Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9566

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ユーハウス新瑞A棟
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 名古屋市瑞穂区軍水町1丁目
交通 名古屋市桜通線「新瑞橋駅」まで徒歩15分
専有面積 84.25m2 築年月 1984年06月 間取り 4LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中根小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:高橋 滉人

新築一戸建て 【丹陽南小、丹陽中】 一宮市丹陽町九日市場第2
\内観見学可能物件/■月々6.9万円~■丹陽南小・丹陽中■お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 一宮市丹陽町九日市場字東三本松
交通 JR東海道本線「稲沢駅」まで車11分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.97m2 築年月 2026年04月 学区 丹陽南小学校 (約700 m)

担当者より\ハウスドゥ一宮南は資金面の提案に自信をもっています/ マイホーム購入で1番重要と言っても過言でないのが【資金】のお話です。 様々な銀行との取引実績があり、常にトレンドを学んでいますので お客様一人一人に合ったご提案が出来ます。 「借り入れがあって…

担当エージェント:小寺 弘陽

中古マンション ローレルコート徳川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,780万円
所在地 名古屋市東区徳川1丁目
交通 名古屋市桜通線「高岳駅」まで徒歩16分
専有面積 114.24m2 築年月 2003年10月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 東白壁小学校 (約400 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目
◆南道路で陽当たり良好◆20帖超のLDK◆床暖房・テラス・ロフトが嬉しい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,380万円
所在地 名古屋市瑞穂区萩山町2丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂運動場西駅」まで徒歩10分
建物面積 101.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.42m2 築年月 2025年04月 学区 豊岡小学校 (約630 m)
新築一戸建て 岡崎市元能見町
4LDK!全居室収納付き!インナーバルコニー!小中学校徒歩10分圏内!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,377万円
所在地 岡崎市元能見町
交通 愛知環状鉄道「北岡崎駅」まで徒歩14分
建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 170.55m2 築年月 2026年05月 学区 連尺小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築分譲住宅!2階の全居室にはウォークインクローゼットがあり、たっぷりの収納スペースで快適にお過ごしいただけそうです。北岡崎駅まで徒歩約14分!毎日の通勤通学に便利な立地です。

担当エージェント:佐藤 慎

新築一戸建て 岡崎市元能見町
4LDK+S!全居室収納付き!ワイドバルコニー!小中学校徒歩10分圏内!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,577万円
所在地 岡崎市元能見町
交通 愛知環状鉄道「北岡崎駅」まで徒歩14分
建物面積 105.79m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.04m2 築年月 2026年05月 学区 連尺小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より全2棟の新築戸建!困った時にも助けあうことができるので心強いですね!大容量のウォークインクローゼット付きで快適に暮らせそうです!小学校まで徒歩約5分、中学校まで徒歩約8分でお子様の通学も安心です!

担当エージェント:佐藤 慎

土地 清須市土器野本山
◆清須市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 清須市土器野本山
交通 名鉄名古屋本線「須ヶ口駅」まで徒歩7分
土地面積 30.48m2 坪単価 43.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桃栄小学校 (約1100 m)

担当者より【清須市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 159.43m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

新築一戸建て リガーレ北区西味鋺3期 全1棟 新築一戸建て
折り上げ天井が映える18帖リビングの新築【月々9万円台~購入可能です】西味鋺小学校まで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,599万円
所在地 名古屋市北区西味鋺3丁目
交通 名鉄小牧線「味鋺駅」まで徒歩22分
建物面積 97.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.29m2 築年月 2026年06月 学区 西味鋺小学校 (約490 m)

担当者より《設計住宅性能評価書・建設住宅性能評価取得のお家》 住宅ローンや火災保険での優遇を受けることができる物件。 諸条件ありますので、詳細はお尋ねください。

担当エージェント:青木 達哉

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.68m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。平屋建て! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 277.27m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 352.39m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
◆地下鉄桜通線「瑞穂区役所」駅徒歩4分で通勤・通学に便利!デザイン性とこだわりの詰まったおうち♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩5分
建物面積 114.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 89.07m2 築年月 2026年01月 学区 瑞穂小学校 (約450 m)
中古一戸建て 豊田市深見町中川原
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 949万円
所在地 豊田市深見町中川原
交通 名鉄三河線「猿投駅」まで徒歩130分
建物面積 64.39m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 129.33m2 築年月 1998年10月 学区 中山小学校 (約3600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉田 卓馬

中古マンション ◆ライオンズマンション八事富士見ヶ丘◆ペット可!専用庭付き!
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆八事日赤駅まで徒歩約9分! ◆R8,5月リフォーム完了!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 名古屋市昭和区八事富士見
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩9分
専有面積 93.11m2 築年月 1982年02月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 滝川小学校 (約1000 m)

担当者よりペット(細則あり)と暮らせるお部屋です!南向きの専用庭があり洗濯物干しやガーデニングに使える!留守中でも荷物を受け取れる宅配ボックスあり!R8,5月リフォーム完了で室内キレイ!ご内見予約も随時受付中。ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

新築一戸建て 名古屋市北区大杉町7丁目
収納豊富!玄関スッキリ設計の新築【月々12万円台~購入可能です】杉村小学校まで徒歩約3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 名古屋市北区大杉町7丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩9分
建物面積 92.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.06m2 築年月 2026年05月 学区 杉村小学校 (約220 m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:石原 健一

土地 豊田市水源町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 豊田市水源町2丁目
交通 愛知環状鉄道「新豊田駅」バス乗車22分 バス停「おいでんバス「水源平和」」まで徒歩4分
土地面積 203.38m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平和小学校 (約775 m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉山 桜次郎

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区雁道町1丁目
◆並列2台駐車可◆小・中学校、スーパー、病院などが徒歩圏内で生活至便♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,699万円
所在地 名古屋市瑞穂区雁道町1丁目
交通 JR東海道本線「熱田駅」まで徒歩17分
建物面積 103.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 85.13m2 築年月 2026年01月 学区 御劔小学校 (約690 m)
土地 豊田市水源町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 豊田市水源町2丁目
交通 愛知環状鉄道「新豊田駅」バス乗車22分 バス停「おいでんバス「水源平和」」まで徒歩4分
土地面積 133.84m2 坪単価 67.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平和小学校 (約775 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

土地 豊田市明和町6丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,649万円
所在地 豊田市明和町6丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩29分
土地面積 274.83m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 前山小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

9566