Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

573

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 新潟市東区東中野山2丁目
ゆとりの5LDK+S!79坪の広々敷地に2台駐車可◎買い物・公園・学校が徒歩圏内で家族に嬉しい住環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 新潟市東区東中野山2丁目
交通 JR白新線「東新潟駅」まで徒歩13分
建物面積 229.98m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 263.65m2 築年月 1999年11月 学区 南中野山小学校 (約753 m)

担当者より敷地面積79坪の広々とした5LDK+Sで、ご家族がゆったりと快適に暮らせる間取りです。リビングをはじめ、各部屋も十分な広さが確保されており、収納スペースも充実。納戸やシューズボックスなど、暮らしを快適にする設備が整っています。駐車スペースは2台分確保され、お車…

担当エージェント:廣田 健太朗

土地 妙高市大字姫川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 523.63万円
所在地 妙高市大字姫川原
交通 妙高はねうまライン「新井駅」まで徒歩24分
土地面積 390.77m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新井小学校 (約2100 m)
土地 妙高市大字原通
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 275.15万円
所在地 妙高市大字原通
交通 妙高はねうまライン「関山駅」まで徒歩34分
土地面積 447.40m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 妙高小学校 (約3300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 新潟市江南区船戸山2丁目
駅・生活施設へのアクセス良好!利便性のある子育て世帯に人気エリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 新潟市江南区船戸山2丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩12分
土地面積 153.87m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 亀田西小学校 (約750 m)

担当者より建築条件なしでお好きなハウスメーカーで建築可能!駅近ながらも、自然が身近な静かな寛容、住みやすさに優れた住宅地です。

担当エージェント:廣田 健太朗

中古一戸建て 上越市吉川区原之町
2024年12月リフォーム完了♪4台駐車可能!風除室♪吹抜♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 上越市吉川区原之町
交通 JR信越本線「上下浜駅」まで徒歩77分
建物面積 124.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 333.56m2 築年月 1985年09月 学区 吉川小学校 (約1000 m)
土地 上越市東城町3丁目
城東中学校まで約300m!日当たり良好♪前面道路7m♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 上越市東城町3丁目
交通 妙高はねうまライン「高田駅」まで徒歩27分
土地面積 213.44m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 大手町小学校 (約1800 m)
新築一戸建て 上越市新光町3丁目
開放感ある3mのリビング天井♪空間の用途が広がる可動ウォール♪計算された家事動線♪宅配BOX
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 上越市新光町3丁目
交通 妙高はねうまライン「春日山駅」まで徒歩17分
建物面積 117.37m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 209.84m2 築年月 2024年02月 学区 直江津南小学校 (約2350 m)
中古一戸建て 上越市大字滝寺
2025年6月リフォーム完了♪カースペース3台駐車可能♪水回り新品交換♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,649万円
所在地 上越市大字滝寺
交通 妙高はねうまライン「高田駅」まで徒歩33分
建物面積 110.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 198.36m2 築年月 1988年12月 学区 飯小学校 (約500 m)
収益 中沢1丁目 店舗
新潟県道沿い!悠久山通り面した店舗になります
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 長岡市中沢1丁目
交通 JR信越本線「長岡駅」まで徒歩33分
物件種目 店舗 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1992年10月    
土地 新潟市秋葉区滝谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 395万円
所在地 新潟市秋葉区滝谷町
交通 JR磐越西線「東新津駅」まで徒歩3分
土地面積 326.68m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 新津第二小学校 (約1400 m)
土地 新潟市西区五十嵐2の町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 519万円
所在地 新潟市西区五十嵐2の町
交通 JR越後線「内野駅」まで徒歩17分
土地面積 286m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 内野小学校 (約1494 m)
土地 新潟市東区空港西2丁目
人気の東区空港西2丁目に建築条件なしの51坪!幅員も10mと広く、物件前には広い公園あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 新潟市東区空港西2丁目
交通 JR白新線「東新潟駅」まで車22分
土地面積 168.60m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 桃山小学校 (約2000 m)
土地 上越市頸城区西福島
建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 上越市頸城区西福島
交通 JR信越本線「黒井駅」まで徒歩14分
土地面積 137.19m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南川小学校 (約1300 m)
新築一戸建て 上越市下源入
有田小学校まで約800m!全館空調で1年中、家中どこにいても快適♪地震の揺れに強い耐力面材!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,340万円
所在地 上越市下源入
交通 JR信越本線「黒井駅」まで徒歩33分
建物面積 93.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 310.96m2 築年月 2025年01月 学区 有田小学校 (約800 m)
土地 上越市頸城区西福島
建築条件なし 日当たり良好 角地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 510万円
所在地 上越市頸城区西福島
交通 JR信越本線「黒井駅」まで徒歩13分
土地面積 549m2 坪単価 3.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南川小学校 (約1300 m)
土地 上越市南本町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 上越市南本町2丁目
交通 妙高はねうまライン「南高田駅」まで徒歩15分
土地面積 218.66m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南本町小学校 (約1300 m)
中古一戸建て 上越市栄町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 上越市栄町2丁目
交通 妙高はねうまライン「直江津駅」まで徒歩14分
建物面積 87.87m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 130.64m2 築年月 1974年12月 学区 直江津南小学校 (約1300 m)
新築一戸建て 新潟市江南区亀田水道町3丁目
エネルギー消費性能星3&断熱性能星5で省エネ◎駐車2台OK&収納充実!月々7万円台~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 新潟市江南区亀田水道町3丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩19分
建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150m2 築年月 2025年08月 学区 亀田東小学校 (約110 m)

担当者より小学校まで徒歩2分と、お子さまの通学に安心の立地です。ZEH水準の省エネ性能を備え、断熱性能星5&エネルギー消費性能星3で、一年中快適にお過ごしいただけます。収納スペースも充実しており、シューズインクロークやウォークインクローゼット、パントリー付きで、すっきり…

担当エージェント:久代 清貴

土地 新潟市西区小針7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 新潟市西区小針7丁目
交通 JR越後線「小針駅」まで徒歩16分
土地面積 188.27m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 坂井輪小学校 (約365 m)
中古一戸建て 新潟市西区五十嵐2の町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,270万円
所在地 新潟市西区五十嵐2の町
交通 JR越後線「内野駅」まで徒歩16分
建物面積 103.71m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.47m2 築年月 2021年10月 学区 内野小学校 (約1291 m)

573