Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

568

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 新潟市西区上新栄町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 新潟市西区上新栄町2丁目
交通 JR越後線「寺尾駅」まで徒歩18分
土地面積 157.37m2 坪単価 16.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 五十嵐小学校 (約1400 m)
土地 小千谷市大字稗生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 30万円
所在地 小千谷市大字稗生
交通 JR上越線「小千谷駅」まで徒歩22分
土地面積 116.38m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 東小千谷小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 三条市袋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 三条市袋
交通 JR信越本線「東光寺駅」まで徒歩13分
建物面積 89.42m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 174m2 築年月 1981年08月 学区 西鱈田小学校 (約2040 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 三条市荒町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 390万円
所在地 三条市荒町2丁目
交通 JR弥彦線「北三条駅」まで徒歩12分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 13.84%
想定年収 539,760円 築年月 1978年12月    
土地 新潟市中央区田中町
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,177万円
所在地 新潟市中央区田中町
交通 JR越後線「新潟駅」まで徒歩37分
土地面積 259.15m2 坪単価 40.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新潟小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフォー…

担当エージェント:佐藤 俊範

土地 新潟市西区小針が丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 新潟市西区小針が丘
交通 JR越後線「小針駅」まで徒歩6分
土地面積 203.36m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小針小学校 (約852 m)
土地 三条市田島2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 126万円
所在地 三条市田島2丁目
交通 JR信越本線「東三条駅」まで徒歩9分
土地面積 118.99m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 一ノ木戸小学校 (約1740 m)
土地 新潟市中央区旭町通2番町
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 新潟市中央区旭町通2番町
交通 新潟交通(バス)「岡本小路」まで徒歩1分
土地面積 172.04m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新潟小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

事業用 見附市学校町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 見附市学校町1丁目
交通 JR信越本線「見附駅」まで徒歩31分
物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年05月    
土地 柿町 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 長岡市柿町
交通 JR信越本線「宮内駅」まで徒歩47分
土地面積 1069.90m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柿小学校 (約1950 m)
土地 長岡市栃尾新町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 60万円
所在地 長岡市栃尾新町
交通 バス停 新町より徒歩まで徒歩1分
土地面積 103.33m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 栃尾東小学校   (約1050 m)
中古一戸建て 小千谷 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 小千谷市大字小栗山
交通 JR上越線「小千谷駅」まで徒歩84分
建物面積 126.46m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 502m2 築年月 1987年10月 学区 東山小学校 (約630 m)
土地 新潟市西区大学南2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 新潟市西区大学南2丁目
交通 JR越後線「内野駅」まで徒歩8分
土地面積 212.96m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種中高 学区 内野小学校 (約645 m)
土地 新潟市中央区旭町通2番町
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,183万円
所在地 新潟市中央区旭町通2番町
交通 新潟交通(バス)「岡本小路」まで徒歩1分
土地面積 142.43m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新潟小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

土地 新潟市中央区旭町通2番町
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 新潟市中央区旭町通2番町
交通 JR越後線「新潟駅」まで徒歩38分
土地面積 101.38m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 新潟小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

土地 新潟市西区寺尾東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,320万円
所在地 新潟市西区寺尾東1丁目
交通 JR越後線「寺尾駅」まで徒歩9分
土地面積 272.86m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 坂井輪小学校 (約990 m)
中古一戸建て 小千谷市上ノ山1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 小千谷市上ノ山1丁目
交通 JR上越線「小千谷駅」まで徒歩42分
建物面積 69.42m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 154.44m2 築年月 1970年08月 学区 小千谷小学校 (約750 m)
土地 柏崎市常盤台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 柏崎市常盤台
交通 JR越後線「柏崎駅」まで徒歩15分
土地面積 278m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 剣野小学校 (約190 m)
中古一戸建て 長岡市朝日
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 長岡市朝日
交通 JR信越本線「来迎寺駅」まで徒歩17分
建物面積 367.47m2 間取り 11DK 建物構造 木造
土地面積 451.57m2 築年月 1951年01月 学区 越路小学校 (約2520 m)
土地 新潟市西区青山7丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 848万円
所在地 新潟市西区青山7丁目
交通 JR越後線「青山駅」まで徒歩16分
土地面積 183.27m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 青山小学校 (約400 m)

568