Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9686

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 土地 豊田市石畳町片平
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 豊田市石畳町片平
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車73分 バス停「藤岡地域ふじバス「メグリア藤岡店」」まで徒歩2分
土地面積 596m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石畳小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:神谷 昌孝

NEW 05.11 土地 浅井町江森字西出先 建築条件なし土地
●既存宅地●土地面積約73坪●東側公道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,840万円
所在地 一宮市浅井町江森字西出先
交通 名鉄名古屋本線「石刀駅」まで車15分
土地面積 244.62m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井南小学校 (約790 m)

担当者より《当店エリア内の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:梅村 陸

NEW 05.11 土地 西区あし原町 売土地
【建築条件なし】前面道路8mの売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 名古屋市西区あし原町
交通 名鉄犬山線「中小田井駅」まで徒歩16分
土地面積 92.43m2 坪単価 42.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 中小田井小学校 (約470 m)

担当者より家を建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?土地選びって?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:石原 健一

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 土地 豊田市石畳町片平
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 豊田市石畳町片平
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車73分 バス停「藤岡地域ふじバス「メグリア藤岡店」」まで徒歩2分
土地面積 596m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 石畳小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

NEW 05.11 中古一戸建て 名古屋市緑区大高町字東姥神
JR本線【大高】駅徒歩約13分!小学校徒歩約4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 名古屋市緑区大高町字東姥神
交通 JR東海道本線「大高駅」まで徒歩13分
建物面積 66.27m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 108.13m2 築年月 1960年01月 学区 大高小学校 (約300 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 尾張旭市南原山町赤土
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,290万円
所在地 尾張旭市南原山町赤土
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩11分
建物面積 106.94m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 126.51m2 築年月 2026年08月 学区 旭小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ・そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:溝俣正幸

NEW 05.11 新築一戸建て 尾張旭市南原山町赤土
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 尾張旭市南原山町赤土
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩11分
建物面積 99.99m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.57m2 築年月 2026年08月 学区 旭小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当エージェント:溝俣正幸

NEW 05.11 中古マンション 三旺マンション高蔵寺
◎2026年5月リノベーション完了♪駅徒歩5分の好立地♪ペットと暮らせるマンション♪敷地外駐車場有◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 春日井市高蔵寺町北4丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩5分
専有面積 61.19m2 築年月 1985年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 高座小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当者より〇大切なペットと一緒に暮らしていただけるマンションです♪ 〇敷地外ですが駐車場もございます♪お買い物やお出かけ、通勤などもラクラクです♪ 〇高蔵寺駅まで徒歩5分の好立地です♪名古屋方面や豊田方面へのアクセスも便利です♪ お探しの条件、資金計画などお気…

担当エージェント:鶴見 晃良

NEW 05.11 中古マンション 三旺マンション高蔵寺
JR「高蔵寺」駅徒歩4分♪小中学校徒歩10分以内♪2026年5月リフォーム完了♪ペット飼育可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 春日井市高蔵寺町北4丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩4分
専有面積 61.19m2 築年月 1985年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 高座小学校 (約560 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 尾張旭市南原山町赤土
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,990万円
所在地 尾張旭市南原山町赤土
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩11分
建物面積 98.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.50m2 築年月 2026年08月 学区 旭小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当エージェント:溝俣正幸

NEW 05.11 中古一戸建て 豊田市中根町小訳
■名鉄三河線「若林」駅まで徒歩約17分■土地売り可■3LDK■周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 豊田市中根町小訳
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩17分
建物面積 76.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 123.11m2 築年月 1977年05月 学区 若園小学校 (約700 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:小松 将也

NEW 05.11 土地 名古屋市中川区春田5丁目
建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!JR「春田」駅徒歩7分!春田小学校まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 199.97m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約900 m)
NEW 05.11 土地 名古屋市中川区春田5丁目
建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!JR「春田」駅徒歩7分!春田小学校まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 197.83m2 坪単価 50.1万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約900 m)
NEW 05.11 土地 尾張旭市長坂町南山
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,250万円
所在地 尾張旭市長坂町南山
交通 名鉄瀬戸線「尾張旭駅」まで徒歩25分
土地面積 283.95m2 坪単価 37.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 本地原小学校 (約720 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:石貝里沙

NEW 05.11 中古一戸建て 春日井市石尾台6丁目
小中学校徒歩5分以内♪2025年12月リフォーム完工♪全室南向き、2面採光で日当たり・風通り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,398万円
所在地 春日井市石尾台6丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車17分 バス停「石尾台東」まで徒歩5分
建物面積 98.96m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.30m2 築年月 1996年04月 学区 石尾台小学校 (約370 m)
NEW 05.11 新築一戸建て ファーストタウン第2緑区旭出 全2棟 2号地 新築一戸建て
【色々しまえる土間収納付きの4LDK】3面採光・リビングイン階段採用♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,599万円
所在地 名古屋市緑区旭出2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩28分
建物面積 101.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.80m2 築年月 2026年08月 学区 旭出小学校 (約440 m)

担当者より《ファーストタウンの特徴》 いつまでも永く快適に暮らせる住まいを目指して、 バリエーション豊かな設備をご用意しています。

担当エージェント:西澤 朋哉

NEW 05.11 新築一戸建て ファーストタウン第2緑区旭出 全2棟 1号地 新築一戸建て
【WICなど全居室収納付きの4LDK】小学校まで徒歩約6分とお子さまの通学も安心◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,599万円
所在地 名古屋市緑区旭出2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩28分
建物面積 101.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.82m2 築年月 2026年08月 学区 旭出小学校 (約440 m)

担当エージェント:西澤 朋哉

NEW 05.11 中古マンション コンセール鳴海平手
【フルリフォーム歴有◎3DK】生活周辺施設充実エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,300万円
所在地 名古屋市緑区大清水1丁目
交通 名古屋市桜通線「徳重駅」まで徒歩26分
専有面積 50.56m2 築年月 1988年11月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 大清水小学校 (約280 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:米本 康大

NEW 05.10 新築一戸建て 豊橋市東田町
\豊橋市東田町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 豊橋市東田町
交通 豊橋鉄道東田本線「競輪場前駅」まで徒歩3分
建物面積 110.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.44m2 築年月 2026年07月 学区 東田小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.10 土地 豊川市本野町東野添
\豊川市本野町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 豊川市本野町東野添
交通 名鉄豊川線「豊川稲荷駅」まで徒歩25分
土地面積 198.39m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 三蔵子小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口 恭平

9686