Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9571

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 犬山市大字上野字米野
都市ガス!木津用水駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩10分!犬山中学校徒歩12分!スーパーも近く買物便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 犬山市大字上野字米野
交通 名鉄犬山線「木津用水駅」まで徒歩4分
建物面積 108.07m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.26m2 築年月 2026年07月 学区 犬山西小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:横山 達哉

新築一戸建て 犬山市大字上野字米野
都市ガス!木津用水駅徒歩4分!犬山西小学校徒歩10分!犬山中学校徒歩12分!スーパーも近く買物便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 犬山市大字上野字米野
交通 名鉄犬山線「木津用水駅」まで徒歩4分
建物面積 109.31m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.23m2 築年月 2026年07月 学区 犬山西小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:横山 達哉

中古マンション スペリア豊橋
\スペリア豊橋/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 豊橋市牟呂町字古幡焼
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩30分
専有面積 73.15m2 築年月 1996年05月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 汐田小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 蒲郡市豊岡町清水
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,570万円
所在地 蒲郡市豊岡町清水
交通 JR東海道本線「三河三谷駅」まで徒歩26分
建物面積 117.76m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 612.11m2 築年月 1998年04月 学区 蒲郡東部小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より不動産の購入は、人生において数少ない《大きな決断》の時であると思います。 「あなたから買ってよかった」と思って頂けますよう、 不動産探しから引渡し後のアフターサービスまで 全力でおてつだいさせていただきます。 気兼ねなくご相談ください。 『 全国展開…

担当エージェント:小野 博史

土地 知多市大草字中道筋
●敷地面積広々130坪以上! ●新舞子駅まで徒歩10分圏内! ●周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 知多市大草字中道筋
交通 名鉄常滑線「新舞子駅」まで徒歩9分
土地面積 449m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭南小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より空と光を独り占めする130坪のステージ。駅徒歩9分に、自分だけの楽園を。 朝の光を浴びながら駅まで歩む9分。利便性の高い新舞子エリアに、130坪超という圧倒的なポテンシャルを秘めた土地が登場しました。この広大さこそが、最大の資産。家族が集う大きなリビング…

担当エージェント:宝来 昇吾

土地 知多市新舞子字西畑ケ
●整形地 ●建築条件なし ●更地 ●名鉄常滑線/新舞子まで徒歩約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 知多市新舞子字西畑ケ
交通 名鉄常滑線「新舞子駅」まで徒歩8分
土地面積 115.70m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 旭北小学校 (約2150 m)
スタッフ写真

担当者より【憧れの新舞子エリアで、理想を叶えるキャンバスを】 名鉄常滑線「新舞子」駅まで徒歩8分。 朝のゆとりを生む駅近の利便性と、穏やかな潮風が心地よい住環境が手に入ります。 建築条件はありません。お好みのハウスメーカーで、趣味を楽しむガレージハウスや開放的…

担当エージェント:宝来 昇吾

土地 一宮市萩原町滝字北平
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 一宮市萩原町滝字北平
交通 名鉄尾西線「萩原駅」まで徒歩5分
土地面積 163.89m2 坪単価 23.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 萩原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 豊田市畝部西町屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 豊田市畝部西町屋敷
交通 愛知環状鉄道「三河上郷駅」まで徒歩28分
土地面積 196.04m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 畝部小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

土地 豊田市畝部西町屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 豊田市畝部西町屋敷
交通 愛知環状鉄道「三河上郷駅」まで徒歩28分
土地面積 182.67m2 坪単価 42.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 畝部小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

土地 豊田市畝部西町屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 豊田市畝部西町屋敷
交通 愛知環状鉄道「三河上郷駅」まで徒歩28分
土地面積 186.21m2 坪単価 35.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 畝部小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 4号棟 新築
【ウォークインクローゼット完備!】季節物もしっかり収納できる◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 96.36m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.28m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 3号棟 新築
【LDK19.6帖のゆとり空間♪】リビング階段採用で開放的◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 96.36m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.96m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車10分 バス停「烏洞橋」まで徒歩3分
建物面積 108.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.24m2 築年月 2026年07月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
土地 売土地 名古屋市北区水切町2丁目
【ハウスドゥ北名古屋】お土地探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 名古屋市北区水切町2丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩7分
土地面積 138.87m2 坪単価 54.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 大杉小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:浜地 俊介

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 2号棟 新築
【キッチン横に収納あり!】食料品や日用品のストック収納に◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 93.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 121.78m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て 豊田市西中山町中清田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市西中山町中清田
交通 愛知環状鉄道「四郷駅」バス乗車13分 バス停「おいでんバス「中山口」」まで徒歩13分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.21m2 築年月 2026年04月 学区 中山小学校 (約1220 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉田 卓馬

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車10分 バス停「烏洞橋」まで徒歩3分
建物面積 108.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.39m2 築年月 2026年07月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
土地 名古屋市天白区大根町
◆建築条件なし ◆角地 ◆陽当たり良好 ◆閑静な住宅地 ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市天白区大根町
交通 名古屋市鶴舞線「原駅」まで徒歩18分
土地面積 255m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

新築一戸建て 豊田市西中山町中清田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市西中山町中清田
交通 愛知環状鉄道「四郷駅」バス乗車13分 バス停「おいでんバス「中山口」」まで徒歩13分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.21m2 築年月 2026年04月 学区 中山小学校 (約1220 m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 1号棟 新築
【全居室収納付き◎】サッと片付けできてお部屋を広く使えます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 93.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.59m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

9571