Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9566

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 瀬戸市窯元町
\建築条件なし!更地渡し!/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 瀬戸市窯元町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス八王子」まで徒歩9分
土地面積 224m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 にじの丘学園 (約3100 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

土地 瀬戸市窯元町
\建築条件なし!更地渡し!/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 瀬戸市窯元町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」バス乗車9分 バス停「名鉄バス八王子」まで徒歩9分
土地面積 247m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 にじの丘学園 (約3100 m)

担当エージェント:飯干裕紀

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
◆LDK広々21帖◆高田小学校まで徒歩4分◆駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,699万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩15分
建物面積 105.27m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.71m2 築年月 2026年03月 学区 高田小学校 (約330 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 岩倉市栄町
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 岩倉市栄町1丁目
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩5分
土地面積 71.69m2 坪単価 64.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岩倉北小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…

担当エージェント:河合 俊宏

新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.76m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)
新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 105.30m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.29m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)
新築一戸建て 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
◆LDK20帖◆高田小学校まで徒歩4分◆駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,099万円
所在地 名古屋市瑞穂区平郷町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩15分
建物面積 123.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 77.94m2 築年月 2026年03月 学区 高田小学校 (約330 m)
新築一戸建て 刈谷市小垣江町本郷下
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,850万円
所在地 刈谷市小垣江町本郷下
交通 名鉄三河線「小垣江駅」まで徒歩8分
建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.81m2 築年月 2026年03月 学区 小垣江小学校 (約723 m)
新築一戸建て 名古屋市瑞穂区鍵田町1丁目
◆桜通線「新瑞橋」徒歩9分◆角地◆井戸田小学校まで徒歩3分◆周辺環境充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 名古屋市瑞穂区鍵田町1丁目
交通 名古屋市桜通線「新瑞橋駅」まで徒歩9分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 69.37m2 築年月 2026年01月 学区 井戸田小学校 (約210 m)
新築一戸建て 新築戸建 天白区島田3期 全2棟 A号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 名古屋市天白区島田4丁目
交通 名古屋市鶴舞線「植田駅」まで徒歩26分
建物面積 81.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 114.09m2 築年月 2026年04月 学区 天白小学校 (約850 m)
土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 5号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 136.14m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当者より家・不動産を売りたいという方や資産活用をしたいという方を全力でサポートさせていただきます。まずは一度、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 4号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 132.27m2 坪単価 54.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 3号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 2号地/5区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 134.20m2 坪単価 46.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約980 m)

担当エージェント:小松 秀哉

土地 瀬戸市瀬戸口町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 瀬戸市瀬戸口町
交通 愛知環状鉄道「瀬戸口駅」まで徒歩4分
土地面積 163.80m2 坪単価 29.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 幡山西小学校 (約1710 m)

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ・一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! <あなたの価値観を大切にしておりま…

中古マンション 丸山住宅5号棟
■東山線 藤が丘駅 徒歩9分 ■両面バルコニーで陽当り・通風良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 長久手市平池
交通 愛知高速東部丘陵線「藤が丘駅」まで徒歩9分
専有面積 82.97m2 築年月 1978年08月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 北小学校 (約1003 m)

担当者より■生活環境良好なエリアです!お問い合わせお待ちしております!

担当エージェント:伊藤 大雅

中古一戸建て 瀬戸市東拝戸町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 瀬戸市東拝戸町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩36分
建物面積 64.25m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 179m2 築年月 1972年03月 学区 にじの丘学園 (約2840 m)

土地 売土地 みよし市三好町木之本 2号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 みよし市三好町木之本
交通 名鉄豊田線「米野木駅」まで徒歩49分
土地面積 209.62m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校 (約1000 m)

担当者より豊田市や名古屋方面へのアクセスが良い、落ち着いた雰囲気で、三好町の中でも、区画整う住宅エリアです。近隣にはイオンモール等商業施設や病院が集まり、生活利便性が高いエリアです。 当社では現在、DX推進の一環として電子契約を推奨しております。 手続きのスピー…

担当エージェント:川原﨑 保幸

土地 売土地 みよし市三好町木之本 1号地
■ハウスドゥ名古屋西■不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 みよし市三好町木之本
交通 名鉄豊田線「米野木駅」まで徒歩49分
土地面積 209.60m2 坪単価 59.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中部小学校 (約1000 m)

担当エージェント:川原﨑 保幸

土地 瀬戸市東拝戸町
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 瀬戸市東拝戸町
交通 名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩36分
土地面積 179m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 にじの丘学園 (約2840 m)

9566