Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1981

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 宇都宮市下岡本町
見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宇都宮市下岡本町
交通 JR烏山線「岡本駅」まで徒歩26分
土地面積 365.09m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 岡本西小学校 (約1290 m)

担当者より【宇都宮市下岡本町】売土地のご紹介です♪ ☆角地 〇敷地面積は広めの110坪!!  建築条件はございませんのでお好きなハウスメーカーで素敵なマイホームを♪ 〇周辺には飲食店やスーパー、コンビニ、病院もあり、どの世代の方でも暮らしやすいエリアです☆ …

土地 鹿沼市北赤塚町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 鹿沼市北赤塚町
交通 東武日光線「東武金崎駅」まで徒歩35分
土地面積 203.71m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 南押原小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 宇都宮市御幸ケ原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,049万円
所在地 宇都宮市御幸ケ原町
交通 関東バス御幸ケ原児童公園前まで徒歩7分
建物面積 120.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 169.76m2 築年月 1991年06月 学区 御幸が原小学校 (約900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 那須塩原市金沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 190万円
所在地 那須塩原市金沢
交通 JRバス【塩原口】まで徒歩9分
土地面積 350m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 関谷小学校 (約2780 m)
収益 足利市大前町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 足利市大前町
交通 JR両毛線「足利駅」まで徒歩27分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年02月    
土地 足利市大前町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 足利市大前町
交通 JR両毛線「山前駅」まで徒歩25分
土地面積 430m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区
土地 宇都宮市雀の宮7丁目
見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 宇都宮市雀の宮7丁目
交通 湘南新宿ライン宇須「雀宮駅」まで徒歩20分
土地面積 126.17m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五代小学校 (約901 m)

担当者より"【宇都宮市西川田1丁目】売土地のご紹介です 〇建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇スーパー・コンビニまで1キロ圏内で生活環境も整っております。 〇JR湘南新宿ライン「雀宮駅」まで徒歩約20分なので通勤・通学やお出かけに便利な立地…

土地 足利市山川町
見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,891万円
所在地 足利市山川町
交通 JR両毛線「足利駅」まで徒歩35分
土地面積 1562.74m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 毛野南小学校 (約850 m)

担当者より"【足利市山川町】売土地のご紹介です 〇敷地面積敷地面積472.72坪でとっても広々♪ 〇南面道路で陽当り良好! ☆気になる方はぜひ一度お問い合わせください☆ ※ハウスドゥ宇都宮南では新型コロナウイルス感染拡大防止に伴いまして 皆様に安心…

担当エージェント:佐巻 光修(営業用)

土地 宇都宮市鶴田町
見るだけ!聞くだけ!OK/急なご来店大歓迎♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 宇都宮市鶴田町
交通 東武宇都宮線「南宇都宮駅」まで徒歩20分
土地面積 327.07m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 富士見小学校 (約1019 m)

担当者より"【宇都宮市鶴田町】売土地のご紹介です 〇敷地面積98.91坪でとっても広々♪ 〇解体更地渡し、建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで施工可能◎ 〇富士見小学校、宮の原中学校まで、徒歩約約15分なのでお子さまの通学も安心ですね! ☆気になる…

土地 栃木市西方町本郷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 栃木市西方町本郷
交通 東武日光線「東武金崎駅」まで徒歩30分
土地面積 303.24m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西方小学校 (約1100 m)
土地 栃木市大平町西野田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 栃木市大平町西野田
交通 東武日光線「新大平下駅」まで徒歩17分
土地面積 234m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 大平中央小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 鹿沼市武子
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 鹿沼市武子
交通 JR日光線「鹿沼駅」まで徒歩23分
建物面積 181.60m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 229.12m2 築年月 2004年08月 学区 菊沢東小学校 (約560 m)
土地 宇都宮市下田原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 宇都宮市下田原町
交通 関東バス「下大塚」まで徒歩2分
土地面積 2644m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 田原小学校 (約3860 m)
中古一戸建て 小山市大字羽川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 小山市大字羽川
交通 JR東北本線「小金井駅」まで徒歩21分
建物面積 118.11m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 151.69m2 築年月 1993年10月 学区 羽川小学校 (約1400 m)
土地 日光市木和田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 448万円
所在地 日光市木和田島
交通 JR日光線「下野大沢駅」まで徒歩35分
土地面積 1482m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 足利市新山町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,860万円
所在地 足利市新山町
交通 JR両毛線「足利駅」まで徒歩33分
土地面積 327m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区
土地 栃木市城内町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 栃木市城内町2丁目
交通 JR両毛線「栃木駅」まで徒歩22分
土地面積 328.30m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 第四小学校 (約1000 m)
土地 那須郡那須町大字漆塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 那須郡那須町大字漆塚
交通 東北自動車道那須高原ICまで車10分
土地面積 1320m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 那須郡那須町大字漆塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 那須郡那須町大字漆塚
交通 東北自動車道那須高原ICまで車10分
土地面積 330m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 那須郡那須町大字漆塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 那須郡那須町大字漆塚
交通 東北自動車道那須高原ICまで車10分
土地面積 330m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

1981