Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9570

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩13分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.99m2 築年月 2026年07月 学区 栄小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

土地 知多郡阿久比町大字福住字高根台
【阿久比町高根台】陽当り良好な整形地。64坪のゆとりある敷地で理想のマイホームを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,790万円
所在地 知多郡阿久比町大字福住字高根台
交通 名鉄河和線「白沢駅」まで徒歩15分
土地面積 213.40m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 英比小学校 (約1560 m)
スタッフ写真

担当者より【建築条件なし】約64坪のゆとりある整形地。南東向き・幅員6m公道で陽当り・開放感ともに良好です! お好みのハウスメーカーで理想の住まいを叶えませんか? 敷地面積213.40㎡(約64.55坪)の広々とした平坦地で、並列駐車やガーデニングも思いのまま。 現況…

担当エージェント:高瀬 幸之介

新築一戸建て 名古屋市港区船頭場2丁目
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 名古屋市港区船頭場2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」バス乗車9分 バス停「名古屋市営バス日ノ出橋」まで徒歩9分
建物面積 110.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.91m2 築年月 2026年05月 学区 福田小学校 (約1100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 春日井市高森台6丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 春日井市高森台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車15分 バス停「少年自然の家」まで徒歩4分
建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 158.33m2 築年月 2026年05月 学区 東高森台小学校 (約300 m)
土地 知多郡東浦町大字石浜字芦間
【石浜駅徒歩6分】79坪の広々更地。建築条件なし、小学校・中学校も徒歩7分圏内で子育て環境良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,560万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字芦間
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩6分
土地面積 261.25m2 坪単価 19.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 片葩小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より石浜駅徒歩6分、小中学校も徒歩7分圏内と通学・通勤に嬉しい好立地です 。約79坪の広々とした更地で 、建築条件もないためお好きなメーカーで理想のマイホームを建築いただけます 。

担当エージェント:菊池 友哉

土地 名古屋市北区生駒町1丁目
【大杉小学校まで徒歩5分】開放感のある角地の整形地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,330万円
所在地 名古屋市北区生駒町1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩10分
土地面積 61.74m2 坪単価 178.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 大杉小学校 (約390 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:青木 達哉

新築一戸建て 海部郡蟹江町富吉1丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 海部郡蟹江町富吉1丁目
交通 近鉄名古屋線「富吉駅」まで徒歩4分
建物面積 105.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.65m2 築年月 2026年06月 学区 新蟹江小学校 (約1830 m)
スタッフ写真

担当者より長期優良住宅☆近鉄名古屋線「富吉」駅徒歩約4分!JR関西本線「永和」駅徒歩約13分!2沿線利用可能につき通勤通学に便利です(^^)/ ■基礎工事の着手前に「スウェーデン式サウンディング」で地盤の強度調査を実施!  必要に応じて表層改良や基礎補強を行い、…

担当エージェント:金原 寛義

土地 名古屋市北区生駒町1丁目
【大杉小学校まで徒歩5分】利便性重視の71㎡の整形地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,110万円
所在地 名古屋市北区生駒町1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩10分
土地面積 71.41m2 坪単価 144.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 大杉小学校 (約390 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:青木 達哉

土地 瀬戸市見付町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 瀬戸市見付町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩12分
土地面積 83.74m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 長根小学校 (約710 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

中古一戸建て 瀬戸市見付町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 瀬戸市見付町
交通 名鉄瀬戸線「新瀬戸駅」まで徒歩13分
建物面積 71.28m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 83.74m2 築年月 1978年03月 学区 長根小学校 (約710 m)

中古一戸建て 名古屋市緑区桶狭間西 中古一戸建て
【4LDK2階建て】徒歩圏内に生活施設充実エリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間西
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩18分
建物面積 73.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.31m2 築年月 1982年01月 学区 桶狭間小学校 (約540 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:米本 康大

中古マンション ラビデンス延珠
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 名古屋市名東区延珠町
交通 名古屋市東山線「藤が丘駅」まで徒歩29分
専有面積 83.10m2 築年月 1993年12月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 引山小学校 (約770 m)

中古一戸建て 尾張旭市旭ケ丘町山の手
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,925万円
所在地 尾張旭市旭ケ丘町山の手
交通 名鉄瀬戸線「尾張旭駅」まで徒歩17分
建物面積 125.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.20m2 築年月 2018年02月 学区 旭丘小学校 (約530 m)

中古マンション バンベール桜ヶ丘
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,820万円
所在地 尾張旭市桜ケ丘町3丁目
交通 名鉄瀬戸線「旭前駅」まで徒歩13分
専有面積 75.60m2 築年月 2003年09月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 白鳳小学校 (約800 m)

土地 名古屋市南区曽池町1丁目
公園や生活施設が身近に整う住環境♪電車・バス・車のどれでも動きやすい便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 名古屋市南区曽池町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「桜駅」まで徒歩10分
土地面積 63.12m2 坪単価 72.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大磯小学校 (約522 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

担当エージェント:山中 則昌

土地 名古屋市緑区桶狭間西 建築条件なし土地
【約50坪の建築条件なし土地】徒歩圏内に生活施設充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 名古屋市緑区桶狭間西
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩18分
土地面積 167.31m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桶狭間小学校 (約540 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:米本 康大

新築一戸建て 新築戸建 瀬戸市田端町1丁目 1棟
【小学校徒歩約10分】3LDK!效範小・南山中!南向き物件!幅員の広い前面道路!全居室収納付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 瀬戸市田端町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩14分
建物面積 84.48m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 96.70m2 築年月 2026年06月 学区 效範小学校 (約770 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション 丸美パークマンション石川橋
最上階 2026年4月キッチン 浴室 トイレ 壁 床 全室 フルリノベーション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 名古屋市昭和区藤成通6丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩11分
専有面積 69.06m2 築年月 1976年09月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 6階 建物構造 RC 学区 松栄小学校 (約730 m)
新築一戸建て 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩13分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.99m2 築年月 2026年07月 学区 栄小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

土地 春日井市松河戸町3丁目
\建築条件なし☆敷地面積広々約136坪超え☆陽当たり良好☆初期費用が抑えられる解体更地渡し☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 春日井市松河戸町3丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」まで徒歩14分
土地面積 450.98m2 坪単価 53.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小野小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件なしなので、お好きなハウスメーカーや工務店などでご建築していただけます♪ 更地渡しなので、初期費用がぐっと抑えられるのも嬉しいですね♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお…

担当エージェント:鶴見 晃良

9570