Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3430

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 新築戸建 八王子市楢原町 全9区画+2棟 NO.5
\ハウスドゥ 八王子駅北/ 最大5000円分QUOカードPayプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 八王子市楢原町
交通 JR中央本線「西八王子駅」バス乗車10分 バス停「東楢原バス」まで徒歩5分
建物面積 103.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130m2 築年月 2025年06月 学区 楢原小学校 (約300 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》やはり「立地」は重要です。現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:清水 勇輔

土地 売土地 青梅市根ヶ布2丁目
土地面積約41坪超! 南東向きの陽当たりの良い土地です☆ 建築条件なしです〇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 599万円
所在地 青梅市根ヶ布2丁目
交通 JR青梅線「東青梅駅」バス乗車3分 バス停「多摩団地前」まで徒歩2分
土地面積 137.32m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第四小学校 (約1200 m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》地域密着店の私達は、周辺環境、相場、住宅ローンプランなどご丁寧にご案内できます。

担当エージェント:亘 大地

中古マンション 青梅東ガーデンわかぐさ公園
室内フルリフォーム済!最上階角部屋☆ スーパー徒歩2分、ドラッグストア徒歩8分〇 眺望良好です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 羽村市小作台2丁目
交通 JR青梅線「小作駅」まで徒歩8分
専有面積 69.12m2 築年月 1990年04月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 小作台小学校 (約1000 m)

担当エージェント:亘 大地

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 葛飾区西水元2丁目
◎建築条件無し 更地の売土地 ◎最寄りの小学校まで徒歩4分 子育て環境の充実な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 葛飾区西水元2丁目
交通 JR千代田・常磐緩行線「亀有駅」バス乗車17分 バス停「東武バスなかよし通り」まで徒歩4分
土地面積 53.52m2 坪単価 64.9万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 幸田小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーをご利用いただけます。当店でもハウスメーカーのご紹介が出来ますので、気軽にご相談ください。現地のご案内・資料請求等お問い合わせお待ちしております。

担当エージェント:森川 尚文

中古マンション 足立東和ダイヤモンドマンション
◆耐震基準適合マンション!! ◆エレベーター2基♪ ◆買物施設、公園が徒歩圏内の為住環境良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 足立区東和5丁目
交通 東京メトロ千代田線「北綾瀬駅」まで徒歩11分
専有面積 34.21m2 築年月 1974年12月 間取り 2DK
所在階 10階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 東渕江小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より弊社の物件ご紹介ページをご覧いただき、誠にありがとうございます! お仕事前やお仕事終わりなどのお時間帯でもご案内可能でございます◎ お車での送迎もお気軽にご相談ください♪ 店内にはキッズスペースも完備していますので小さなお子様とご一緒でも安心♪

担当エージェント:横田 侑哉

中古一戸建て 船橋1丁目 中古戸建
◆千歳船橋駅 徒歩7分 5LDK+2S+WIC ◆東道路×南側は駐車スペースの為、開放感◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 9,800万円
所在地 世田谷区船橋1丁目
交通 小田急小田原線「千歳船橋駅」まで徒歩7分
建物面積 114.27m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 66.75m2 築年月 2000年03月 学区 船橋小学校 (約500 m)

担当者より世田谷区物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

土地 品川区東大井3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2億3,000万円
所在地 品川区東大井3丁目
交通 JR京浜東北・根岸線「大井町駅」まで徒歩14分
土地面積 159.41m2 坪単価 477.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
新築一戸建て 上祖師谷2丁目 新築戸建  F号棟
上祖師谷2丁目閑静な住宅街 新築分譲8棟 残り7棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,280万円
所在地 世田谷区上祖師谷2丁目
交通 京王線「千歳烏山駅」まで徒歩18分
建物面積 83.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 81.76m2 築年月 2024年12月 学区
土地 祖師谷6丁目 売地 D区画
祖師谷公園まで6分 緑豊かで閑静な住宅街 新築分譲6区画 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,780万円
所在地 世田谷区祖師谷6丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵駅」まで徒歩22分
土地面積 118.13m2 坪単価 161.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 売土地 今井1丁目
\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 建築条件なしの売土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 青梅市今井1丁目
交通 JR青梅線「河辺駅」バス乗車12分 バス停「入市32-3河辺駅北口今井市民センター前」まで徒歩8分
土地面積 145.85m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 今井小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》気になる点はお気軽にお問い合わせください!お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:佐藤 冬基

中古マンション WコンフォートタワーズWEST
43階部分東向き住戸。専有面積109㎡超、リビングは広々18㎡超です!ただいま内見予約受付中。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億6,500万円
所在地 江東区東雲1丁目
交通 東京メトロ有楽町線「辰巳駅」まで徒歩6分
専有面積 109.45m2 築年月 2006年02月 間取り 2LDK+S
所在階 45階建て / 43階 建物構造 RC 学区 東雲小学校 (約750 m)
土地 青梅市友田町3丁目 全4区画 4区画 建築条件なし売土地
\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 建築条件なし売土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 青梅市友田町3丁目
交通 JR青梅線「小作駅」バス乗車7分 バス停「友田南」まで徒歩6分
土地面積 141.61m2 坪単価 29.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 友田小学校 (約600 m)

担当エージェント:寺田 悠

土地 青梅市友田町3丁目 全4区画 3区画 建築条件なし売土地
\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 建築条件なし売土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 青梅市友田町3丁目
交通 JR青梅線「小作駅」バス乗車7分 バス停「友田南」まで徒歩6分
土地面積 138.71m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 友田小学校 (約600 m)

担当エージェント:寺田 悠

中古マンション スカイフォレストレジデンス
26階建タワーレジデンスの4階部分住戸。複数路線利用可能な好立地です。内見予約受付中!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億8,800万円
所在地 新宿区大久保3丁目
交通 JR山手線「高田馬場駅」まで徒歩6分
専有面積 72.57m2 築年月 2014年12月 間取り 3LDK
所在階 26階建て / 4階 建物構造 RC 学区
土地 売土地 八王子市下恩方町
\【八王子市専門!】ハウスドゥ 八王子駅北/ 土地面積約125坪!建築条件ありません☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,267万円
所在地 八王子市下恩方町
交通 JR中央本線「高尾駅」バス乗車10分 バス停「恩方上宿バス」まで徒歩2分
土地面積 413.76m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 恩方第一小学校 (約800 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:亘 大地

中古一戸建て 中古戸建 八王子市散田町5丁目
\【八王子市専門!】ハウスドゥ 八王子駅北/ 駅徒歩10分以内!室内きれいにお使いです☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 八王子市散田町5丁目
交通 京王高尾線「めじろ台駅」まで徒歩13分
建物面積 96.87m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 130.58m2 築年月 2001年07月 学区 散田小学校 (約300 m)

担当エージェント:亘 大地

中古マンション ファミネス青梅
駅徒歩2分!2017年室内フルリフォーム済み! 最上階角部屋で眺望良好です☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 青梅市本町
交通 JR青梅線「青梅駅」まで徒歩2分
専有面積 53.06m2 築年月 1981年08月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 第一小学校 (約600 m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:亘 大地

土地 売土地 梅郷6丁目
\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 豊かな自然環境です!!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 青梅市梅郷6丁目
交通 JR青梅線「石神前駅」まで徒歩13分
土地面積 198m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 第五小学校 (約800 m)

• リフォーム
価格 1,480万円
所在地 大田区大森東5丁目
交通 東京モノレール羽田線「昭和島駅」まで徒歩11分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年05月    
土地 青梅市二俣尾2丁目 売土地
\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 土地面積広々86坪超!!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 青梅市二俣尾2丁目
交通 JR青梅線「二俣尾駅」まで徒歩11分
土地面積 284m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 第六小学校 (約700 m)

担当者より気になる点はお気軽にお問い合わせください!お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:寺田 悠

3430