Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9569

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 新築一戸建て 名古屋市西区稲生町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 名古屋市西区稲生町2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「庄内通駅」まで徒歩14分
建物面積 95.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 92.61m2 築年月 2026年11月 学区 稲生小学校 (約700 m)
NEW 05.22 新築一戸建て 豊田市大林町14丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 豊田市大林町14丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
建物面積 100.21m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.26m2 築年月 2026年09月 学区 大林小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.22 新築一戸建て 豊田市大林町14丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 豊田市大林町14丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩15分
建物面積 101.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 113.38m2 築年月 2026年09月 学区 大林小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 土地 日進市五色園1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 日進市五色園1丁目
交通 愛知高速東部丘陵線「長久手古戦場駅」まで徒歩51分
土地面積 211.71m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山田 瑞輝

NEW 05.22 中古一戸建て 知多郡武豊町字ヒジリ田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,090万円
所在地 知多郡武豊町字ヒジリ田
交通 JR武豊線「武豊駅」まで徒歩8分
建物面積 112.27m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 348.91m2 築年月 1965年12月 学区
NEW 05.22 土地 豊田市山之手10丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 豊田市山之手10丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩17分
土地面積 248.04m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山之手小学校 (約590 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 滉人

NEW 05.22 中古マンション 中古マンション ユニーブル豊明3
◆豊明市専門店◆ハウスドゥ豊明中央 最短お問合せ後30分以内にご案内可能(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 豊明市新栄町4丁目
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩17分
専有面積 75.08m2 築年月 1994年06月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 栄小学校 (約680 m)
NEW 05.21 中古マンション ダイアパレス八事柏木町
◆ペット相談(細則有)◆地下鉄「総合リハビリセンター」駅徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 名古屋市瑞穂区柏木町2丁目
交通 名古屋市名城線「総合リハビリセンター駅」まで徒歩10分
専有面積 64.06m2 築年月 2023年01月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 陽明小学校 (約1380 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 海部郡蟹江町源氏3丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 海部郡蟹江町源氏3丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩21分
建物面積 100.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.90m2 築年月 2026年09月 学区 学戸小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当者より長期優良住宅☆徒歩圏内に商業施設等多数有り♪生活に便利な立地です(^^)/ ■ホルムアルデヒドの発散量を少なく抑えた「F☆☆☆☆」相当の建材を採用♪ ■住まいの断熱効果を上げるために全棟、全窓にLow-E複層ガラスを採用!   エネルギー消費や二酸化…

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 新築一戸建て 海部郡蟹江町源氏3丁目
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 海部郡蟹江町源氏3丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで徒歩21分
建物面積 93.17m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.04m2 築年月 2026年09月 学区 学戸小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 新築一戸建て 新築戸建 岩倉市石仏町往還西
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,950万円
所在地 岩倉市石仏町往還西
交通 名鉄犬山線「石仏駅」まで徒歩3分
建物面積 101.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 102.03m2 築年月 2026年01月 学区 五条川小学校 (約350 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:上山 俊

NEW 05.21 中古一戸建て 豊田市西中山町蔵屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 豊田市西中山町蔵屋敷
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車32分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩1分
建物面積 114.49m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.67m2 築年月 2009年07月 学区 中山小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.21 中古一戸建て 豊田市西中山町蔵屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 豊田市西中山町蔵屋敷
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車32分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩1分
建物面積 114.49m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.67m2 築年月 2009年07月 学区 中山小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

NEW 05.21 中古マンション ダイアパレス八事柏木町
◆ペット相談(細則有)◆地下鉄「総合リハビリセンター」駅徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,185万円
所在地 名古屋市瑞穂区柏木町2丁目
交通 名古屋市名城線「総合リハビリセンター駅」まで徒歩10分
専有面積 68.61m2 築年月 2023年01月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 陽明小学校 (約1380 m)
NEW 05.21 土地 豊明市栄町姥子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 豊明市栄町姥子
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩3分
土地面積 202.36m2 坪単価 54.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 栄小学校 (約850 m)
NEW 05.21 土地 豊明市栄町姥子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 豊明市栄町姥子
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩3分
土地面積 173.55m2 坪単価 77.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 栄小学校 (約850 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 稲沢市平和町光和
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,749万円
所在地 稲沢市平和町光和
交通 名鉄尾西線「六輪駅」まで徒歩9分
建物面積 113.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 261.36m2 築年月 1988年10月 学区 六輪小学校 (約1100 m)

担当者より不動産とは大きな買い物です。後悔しないような買い物にするには、納得いくまで物件について知る必要があります。当社はお客様へ、納得いくまでご説明致します。地域密着型の当社にお気軽にご相談下さい!

担当エージェント:肥田 将也

NEW 05.21 土地 豊明市栄町姥子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,700万円
所在地 豊明市栄町姥子
交通 名鉄名古屋本線「前後駅」まで徒歩3分
土地面積 223.78m2 坪単価 54.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 栄小学校 (約850 m)
NEW 05.21 土地 愛西市諏訪町中杁
■建築条件なし ■小中学校 徒歩5分圏内 ■解体更地渡し・測量後渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 愛西市諏訪町中杁
交通 名鉄津島線「藤浪駅」まで徒歩5分
土地面積 198.34m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北河田小学校 (約358 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:廣瀬

NEW 05.21 中古一戸建て 大府市長草町東寄合
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,830万円
所在地 大府市長草町東寄合
交通 JR東海道本線「共和駅」まで徒歩26分
建物面積 145.74m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.01m2 築年月 1994年11月 学区 共長小学校 (約1610 m)

9569