Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9581

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション パーク・ホームズ滝の水ガーデンコート
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 名古屋市緑区旭出1丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩23分
専有面積 76m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 旭出小学校 (約150 m)
中古一戸建て 豊田市平山町5丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,998万円
所在地 豊田市平山町5丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩37分
建物面積 105.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.18m2 築年月 2019年11月 学区 平和小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:水野 一徳

新築一戸建て 名古屋市中川区服部2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,499万円
所在地 名古屋市中川区服部2丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩12分
建物面積 101.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 189.20m2 築年月 2026年09月 学区 千音寺小学校 (約950 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 日進市岩藤町夏焼
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 日進市岩藤町夏焼
交通 名鉄豊田線「米野木駅」まで徒歩39分
土地面積 310.04m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約1360 m)
中古マンション BELISTA安城
■JR東海道本線「安城」駅徒歩約3分■一部リフォーム歴有■周辺環境充実■全居室収納付き■
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 安城市朝日町
交通 JR東海道本線「安城駅」まで徒歩3分
専有面積 71.82m2 築年月 2008年10月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 8階 建物構造 RC 学区 錦町小学校 (約870 m)

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 安城へお任せ下さい!「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承りま…

担当エージェント:下岡 航大

土地 清須市上条織部
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 清須市上条織部
交通 名鉄名古屋本線「新清洲駅」まで徒歩8分
土地面積 235.94m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 清洲小学校 (約1210 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

土地 清須市上条織部
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 清須市上条織部
交通 名鉄名古屋本線「新清洲駅」まで徒歩8分
土地面積 215.86m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 清洲小学校 (約1210 m)

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て 尾張旭市井田町2丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 尾張旭市井田町2丁目
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩10分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 158.47m2 築年月 2026年07月 学区 三郷小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:藤田優真

中古一戸建て 中古戸建 岡崎市森越町字与治
3LDK!周辺環境充実!小学校徒歩約8分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 岡崎市森越町字与治
交通 愛知環状鉄道「大門駅」まで徒歩26分
建物面積 94.41m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 1987年01月 学区 矢作北小学校 (約600 m)

担当者より木造2階建て3LDKの間取りです。スーパーや薬局、コンビニまで徒歩圏内で、お買い物にも便利な住みやすい住環境です。バス停まで徒歩約8分で、バスでのお出かけや通勤、通学にも便利です。

担当エージェント:小野 真太郎

新築一戸建て 尾張旭市井田町2丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 尾張旭市井田町2丁目
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩10分
建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.76m2 築年月 2026年07月 学区 三郷小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当エージェント:藤田優真

新築一戸建て 名古屋市中川区丹後町1丁目
~それぞれの家族の想いに寄り添える「程よい」をカタチにした住まい~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 名古屋市中川区丹後町1丁目
交通 名古屋市名港線「日比野駅」まで徒歩16分
建物面積 98.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.20m2 築年月 2026年08月 学区 八幡小学校 (約500 m)

担当者より◆小・中学校 徒歩7分圏内◆ 『食洗器・浴室乾燥機付き』×『並列駐車2台可』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

土地 春日井市八田町6丁目
いつでもご案内可能です。お気軽にお問合せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 春日井市八田町6丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」バス乗車11分 バス停「名鉄バス上八田」まで徒歩4分
土地面積 158.67m2 坪単価 52.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 丸田小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ春日井中央店】夢のマイホーム。お客様にとって最良のご提案、ご要望にあった物件をご提案させていただきます。 自己資金0円からの購入など資金計画、住宅ローン等お気軽にお問い合わせください。経験・知識の豊富なハウスエージェント在中です。しっかりと丁寧にお…

担当エージェント:五十君 秦之介

新築一戸建て 名古屋市中川区丹後町1丁目
~それぞれの家族の想いに寄り添える「程よい」をカタチにした住まい~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,890万円
所在地 名古屋市中川区丹後町1丁目
交通 名古屋市名港線「日比野駅」まで徒歩16分
建物面積 101.87m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.02m2 築年月 2026年08月 学区 八幡小学校 (約500 m)

担当者より◆小・中学校 徒歩7分圏内◆ 『食洗器・浴室乾燥機付き』×『並列駐車2台可』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

新築一戸建て 名古屋市中川区丹後町1丁目
~それぞれの家族の想いに寄り添える「程よい」をカタチにした住まい~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,990万円
所在地 名古屋市中川区丹後町1丁目
交通 名古屋市名港線「日比野駅」まで徒歩16分
建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.12m2 築年月 2026年08月 学区 八幡小学校 (約500 m)

担当者より◆小・中学校 徒歩7分圏内◆ 『食洗器・浴室乾燥機付き』×『並列駐車2台可』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

土地 名古屋市名東区赤松台
■建築条件なし ■買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 名古屋市名東区赤松台
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩22分
土地面積 180.85m2 坪単価 69.5万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 香流小学校 (約600 m)

担当者より◇公園も近く、子育て環境良好なエリアです!

土地 名古屋市名東区赤松台
■建築条件なし ■買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,900万円
所在地 名古屋市名東区赤松台
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩22分
土地面積 153.32m2 坪単価 84.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 香流小学校 (約600 m)

担当者より◇公園も近く、子育て環境良好なエリアです!

土地 名古屋市名東区赤松台
■建築条件なし ■買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,750万円
所在地 名古屋市名東区赤松台
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩22分
土地面積 157.29m2 坪単価 78.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 香流小学校 (約600 m)

担当者より◇公園も近く、子育て環境良好なエリアです!

土地 知多郡武豊町字向陽4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 知多郡武豊町字向陽4丁目
交通 名鉄河和線「知多武豊駅」まで徒歩10分
土地面積 189.11m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 衣浦小学校 (約730 m)
土地 稲沢市田代2丁目
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢♪ ■建築条件無し!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 稲沢市田代2丁目
交通 名鉄津島線「青塚駅」まで徒歩19分
土地面積 134.01m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 坂田小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:玉置 拓章

新築一戸建て 蒲郡市竹島町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 蒲郡市竹島町
交通 JR東海道本線「三河三谷駅」まで徒歩16分
建物面積 100.43m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 146m2 築年月 2026年06月 学区 竹島小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:武田 力紀

9581