Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9585

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 土地 常盤町2丁目 建築条件なし土地
【敷地面積約98坪♪】自由にハウスメーカーを選択できる建築条件なし土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 津島市常盤町2丁目
交通 名鉄尾西線「日比野駅」まで徒歩12分
土地面積 324.09m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK!聞くだけOK! 失敗しない住宅ローン選び!お得にお家を手に入れましょう。 豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心、ゆとりのある資金計画を提案できます。

担当エージェント:奥田 賢勇

NEW 05.18 中古マンション 丹羽コーポラス
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 349万円
所在地 一宮市丹羽字井端
交通 名鉄名古屋本線「今伊勢駅」まで徒歩50分
専有面積 46.14m2 築年月 1972年08月 間取り 1LDK
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 西成小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区井の元町
◆中根小学校まで徒歩3分◆スーパー・公園・コンビニ 徒歩10分圏内、生活施設が身近な立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 名古屋市瑞穂区井の元町
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩16分
建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 95.72m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校 (約220 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 土地 蒲郡市形原町下音羽
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 87.57万円
所在地 蒲郡市形原町下音羽
交通 名鉄蒲郡線「形原駅」まで徒歩7分
土地面積 96.52m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 形原小学校 (約370 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市北区喜惣治2丁目
~良質な住宅を提供し続ける、Livele Garden.S~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,650万円
所在地 名古屋市北区喜惣治2丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩15分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.17m2 築年月 2026年03月 学区 楠西小学校 (約533 m)

担当者より◆未来を守る、耐震等級3の住まい◆ 『並列2台駐車』×『長期優良住宅』×『住宅性能評価書W取得』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区赤城町
□2号棟 ■吹抜けのあるお家 ■LDK19.4帖 ■住環境良好なエリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,880万円
所在地 名古屋市西区赤城町
交通 JR東海交通城北線「小田井駅」まで徒歩11分
建物面積 98.74m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 113.23m2 築年月 2026年08月 学区 山田小学校 (約750 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.18 中古一戸建て 田原市豊島町傾城
\田原市豊島町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 田原市豊島町傾城
交通 豊橋鉄道渥美線「豊島駅」まで徒歩16分
建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 248.32m2 築年月 2016年08月 学区 田原東部小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区坂井戸町
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,499万円
所在地 名古屋市西区坂井戸町
交通 名古屋市鶴舞線「庄内緑地公園駅」まで徒歩5分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 80.20m2 築年月 2026年06月 学区 大野木小学校 (約750 m)

担当者より◆南向き、陽当り良好♪◆ 『駅徒歩5分』×『設計性能評価書』×『ZEH水準住宅』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 中古マンション クリオ原パークフロント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 名古屋市天白区原3丁目
交通 名古屋市鶴舞線「原駅」まで徒歩8分
専有面積 71.99m2 築年月 2022年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 2階 建物構造 RC 学区 原小学校 (約650 m)
NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区雁道町2丁目
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,799万円
所在地 名古屋市瑞穂区雁道町2丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩19分
建物面積 113.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 76.35m2 築年月 2026年06月 学区 御劔小学校 (約400 m)

担当者より◆小・中学校 徒歩10分圏内◆ 『18.7帖の上質なLDK』×『設計性能評価書』×『ZEH水準住宅』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 土地 豊川市御油町西沢
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 豊川市御油町西沢
交通 名鉄名古屋本線「国府駅」まで徒歩27分
土地面積 262.21m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 御油小学校 (約260 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御油小学校・西部中学校。御油小学校まで徒歩約4分! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.18 土地 豊橋市多米西町1丁目
\豊橋市多米西町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,752万円
所在地 豊橋市多米西町1丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「赤岩口駅」まで徒歩20分
土地面積 222.86m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 多米小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区清里町
~自分らしいスタイル、自分らしいバランス~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,450万円
所在地 名古屋市西区清里町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩12分
建物面積 117.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 156.84m2 築年月 2026年06月 学区 比良西小学校 (約450 m)

担当者より◆敷地広々40坪以上◆ 『並列2台駐車』×『耐震等級3』×『長期優良住宅』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 新築一戸建て 名古屋市西区清里町
~自分らしいスタイル、自分らしいバランス~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 名古屋市西区清里町
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩12分
建物面積 112.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 144.29m2 築年月 2026年06月 学区 比良西小学校 (約450 m)

担当者より◆敷地広々40坪以上◆ 『並列2台駐車』×『耐震等級3』×『長期優良住宅』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.18 中古一戸建て 丹羽郡扶桑町大字高雄字南羽根
\扶桑町高雄南羽根 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 丹羽郡扶桑町大字高雄字南羽根
交通 名鉄犬山線「木津用水駅」まで徒歩10分
建物面積 125.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.21m2 築年月 2013年04月 学区 高雄小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より●駐車4台可能(車種によります) ●木津用水駅徒歩10分の立地です! ●20帖の広々LDKにパントリー付! ●収納豊富な間取りです。 ●居住中の為、ご予約下さい。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

NEW 05.18 土地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
◎建築条件なし♪解体更地渡し♪敷地面積広々85坪超♪設計しやすい整形地♪南向き♪陽当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,300万円
所在地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
交通 名鉄小牧線「春日井駅」まで徒歩10分
土地面積 286.05m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 春日井小学校 (約1100 m)

担当者より〇建築条件なしですので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築いただけます♪綺麗な整形地です♪ 〇敷地面積広く、ガレージなどにも最適です♪ 〇ハウスメーカーのご紹介も可能です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだ…

担当エージェント:遠藤 颯太

NEW 05.18 土地 豊川市大橋町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 豊川市大橋町4丁目
交通 JR飯田線「三河一宮駅」まで徒歩20分
土地面積 251m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 東部小学校 (約1700 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】東部小学校・東部中学校。南側道路に面しており、日当たり良好! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

NEW 05.18 土地 豊田市岩倉町馬場
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 豊田市岩倉町馬場
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車29分 バス停「おいでんバス「九久平」」まで徒歩7分
土地面積 188m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.18 土地 豊田市岩倉町馬場
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 豊田市岩倉町馬場
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車29分 バス停「おいでんバス「九久平」」まで徒歩7分
土地面積 188m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

NEW 05.18 土地 西区比良4丁目 建築条件なし土地
【比良小学校まで徒歩11分】22坪の使いやすい整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 名古屋市西区比良4丁目
交通 JR東海交通城北線「比良駅」まで徒歩11分
土地面積 72.73m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 比良小学校 (約840 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

9585

最近チェックしたキーワード
  • - 愛知県
    • JR中央本線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの