築いただけます♪綺麗な整形地です♪ 〇敷地面積広く、ガレージなどにも最適です♪ 〇ハウスメーカーのご紹介も可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだ…

担当エージェント:遠藤 颯太

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 土地 豊川市大橋町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 豊川市大橋町4丁目
交通 JR飯田線「三河一宮駅」まで徒歩20分
土地面積 251m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 東部小学校 (約1700 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】東部小学校・東部中学校。南側道路に面しており、日当たり良好! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.18 土地 豊田市岩倉町馬場
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 豊田市岩倉町馬場
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車29分 バス停「おいでんバス「九久平」」まで徒歩7分
土地面積 188m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.18 土地 豊田市岩倉町馬場
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 豊田市岩倉町馬場
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車29分 バス停「おいでんバス「九久平」」まで徒歩7分
土地面積 188m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

NEW 05.18 土地 西区比良4丁目 建築条件なし土地
【比良小学校まで徒歩11分】22坪の使いやすい整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 名古屋市西区比良4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩11分
土地面積 72.73m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 比良小学校 (約840 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

NEW 05.18 中古一戸建て 豊田市四郷町天道
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 豊田市四郷町天道
交通 名鉄三河線「猿投駅」まで徒歩14分
建物面積 98.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 142.14m2 築年月 2016年05月 学区 四郷小学校 (約770 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.18 土地 東愛宕町3丁目 建築条件なし土地
【敷地面積約77坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 津島市東愛宕町3丁目
交通 名鉄尾西線「日比野駅」まで徒歩17分
土地面積 257.71m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 南小学校 (約1410 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:奥田 賢勇

NEW 05.18 中古一戸建て 蒲郡市西浦町宮新田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 390万円
所在地 蒲郡市西浦町宮新田
交通 名鉄蒲郡線「西浦駅」まで徒歩9分
建物面積 85.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 62.80m2 築年月 1964年09月 学区 西浦小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

NEW 05.18 中古一戸建て 豊橋市西小鷹野3丁目
\西小鷹野3丁目 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 豊橋市西小鷹野3丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「井原駅」まで徒歩16分
建物面積 97.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.70m2 築年月 2020年02月 学区 鷹丘小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.18 中古マンション 【アネシア八事高峯シティテラス】
地下鉄名城線「八事日赤」駅まで徒歩5分!ペット飼育可能(規約による制限あり)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,280万円
所在地 名古屋市昭和区高峯町
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩5分
専有面積 74.60m2 築年月 2015年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 7階 建物構造 RC 学区 滝川小学校 (約880 m)
NEW 05.18 中古マンション 【グリーンハイツ外堀通り】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 名古屋市東区泉1丁目
交通 名古屋市桜通線「高岳駅」まで徒歩8分
専有面積 62.46m2 築年月 1985年05月 間取り 3DK
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 山吹小学校 (約400 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 尾張旭市南原山町赤土
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 尾張旭市南原山町赤土
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩11分
建物面積 101.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 124.57m2 築年月 2026年11月 学区 旭小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:溝俣正幸

NEW 05.18 新築一戸建て 尾張旭市南原山町赤土
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,390万円
所在地 尾張旭市南原山町赤土
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩11分
建物面積 99.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.56m2 築年月 2026年11月 学区 旭小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当エージェント:溝俣正幸

NEW 05.18 土地 豊橋市上地町
\豊橋市上地町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 豊橋市上地町
交通 豊橋鉄道東田本線「競輪場前駅」まで徒歩5分
土地面積 99.17m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東田小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.18 中古マンション ネオハイツ森林公園A棟
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 尾張旭市北原山町大久保見
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩6分
専有面積 66.76m2 築年月 1985年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 東栄小学校 (約730 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:石貝里沙

NEW 05.18 土地 豊田市岩倉町馬場
☆建築条件無し ☆敷地:56.87坪 ☆閑静な住宅街、眺望良好 ☆地目変更登記費用売主負担
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 豊田市岩倉町馬場
交通 とよたおいでんバス「九久平」まで徒歩8分
土地面積 188m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 岩倉小学校 (約1410 m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。 …

担当エージェント:岡 直章

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区大野木4丁目
~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,099万円
所在地 名古屋市西区大野木4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩10分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.88m2 築年月 2026年08月 学区 大野木小学校 (約750 m)

担当者より◆小学校 徒歩10分♪◆ 『駅徒歩10分の好立地』×『住宅性能評価書ダブル取得』×『並列2台駐車』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区大野木4丁目
~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,199万円
所在地 名古屋市西区大野木4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩10分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.02m2 築年月 2026年08月 学区 大野木小学校 (約750 m)

担当者より◆小学校 徒歩10分♪◆ 『駅徒歩10分の好立地』×『住宅性能評価書ダブル取得』×『並列2台駐車』

担当エージェント:村上 義治

9580