Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

569

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 新潟市西蒲区巻甲
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 751万円
所在地 新潟市西蒲区巻甲
交通 JR越後線「巻駅」まで徒歩13分
土地面積 154.36m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 巻北小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフォー…

担当エージェント:佐藤 俊範

土地 新潟市西蒲区巻甲
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 751万円
所在地 新潟市西蒲区巻甲
交通 JR越後線「巻駅」まで徒歩13分
土地面積 154.35m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 巻北小学校 (約2200 m)

• VR内覧
価格 937万円
所在地 新潟市西蒲区巻甲
交通 JR越後線「巻駅」まで徒歩13分
土地面積 169.39m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 巻北小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 新潟市西蒲区巻甲
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 867万円
所在地 新潟市西蒲区巻甲
交通 JR越後線「巻駅」まで徒歩13分
土地面積 167.75m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 巻北小学校 (約2200 m)

• VR内覧
価格 869万円
所在地 新潟市西蒲区巻甲
交通 JR越後線「巻駅」まで徒歩13分
土地面積 168.07m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 巻北小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐藤 俊範

中古一戸建て 柏崎市宮之窪 中古戸建
土地170坪!6DK! 柏崎市宮之窪 中古住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 150万円
所在地 柏崎市大字宮之窪
交通 JR信越本線「茨目駅」まで徒歩85分
建物面積 133.03m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 562.32m2 築年月 1980年08月 学区 新道小学校 (約1926 m)
事業用 長岡市東蔵王3丁目
【3階建ビル】1階は店舗、2・3階は事務所として利用可能。幹線道路沿いで立地よし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 長岡市東蔵王3丁目
交通 JR信越本線「北長岡駅」まで徒歩15分
物件種目 ビル 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年08月    
土地 新潟市西区五十嵐東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 新潟市西区五十嵐東2丁目
交通 JR越後線「新潟大学前駅」まで徒歩22分
土地面積 657.41m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 五十嵐小学校 (約347 m)
土地 新潟市西区五十嵐2の町
【広々とした139坪】五十嵐2の町で、内野駅まで徒歩10分♪十分な駐車スペースとお庭も持てます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 新潟市西区五十嵐2の町
交通 JR越後線「内野駅」まで徒歩10分
土地面積 462m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 内野小学校 (約740 m)
収益 上越市平成町 売アパート
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,564万円
所在地 上越市平成町
交通 妙高はねうまライン「高田駅」まで徒歩50分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年07月    
土地 糸魚川市東寺町2丁目
糸魚川東小学校まで約70mの立地!!除雪道♪区画5
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 822万円
所在地 糸魚川市東寺町2丁目
交通 日本海ひすいライン「えちご押上ひすい海岸駅」まで徒歩8分
土地面積 217.33m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 糸魚川東小学校 (約70 m)

担当者よりお子様が6年間通う糸魚川東小学校まで徒歩約1分!駅への通勤通学にも徒歩圏内の利便性のよい立地です。周辺施設も充実した環境で新生活を始めませんか。物件の詳細はハウスドゥ上越市役所前までお問合せください。

担当エージェント:小川 啓介

土地 糸魚川市東寺町2丁目
糸魚川東小学校まで約70mの立地!!除雪道♪区画7
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 822万円
所在地 糸魚川市東寺町2丁目
交通 日本海ひすいライン「えちご押上ひすい海岸駅」まで徒歩8分
土地面積 217.32m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 糸魚川東小学校 (約70 m)

担当エージェント:小川 啓介

事業用 タウンハウス中島
スーパー近く!小中学校近く!3DK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 長岡市中島6丁目
交通 JR信越本線「長岡駅」まで徒歩20分
物件種目 マンション 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年03月    
中古一戸建て 西千手1丁目 住居兼事務所
◆R8.1.20価格改定しました◆住居兼事務所!角地!長岡駅まで徒歩約20分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 長岡市西千手1丁目
交通 JR上越新幹線「長岡駅」まで徒歩20分
建物面積 160.85m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 163.51m2 築年月 1968年12月 学区 千手小学校 (約193 m)
中古一戸建て 新潟市江南区砂岡3丁目
【モデルハウス販売中!】即入居可能◎Z空調採用で、季節を問わず心地よく過ごせます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 新潟市江南区砂岡3丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩29分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.88m2 築年月 2024年07月 学区 亀田東小学校 (約900 m)

担当者より4LDK×全館空調「Z空調」で、玄関から家中まで温度差が少なく、季節を問わず快適に過ごせるモデルハウスです。シューズクロークやウォークインクローゼットなど収納も充実し、家族の生活動線に配慮した間取りが魅力。徒歩圏内にスーパーやドラッグストア、コンビニが揃い、公…

担当エージェント:廣田 健太朗

土地 長岡市関原町3丁目
解体更地渡し!土地面積193坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 長岡市関原町3丁目
交通 JR信越本線「来迎寺駅」まで車19分
土地面積 639.35m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 関原小学校 (約292 m)
中古一戸建て 長岡市関原町3丁目
駐車2台可能!土地面積193坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 長岡市関原町3丁目
交通 JR信越本線「来迎寺駅」まで車19分
建物面積 191.78m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 639.35m2 築年月 1967年08月 学区 関原小学校 (約292 m)
土地 新潟市江南区茅野山2丁目
856㎡の広大な旗竿地、バイパス近くでアクセス良好。自由設計で理想の住まいを実現!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 新潟市江南区茅野山2丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで車9分
土地面積 856.18m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 早通小学校 (約1600 m)

担当者より広大な旗竿地に、自由な設計で思い描いた住まいを実現できます。図書館も徒歩圏内で、落ち着いた暮らしを楽しんでいただけます

担当エージェント:高橋 優

土地 上越市国府2丁目
敷地面積約54坪 国道8号線徒歩4分 角地 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 270万円
所在地 上越市国府2丁目
交通 妙高はねうまライン「直江津駅」まで徒歩30分
土地面積 179m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 国府小学校 (約1349 m)
土地 小千谷市東栄 売土地
建築条件なし!約78坪!学校近く!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 小千谷市東栄1丁目
交通 JR上越線「小千谷駅」まで徒歩12分
土地面積 259m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東小千谷小学校 (約315 m)

569