Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

568

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 新発田市緑町3丁目
【建築条件なし】約97坪のゆとり、自由設計で“ちょうどいい贅沢”を
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 新発田市緑町3丁目
交通 JR白新線「新発田駅」まで徒歩24分
土地面積 322.87m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 外ケ輪小学校 (約950 m)

担当者より約97坪のゆとりある敷地に加え、建築条件がないため、お客様のライフスタイルに合わせた自由なプランニングが可能です。変形地ではありますが、その特性を活かすことで中庭のある住まいやプライバシー性の高い間取りなど、個性ある住宅を実現できます。周辺は生活利便施設も整っ…

担当エージェント:川内 僚也

新築一戸建て 新潟市西区寺尾東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 新潟市西区寺尾東1丁目
交通 JR越後線「寺尾駅」まで徒歩11分
建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 129.01m2 築年月 2026年06月 学区 坂井輪小学校 (約738 m)
中古一戸建て 妙高市小出雲2丁目
2026年4月リフォーム完了予定♪2台駐車可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 妙高市小出雲2丁目
交通 妙高はねうまライン「新井駅」まで徒歩22分
建物面積 109.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.73m2 築年月 1978年06月 学区 新井小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 新潟市西区小新2丁目
解体更地渡し 約61.47坪 【人気の小針中エリア!】国道が近く、アクセス良好な好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 新潟市西区小新2丁目
交通 JR越後線「青山駅」まで徒歩22分
土地面積 203.22m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 東青山小学校 (約1124 m)
土地 新発田市新栄町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 新発田市新栄町2丁目
交通 JR白新線「西新発田駅」まで徒歩20分
土地面積 264.66m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 70% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 猿橋小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 新潟市東区物見山2丁目
【若者夫婦・子育て世帯対象】安心こむすび住宅の認定フルリノベ中古住宅です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 新潟市東区物見山2丁目
交通 JR白新線「東新潟駅」まで徒歩80分
建物面積 81.11m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.34m2 築年月 1985年03月 学区 東山の下小学校 (約1500 m)

担当者より若者夫婦・子育て世代対象の「にいがた安心こむすび住宅推進事業計画」認定を受けたフルリノベーション中古住宅です。広さや耐震性、防犯性、シックハウス対策などの基準を満たしているため、子育て世代の方にも安心してお住まいいただけます。室内は無垢フローリングを採用し、温…

担当エージェント:川内 僚也

土地 新潟市中央区女池3丁目
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ 女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 新潟市中央区女池3丁目
交通 JR越後線「上所駅」まで徒歩19分
土地面積 172.99m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 女池小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフォー…

担当エージェント:佐藤 俊範

新築一戸建て 新潟市西区寺尾東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 新潟市西区寺尾東2丁目
交通 JR越後線「寺尾駅」まで徒歩10分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.09m2 築年月 2026年04月 学区 坂井東小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 糸魚川市大字寺地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 100万円
所在地 糸魚川市大字寺地
交通 日本海ひすいライン「青海駅」まで徒歩12分
建物面積 159.58m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 413.21m2 築年月 1977年12月 学区 青海小学校 (約1000 m)
土地 新潟市東区新石山1丁目
【解体更地渡し】小学校まで徒歩3分/建築条件なしでお好きなハウスメーカで建てられます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 新潟市東区新石山1丁目
交通 JR白新線「東新潟駅」まで徒歩15分
土地面積 173.20m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中野山小学校 (約210 m)

担当者より建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店で理想の住まいを建築可能です。敷地は約52坪とゆとりがあり、お庭付きプランなども検討しやすい広さ。前面道路は約4mで、落ち着いた住環境も魅力です。周辺にはスーパーや学校、生活利便施設が揃っており、子育て世帯にも…

担当エージェント:廣田 健太朗

新築一戸建て 新潟市中央区学校町通3番町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 新潟市中央区学校町通3番町
交通 JR越後線「白山駅」まで徒歩12分
建物面積 97.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 129.28m2 築年月 2026年06月 学区 関屋小学校 (約450 m)
新築一戸建て 新潟市江南区袋津1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 新潟市江南区袋津1丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩22分
建物面積 103.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.04m2 築年月 2026年05月 学区 亀田東小学校 (約600 m)
新築一戸建て 新潟市江南区袋津1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,950万円
所在地 新潟市江南区袋津1丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩22分
建物面積 101.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.85m2 築年月 2026年05月 学区 亀田東小学校 (約600 m)
土地 妙高市大字杉野沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 妙高市大字杉野沢
交通 妙高はねうまライン「妙高高原駅」まで車12分
土地面積 254m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 妙高市大字二俣
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 妙高市大字二俣
交通 妙高はねうまライン「妙高高原駅」まで徒歩78分
土地面積 660m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 40% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 燕市水道町3丁目
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ 女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 燕市水道町3丁目
交通 JR弥彦線「燕駅」まで徒歩34分
土地面積 173.65m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大関小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

土地 長岡市東栄三丁目 売土地
スーパー近く!土地約70坪!建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 長岡市東栄3丁目
交通 JR信越本線「北長岡駅」まで徒歩16分
土地面積 224m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川崎東小学校 (約521 m)
中古一戸建て 新潟市東区南紫竹2丁目
【築浅未入居×コンビニ・スーパー徒歩圏内の安心立地】子育て家族にちょうどいい3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 新潟市東区南紫竹2丁目
交通 JR信越本線「越後石山駅」まで徒歩20分
建物面積 89.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.40m2 築年月 2023年12月 学区 江南小学校 (約700 m)

担当者より2023年築の未入居住宅登場しました!室内は新築同様のきれいな状態で、気持ちよく新生活をスタートできます。LDK14.7帖の対面キッチンはお子様を見守りながら家事ができる安心設計。全居室収納に加えWICもあり、荷物が増えがちな子育て世帯にも嬉しい間取りです。東…

担当エージェント:廣田 健太朗

土地 新潟市西区立仏
生活利便と住環境を兼ね備えた立地。約58坪で自由設計の理想の住まいが叶います!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 新潟市西区立仏
交通 JR越後線「小針駅」まで車14分
土地面積 193.63m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 立仏小学校 (約985 m)

担当者より新潟市西区立仏の閑静な住宅地に位置する、約58坪のゆとりある売土地です。周辺にはスーパーやコンビニ、ドラッグストアなど生活利便施設が徒歩圏に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。小学校や保育施設、公園も近く、子育て世帯にも安心してお住まいいただける立地…

担当エージェント:平原 匠

中古一戸建て 上越市頸城区松本
2026年4月リフォーム完了予定♪小学校まで徒歩約5分!カーポート3台駐車可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 上越市頸城区松本
交通 JR信越本線「黒井駅」まで徒歩32分
建物面積 143.73m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 330.61m2 築年月 2000年09月 学区 南川小学校 (約350 m)

568